Штатная магнитола в кузове 2017 FL2

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Shiramiga, так это не fl
 
Последнее редактирование модератором:

Sqweed

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Всем привет. Поковырял предоставленные прошивки, увидел что есть обрывки для вайфая. Либо прошивку плохо вычистили, либо есть модуль. Панель разбирать пока не рискую, на обратной стороне или снизу должны быть данные по модели майфуна.
 

Sqweed

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
UPD: нарыл в манифесте что магнитолка от некой е-лид модель ел830. Тайваньская конторка, специализируется на b2b, поэтому на их сайте конкретных моделей тоже нет. Если кому интересно можете взглянуть тут
Соответственно, какие то аналоги со схожим железом не найти. потому что даже не понятно что там за железо.
Пичаль-бяда. Единственным выходом вижу брать прошивку и напихивать в нее костыли.
 

lifan x60 2017

Новичок
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Повторюсь, прошивки у дилера добывал не я. Поэтому спасибо мне ставить не надо.

Для начала по прошивке, обновление ПО мультимедиа X60 FL2:

1) Вначале шить эту, исправляет навигацию

2) Потом эту, исправляет китайское время (когда независимо от того в каком часовом поясе вы находитесь или независимо от того какой часовой пояс выбрали в настройках,
время самостоятельно устанавливается соответствующее часовому поясу Китая)

1. Шить по очереди!
2. Сначала файлы распаковать из архива и положить их в корень карты памяти
3. microSD карту вставлять в выключенную магнитолу, именно в выключенную, а не спящую. Иначе магнитола прошивку не найдёт
4. Включаем магнитолу и ждем
а первый пункт что именно исправляет в навигации?

возможно ли править отдельно только по второму пункту?
 

Sqweed

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
а первый пункт что именно исправляет в навигации?

возможно ли править отдельно только по второму пункту?
Я свой лифексус брал две недели назад, мультимедийка уже прошита на последнюю прошивку. Для начала посмотри настройки>версия, какая у тебя залита.
 

Vyacheslav

Форумщик
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
44
Реакции
2
Город
Щекино, Тульская обл.
Я брал машину неделю назад, Навител не смогли активировать. В субботу обновили прошивку мультимедиа и активировали Навител, но версия навика оказалась 9.6..., сейчас уже 9.9.2, что за прошлый век и обновить не удастся (нет менеджера файлов и подключения Инета). Говорят надо ждать прошивку на ГУ с обновленным Навителом.
 

Sqweed

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Переходник не подойдёт! Раскидал сегодня кишки! Вот что имеем! Вернее, не имеем никаких тюльпанов! Башка от панели с кнопками и крутилками откручивается, можно ставить тот майфун, который не даёт рекламировать Чернобыль, но тогда штатные кнопки и крутилки скорее всего не будут работать!
Можешь сделать фото или видео отчет как раскидывал панель?
 

rommor

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
384
Реакции
2
Город
Москва
Можешь сделать фото или видео отчет как раскидывал панель?
Я уже всё назад собрал. Там все просто. Аккуратно надо отщелкнуть декоративную планку вокруг майфуна и кнопок и под ней все видно.
 

nLLIeHu4ka

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Добавлено через 1 минуту
Магнитола тот ещё ужас... Сам по себе мафон слабый .. 1 Гц кортексс 768 оперативки. кучу времени убахал на нее.. и победил... Установил крякнутый навител с последними картами mx pleer хоб драйв.. классические лаунчеры тормозят нещадно.. поэтому было принято решение избавится от лаунчеров/)).. попо итогу навигация работает не лагает на фоне музыка и хоб драйв(бортовой комп с расходом и ТД через elm327.. то что очень просилось но проигнорировалось производителем) не выгружаются .. работают плавно .. все удобно.. осталось привести все в красивый вид.. очень намудрили китаезы.очень много нюансов по прошивке и последующей настройке..
 
Последнее редактирование:

Vyacheslav

Форумщик
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
44
Реакции
2
Город
Щекино, Тульская обл.
nLLIeHu4ka, то есть переделывал прошивку? Хоть один человек чего-то добился, а то я уже думал никому не под силу победить это убогое устройство. К сожалению я в переделке прошивок не шарю. А проводник файлов сможешь добавить, что бы проги обновлять?
 
