Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано.

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Да там чел, походу не совсем понимает, о чем рассказывает. Так верхов нахватался.
Если он советует в варик масло ATF лить, то о чём тут говорить. Много слов и мало полезной информации
 

Андрей тула

Новичок
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Город
венев
Извиняюсь не было интернета под рукой.Машинка как новая все ок.не чего не свистит.*THUMBS UP*

Добавлено через 2 минуты
У меня есть вопрос.КАК быстро можно ездить на вариаторе.и на сколько его хватит.
 

zebrik

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Город
железнодорожный мо
Всем привет авто скоро год ездит жена, начала жаловаться что пахнет горелым маслом после 3000 оборотов не поверил . А зря сам сел и прокатился до 3000 оборотов все чудесно после реально начинает попахивать вопрос это тока у меня или кто еще замечал . Да забегая вперед ответы на ваши вопросы это происходит когда надо резко ускориться или очень долго идешь на подьем вобщем стараюсь больше 3000 не крутить а так все нормуль был на ТО жаловался сказали что все в порядке
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Да, тоже такое заметил. Есть небольшой запашок, не то масла, не то сцепления. Но он кратковременный и не доставляет особых неудобств.
К тому же редко когда было больше 3000 оборотов, только при обгонах. А так 2000-2500 не больше. Варитор у нас подобран замечательно. Только вернулся из Кабардинки, ехал по м4 Дон. К варику претензий нет.
*THUMBS UP*
 

Вложения

zebrik

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Город
железнодорожный мо
Да согласен к варику притензий нет сам этим летом с семьей гонял в анапу по трассе расчудесно .Но запах все таки напрягает в выходные поеду на дачу тоже сфотаю но мне кажется что на таких оборотах у меня скорость гораздо меньше надо что то думать
 

Sumoist

Новичок
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Россия, Новосибирск
Варик короче полное амно ,Сегодня ехал с деревни полной машиной семьи ,обгоны подъемы ,в городе уже в пробках стал глохнуть как только трогался с места несколько раз ошибок не выдает никаких подозрение на перегрев,скинул аккум,потом вроде поехал как ни в чем не бывало,в понедельник поеду на сервис опять блин????варик все таки коробка полное амно!!!!лучше бы взял механику ей богу,геморра меньше,буду тогда претензию писать чтобы либо делали коробку либо пусть механику ставят уроды,но с возвратом денег,либо я от такого же двигателя буду японский автомат ставить,реально коробка еле тянет аж достала
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Sumoist , А ты ошибаешься насчёт вариатора. Пройдет совсем немного времени и поменяешь своё мнение. Можешь почитать мои первые посты, я тоже заблуждался по -первой
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Есть небольшой запашок, не то масла, не то сцепления. Но он кратковременный и не доставляет особых неудобств.
Вот у меня нету почему то..
На Эмгранде, где вариатор стоял такой же, там да, после продолжительного отжига появлялся запах. На Х60 такое наблюдалось первые пару тысяч, сейчас ничего нет вообще. Все работает отлично. И горки и подъемы и обгоны и обороты в районе 5к, пока дорога позволяет - никаких проблем.
По трассе я держу 140-150, это от 3200 до 3500 оборотов, с повышением на взгорках.
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
а откуда дровишки?
Наклеено на самом вариаторе, сегодня на ремонте сфоткал:)

Добавлено через 3 минуты
Кстати сегодня, в связи с внеплановым ремонтом, выставляли уровень масла в коробке. Так видимо недолив был с завода или что ещё, но когда ехал обратно обратил внимание на более мягкую работу коробки.Пропал свист ремня, разгон стал более тихий и уверенный, переключения между режимами(P,D,R) стали тише без рывков(очень редко,но были) и со скорости когда резко тормозишь до нуля бывали толчки, теперь нет их*THUMBS UP*
 
Последнее редактирование:

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
на всякий случай проверил уровень масла в вариаторе когда проводил "обучение". Спецы доложили о нормальном, возможно поэтому явлений, о которых рассказывал Фрол, у меня не наблюдалось. Отсюда напрашивается вывод для владельцев вновь приобретших машин с вариаторами: ПРОВЕРЯЙТЕ уровень масла, заявите о своём желании сразу же, на первом ТО.
напоминаю, в моём случае толчки при торможении тоже были. Пропали после обучения коробки
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Всем добрый вечер. Задался тут одним важным вопросом. По поводу вариатора. Недавно жена, как настоящая блондинка, перепутала педали и мы с ветерком вылетели на встречку и далее на бордюр. Левое колесо лопнуло, правое стало восьмеркой,левый рычаг тоже загнуло. Всё уже починено, но мучает вопрос, как такой полет и резкое приземление, скажутся на дальнейшей жизни вариатора?
В данный момент каких либо изменений в худшую сторону в его работе не замечено. После выставки уровня масла, только улучшения (писал об этом недавно).
Как думаете, машину менять? (Пока всё работает) или не переживать?
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
фрол, скорее всего варик не постродал.Колёса и рычаг приняли на себя кинетику удара.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
фрол, скорее всего варик не постродал.Колёса и рычаг приняли на себя кинетику удара.
Твои бы слова, да Богу в уши:)
Просто беспокоит резкая остановка со скорости до 0км/ч.
Надеюсь пронесёт.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
фрол, такую остановку наш варик не боится.Сцепление само аварийно выходит из зацепления,и конуса варика не несут ударную нагрузку.Для самоуспокоения проверь привода на входе в варик на предмет вертикального люфта.Если при трогании и остановке нет ударов,то всё нормуль.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
добавлю к посту уважаемого Фрола о масле IDEMITSU CVTF-EX1 ,
его каталожный номер 30455013746, цена за 4 литра от 1720 руб. в ATS-auto.ru до 2210 в Exist.ru

Не плохо бы еще знать номер PETRONAS Tutela Transmission CVT-PPT, пока не нашел.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
добавлю к посту уважаемого Фрола о масле IDEMITSU CVTF-EX1 ,
его каталожный номер 30455013746, цена за 4 литра от 1720 руб. в ATS-auto.ru до 2210 в Exist.ru

Не плохо бы еще знать номер PETRONAS Tutela Transmission CVT-PPT, пока не нашел.
Норм цена, недорого. *THUMBS UP*
 

Сверху