Багажник на крышу

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
по Вашей ссылке - , а там где 2 поперчены стоит или 2 pcs
 

Вложения

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
опа) а вот это я не учёл) ну будет спойлером тогда раз одна. повёлся на картинку где сфоткан крепёж от двух поперечин
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
Mu1tick, зачем тебе два спойлера, к тому же, судя по фото, эти поперечины идут на интегрированные релинги, а не на наши выступающие над крышей.
 

Олег124

Форумщик
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
406
Реакции
1
Город
Железногорск
Сергеевич, именно к нам они и подходят. Поставил такие две недели назад.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
Сергеевич, в смысле не на наши? я заказал именно такие что бы они не свистели на скорости как те что выступают за габариты машины так называемые универсальные квадратные
 

Вячеслав 1976

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Печора
Я покупал в г.Нижний Новгород м.Terra Drive автобокс на 440 литров и поперечины дешево и качество отличное.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
да вы правы, я к сожалению купил одну поперечину) придётся заказывать вторым заказом вторую ) хотел сэкономить, а вышло дороже чем у себя под боком купить)))
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
да вы правы, я к сожалению купил одну поперечину) придётся заказывать вторым заказом вторую ) хотел сэкономить, а вышло дороже чем у себя под боком купить)))
Может еще не поздно отказаться?
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Шуркин, а можно самым крупным планом место крепления сфотографировать? И в разных ракурсах. Хочу такой же, но жаба душит, смотрел другие поперечны - так не нравится как крепятся, кто-то колхозно получается
 

Вложения

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Наконец я получил багажник :) спасибо тёзке сергей555 *THUMBS UP*

Вот отчитываюсь. Один момент (на втором фото) - поперечны одинаковой длинный, поэтому ближе к сзаду поставить не удалось, не влазят :eek:
 

Вложения

  • 93.1 KB Просмотры: 141
  • 93.3 KB Просмотры: 135
  • 95.6 KB Просмотры: 120

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Пластик, ещё в месте обхвата резинки, типа прокладок, дабы не попортить сами рейлинги))) как на фото у предыдущего сообщения.)
Вопрос! Вы реально возили на рейлингах 200кг? т.е. всего на 4 опорах крыши? ведь если динамическая 200 то статическая еще больше должна быть.

Я это к чему, просто очень уж захотелось мне прикупить теардроп трейлер, т.к. часто летом на природу выезжаю, в частности на рыблкку, но его вес 600кг лифанчику немного думаю будет внапряг таскать, а самое главное гаража то пока нет. И тут задумал я пока крышную палатку, полуавтоматическую, в собранном виде как обычный обтекаемый бокс и весит всего 60кг, и я усомнился, а выдержит ли крыша, если в эту палатку на стоянке залезет еще 150-200кг гомосапиенской материи:-D

просто вроде как написано 80кг можно возить
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Толик,
Когда, в сети, я смотрю на подобные("накрышные") палатки -
сразу представляю, как я, или,не дай Бог, моя жона, ночью-с просоня "на горшок" собрались...
А если ещё и "под шафе"...:) :) :)
Нунахер! Костей не соберешь...
Лучше уж быстровозводимую...и не весит ничего и жить можно!
(Хотя у меня - трехкомнатная, 7кг, "Апренас фемили") 20мин - поставил/снял...
 
Последнее редактирование:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Толик,
Когда, в сети, я смотрю на подобные("накрышные") палатки -
сразу представляю, как я, или,не дай Бог, моя жона, ночью-с просоня "на горшок" собрались...
А если ещё и "под шафе"...:) :) :)
Нунахер! Костей не соберешь...
Лучше уж быстровозводимую...и не весит ничего и жить можно!
быстровозводимая или так называемая автоматическая по сравнению с обычной имеет только одно преимущество - скорость, но у нее так же появляется жирный минус, она дороже в 4 раза. те плюсы которые я получаю за палатку на крыше авто, а именно:
1. меньше насекомых, т.е. ползучие туда попасть уже не смогут, только если специально машину на муравейнике не поставить.
2. эффективность и мобильность, т.е. в багаже места не занимает, раскладывается меньше чем за минуту с уже готовыми в ней спальниками и подушками, не надо сильно искать места для ночлега, можно остановится хоть в городе и отдохнуть, а потом быстренько собраться не теряя времени и за руль, при этом не надо ковыряться в багаже. Обычную палатку же я собираю минимум за 10 минут, не торопясь и того дольше, пока найдешь то что нужно откопаешь спальники подушки и подстилки.
3. всегда ровный пол, надо лишь машину ровно поставить.
4. резко уменьшаются шансы быть погрызанным или покусанным зверьем или ползучими. особенно это касается глухих мест с мишками. Оно конечно не 100% защита, но если лестницу на ночь убирать то мишке не так просто уже будет на нее запрыгнуть, впрочем в этом плане трейлер более эффективен. Случаев разорения палаток и нападения на людей в палатках не редкость, можно поютубить. волки, лисы, кабаны и пр. хищная живность в этом случае вообще не заберется.
5. 12В розетка прям под боком :)
6. Не страшные ручьи после дождя, бывали случае, мою палатку снизу подтапливал ливень, рация одна поплавала.
7. Нет холода от земли, актуально правда для холодных периодов или для севера, там и летом почва холодная.
8. Можно использовать как багажник, перевозить крупногабаритный но не тяжелый груз, ну скажем шмотки какие нибудь, так чтобы они по инерции не пробили чехол и не вылетели наружу :) или тяжелый, но закрепленный.

и за эти преимущества я готов платить 50-70т.р.

из минусов разве что цена, то что бухой с нее упасть может, извините, к минусам не отношу :)

но мы сейчас далеко отклонились от темы, я не совета спрашиваю и понимаю, будь у меня гараж тут однозначно выбор пал бы на теардроп трейлер за 150тр. Меня все таки интересует выдержит ли крыша хотя бы меня одного? :-D
 
Последнее редактирование:

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Толик,
Одного - выдержит точно.!
(Один-я - внутри новую...)
Вот трейлер - это круто! "В любые дали!!!"
 

Сверху