Последнее редактирование:

nLLIeHu4ka

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
6
Реакции
0
nLLIeHu4ka, то есть переделывал прошивку? Хоть один человек чего-то добился, а то я уже думал никому не под силу победить это убогое устройство. К сожалению я в переделке прошивок не шарю. А проводник файлов сможешь добавить, что бы проги обновлять?
К сожалению китайцы напрочь урезали андроид и удалили папку userdata поэтому все установленные проги после перепрошивки когда перезагрузишь удаляются.... у меня только 1 приложение осталось.. остальных не было... поэтому все нужные файлы добавляю на этапе сборки... по поводу обновления пока не скажу.. так как обновлять пока нечего.но запомню и попробую как нибудь.. теоритически должны обновляться и после перезагрузки оставатся... проводник встроил xplore всё что хочешь инсталируется... вопрос останется ли при перезагрузке)
 
Последнее редактирование:

Andrey_irk

Новичок
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Иркутск
Доброго всем дня
ни как не могу активировать ключ в навигации, менял прошивку, но активацию ключа так и не видит, что может быть ?
подскажите при активации ключа, когда вводиш мак адрес устройства необходимо вводить только цифры и буквы без "-"?
может у меня в этом проблема?
очень прошу помощи, так как у нас в дил.центре специалист который пытался реанимировать навител работает 2 дня в неделю и очередь к нему ((
 

Sqweed

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
К сожалению китайцы напрочь урезали андроид и удалили папку userdata поэтому все установленные проги после перепрошивки когда перезагрузишь удаляются.... у меня только 1 приложение осталось.. остальных не было... поэтому все нужные файлы добавляю на этапе сборки... по поводу обновления пока не скажу.. так как обновлять пока нечего.но запомню и попробую как нибудь.. теоритически должны обновляться и после перезагрузки оставатся... проводник встроил xplore всё что хочешь инсталируется... вопрос останется ли при перезагрузке)
Когда прошивку переделывал в манифестах версию прошивки правил?
Сколько постоянной памяти?
Когда представишь свою на обозрение?
 

nLLIeHu4ka

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Когда прошивку переделывал в манифестах версию прошивки правил?
Сколько постоянной памяти?
Когда представишь свою на обозрение?
Нет не правил)
Скоро залью видос со всеми окнами
Прошивка пока не без глюка).. куда уж без них .. как доделаю выкину.. нету смысла пока высер кидать )))
 

nLLIeHu4ka

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Видос отвратного качества ..) заливаю фоточки(*такого же херового качества..лучше нечем фоткать))..)) ... осталась грубо говоря одна проблема с вылетающим навителом)

 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Добавлено через 1 минуту
Магнитола тот ещё ужас... Сам по себе мафон слабый .. 1 Гц кортексс 768 оперативки......классические лаунчеры тормозят нещадно.. поэтому было принято решение избавится от лаунчеров/)).. .
Для магнитолы не рассчитанной на игры этих параметров за глаза хватит. Хотя и многие игры пошли бы на ура )))) тем более нет в прошивке кучи процессов которые должны всегда висеть в оперативке, как например в смартфоне.
Кстати, а андроидовский лаунчер, который в прошивке находится (со стертым расширением) тоже чтоли тормозит? Он вроде легкий

Еще было бы неплохо туда эквалайзер запилить с тонокомпенсацией
 
Последнее редактирование:

nLLIeHu4ka

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Для магнитолы не рассчитанной на игры этих параметров за глаза хватит. Хотя и многие игры пошли бы на ура )))) тем более нет в прошивке кучи процессов которые должны всегда висеть в оперативке, как например в смартфоне.
Кстати, а андроидовский лаунчер, который в прошивке находится (со стертым расширением) тоже чтоли тормозит? Он вроде легкий

Еще было бы неплохо туда эквалайзер запилить с тонокомпенсацией
Тормозит нещадно с тем лаунчером... Эквалайзер штатным колонкам не поможет... ))
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Эх. А я надеялся что поможет. На солано штатные колонки хорошо играли
 

kubik

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
14
Реакции
1
Доброго всем дня
ни как не могу активировать ключ в навигации, менял прошивку, но активацию ключа так и не видит, что может быть ?
подскажите при активации ключа, когда вводиш мак адрес устройства необходимо вводить только цифры и буквы без "-"?
может у меня в этом проблема?
очень прошу помощи, так как у нас в дил.центре специалист который пытался реанимировать навител работает 2 дня в неделю и очередь к нему ((
Инструкция по активации Navitel в Lifan X60 FL
You must be registered for see images attach
 

Сверху