Мойка двигателя

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
По поводу мойки... я пока так и не помыл, хотя все под капотом в грязи, но лишь по одной причине: "ВЕСНОЙ ЗАЛИВАЕТ ВОДОЙ ОТ ЛУЖ!!!" поэтому боятся мыть двигатель, обычной струей воды, как-то глупо. У меня вода через колесные арки ударяется в стенки моторного отсека, потом в дно капота и на двигатель, все в грязи, но ездит!!!!
 

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
я пока не сделаю пластиковую зашиту движка, мыть его не буду, жду когда расстаит снег что бы съездить в гараж за городом, там у меня подкрылки еще от шестерки лежат, буду из них вырезать , а там где тяги рулевые, дыры буду закрывать ворсом от длинных щеток -швабр(слава богу выбор в магазинах огромный), планирую вырезать по отверстию пластик в два слоя , а между ними заложить щетину от щетки и заклепать, т.е. тяга будет гулять по щетине, а та в свою очередь не будет пропускать грязь и воду от луж, делал в 90-х так на девятке, очень чисто было под капотом, сечас на тазы делают резинки, но это временная мера, резинки те быстро отлетают. Да забыл сказать щетину от щеток предварительно уложить по диаметру проема, что было плотно все закрыто и потом края заплавить по кругу, а потом уже под пластик и заклепки
 
Последнее редактирование:

va20le

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
3
Реакции
0
мыл двигатель керхером несколько раз...........беспроблемно
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
У меня давно желание - купить кёхер. Жду денег.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Купил себе в гараж типа вот такой мойки. Дешево и сердито...

Сосет из ведра и напор классный. 20 литров хватает помыть машину.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Буранчик,инет тебе в помощь.А мы в Армии делали так: подключали к водопроводу Камазовскую дизельную форсунку со спиленным распылителем! и вуаля - типа минибронзбойт.
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Буранчик,инет тебе в помощь.А мы в Армии делали так: подключали к водопроводу Камазовскую дизельную форсунку со спиленным распылителем! и вуаля - типа минибронзбойт.
Черт...

1. Я уже давно не в армии
2. Водопровода нет в гараже
3. Камазы тоже к нам не заезжают

Но за совет - +100500!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*
 

Pahan

Известный человек
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
725
Реакции
2
Город
КБР
Мужики я как хозяин мойки скажу вам следуюшее. 1 нельзя бить керхером по датчикам,проводам,по всей электрике которая находиться под капотным пространством .2 нельзя мыть мотор пока он не остыл 3 есть специальный шампунь для мытья мотора он отмывает даже масло .нет ни какой необходимости мыть двигатель со всей его проводкой и датчиками большой струей воды под давлением !вы ничего не отмоете так и риск достаточно велик, поверьте .раз прокатило два прокатило,а затем не пракатило и в лучшем случаии выход какогонибудь дачика из строй (пусть вас не воодушивляет то что они все на герметичных резиночках).Сайбер так не уехал,ваз 2112 ,мерседес w124,ауди а 8 у всех причины в отказе системы зажигания.но были реанимированы путем сушки ,продувки и прочего геморроя а так же проведение лекции мойщикам о правильной РУЧНОЙ мойки двигателя .
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
а так же проведение лекции мойщикам о правильной РУЧНОЙ мойки двигателя .
Вот блин... Это что, мне "везет" что-ль? Я движки у своих машинов года четыре спец.шампунью и Керхером мою... и по проводам и по датчикам)))
 
Последнее редактирование:

Pahan

Известный человек
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
725
Реакции
2
Город
КБР
Зачем ?

Добавлено через 44 секунды
эксперементируейте дальше, это ваще право

Добавлено через 1 минуту
У вас что мотор капотом не прикрыт что он требует такой отчаенной мойки на грани фола ?
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Зачем ?

Добавлено через 44 секунды
эксперементируейте дальше, это ваще право
Да я про то, что у меня соседка -владелица мойки... так научила:)
Вот и говорю, четыре года мою двигатели (Матиз, Форд, Шеви-Нива,) все в норме:unsure: А тут получается-так нельзя...
 

Pahan

Известный человек
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
725
Реакции
2
Город
КБР
ну "можно" и 200 км в час ездить по городу пока однажды это не приведет к проблемам ))))ну вообщем вы поняли суть )я могу помыть мотор керхером и ничего страшного не случиться но смысл рисковать ?Из пеногенератора дал по мотору шампунем в случаи сильней грязи и в ручную все вымыл и высушил
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
20 литров хватает помыть машину
При производительности мойки 360 л/ч 20 л хватит на 3,3 мин работы. Быстренько вы однако свою машинку моете, в пору регистрировать рекорд в книге Гинесса:-D
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
При производительности мойки 360 л/ч 20 л хватит на 3,3 мин работы. Быстренько вы однако свою машинку моете, в пору регистрировать рекорд в книге Гинесса:-D
Ты не учел перекур каждую минуту:-D
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
При производительности мойки 360 л/ч 20 л хватит на 3,3 мин работы. Быстренько вы однако свою машинку моете, в пору регистрировать рекорд в книге Гинесса:-D
Кстати, у мну в гараже бак для воды 40 л. Хватает Керхером помыть Х60 полностью, вместе к ковриками. *THUMBS UP*
 

PANIBEK

Форумщик
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
109
Реакции
1
Город
Тайшет
а если сначала пеной для безконтактной а потом ручками аккуратно?
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
мыл керхером средним напором с пеной, предварительно отключив АКБ, потом часа 4 стояла сохла, все норм. Тлько фрезой не стоит, хотел въевшуюся зрязь убрать, а получилось повредить немного шумоизоляцию повредить.
 

Сверху