Муфта и клапан VVT

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Раскажу всю предисторию. Залегли кольца, разобрали, кольца пришли с огромным зазором (в спичку) мастер говорит 20 лет делаю движки такого не видел, перезаказал от Тойота, пришли с допуском. Собрали .... и тут началось, при оборотах 2000 начинает стучать, в пору хоть разбирай и ставь кольца с большим зазором. Я грешу всё же на систему WVT потому что при запуске на холодную был страшный грохот, сейчас и цепь заменена и гидронатяжитель, грохот остался, стук при оборотах добавился. Помогите советом пожалуйста .... - это поможет?
При заглушенном двс муфта блокируется внутренним штифтом для нормального пуска,а при появление давления включенном клапане штифт убирается и она начинает догонять показания датчика фаз по команде эбу,неисправность штифта - муфта проворачивается около 40 градусов да и двс не запуститься если она встала в фазе опережения впуска. По клапану,у нас нет фильтра под нижней заглушкой,он стоит прямо на клапане,так что наш двс очень сильно отличается от 1ZZ ,джили более точнее скопировали двс,не считая переноса датчика ПКВ.

Добавлено через 2 минуты
Уже ничего не запишу, стуканул. Вскрытие покажет. Отпишусь
Зазор на кольцах уменьшили наверно?
 

Pippec

Форумщик
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
75
Реакции
2
Город
Пенза
Зазор на кольцах уменьшили наверно?[/QUOTE]

Какой должен быть зазор??? Может кто пришлёт номер колец. Ставил Тойота на 79, лифановские приходили 78,7
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Pippec, человек ставил autowelt RS-34480 (79,0 мм) пролетел по форуму и исчез, вроде все в порядке, первоначально тоже не те пришли, толще.
 

Pippec

Форумщик
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
75
Реакции
2
Город
Пенза
Оторвало шатун, блок пробило, мастер вину не признаёт. Вот как то так ..... На вопрос: почему оторвало, говорит не знаю
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
Какой должен быть?
Для тойотовского двигателя 0.25, 0.35, маслосъемные 0.15 ( мин. значения), для нашего двс не знаю! Но думаю дело не в этом, каким моментом затягивали шатуны? У тойоты 20Нм +90град., наш не знаю, но правильная затяжка очень важна!
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Так помоему масленный зазор поршень цилиндр 0.065/0.085 максимальный. 1Компр. 0,40/0,55. 2 Компр 0.20/0.35. маслосъёмн. 0.40/0.70 мм.
 

Pippec

Форумщик
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
75
Реакции
2
Город
Пенза
Подскажите пожалуйста размер шейки на коленвалу, либо растачивать либо напылять буду (прошу прощения, если не в этой ветке, просто тут уже есть описание проблемы)
 

kuzmih71ru

Новичок
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
7
Реакции
0
День добрый, после замены VVT и сопутствующих элементов ,начало откудато травить воздух,может кто подскажет откуда может быть такой звук
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
kuzmih71ru, когда глушишь машину и продолжается звук, это клапан адсорбера системы питания. Не обращай внимания. То ты раньше не прислушивался.
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
9
Город
Уфа
А-Олег, Масло лью Shell 5w 40 по моему. В магазине Китайзапчасть покупаю
не продаём 5W-40 на X60, только если сами просят, и то сначала предупреждаем, что туда нужно лить 5W-30
если напишите номер карты или телефона - скажу вам точно, что покупали.
 

Viper71

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Тула
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, я так то в некотором смысле шпион:-D, у самого лифан солано, но с достаточно редким двигателем для данной модели 1.8, использую масло эньёс 5W30, синтетику, при запуске что на горячую, что на холодную(на холодную может быть в пределах до 1.5 секунды, на горячую, не более пол секунды) происходит звон цепи, по крайней мере уже не в одном сервисе мне это сказали, но я менял всё, кроме башмака натяжителя, ну и муфту не трогал, говорят что у тебя просто гидронатяжитель не успевает цепь натянуть, большу боюсь как бы успокоитель не сломали такие постоянные вибрации.... ну а дальнейшие последствия вы поняли, что делать, куда смотреть? на солановском форуме таких ответов я не найду, крайне редкая комплектация, спасибо что если кто подскажет, так же да, при прогреве, как тут описывали ранее, сверчки (короткие скрежеты) в р-не цепи, ремня и прочего, пробег 92к, 2013 год, очень буду благодарен помощи:)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, я так то в некотором смысле шпион:-D, у самого лифан солано, но с достаточно редким двигателем для данной модели 1.8, использую масло эньёс 5W30, синтетику, при запуске что на горячую, что на холодную(на холодную может быть в пределах до 1.5 секунды, на горячую, не более пол секунды) происходит звон цепи, по крайней мере уже не в одном сервисе мне это сказали, но я менял всё, кроме башмака натяжителя, ну и муфту не трогал, говорят что у тебя просто гидронатяжитель не успевает цепь натянуть, большу боюсь как бы успокоитель не сломали такие постоянные вибрации.... ну а дальнейшие последствия вы поняли, что делать, куда смотреть? на солановском форуме таких ответов я не найду, крайне редкая комплектация, спасибо что если кто подскажет, так же да, при прогреве, как тут описывали ранее, сверчки (короткие скрежеты) в р-не цепи, ремня и прочего, пробег 92к, 2013 год, очень буду благодарен помощи:)
Полагаю, немало наших с вами движков полегло под названным вами маслом. Посмотрите эти ссылки - , .
 

Сергей4444

Новичок
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите, работа двигателя как дизель может из-за муфты распредвала, я менял маслосъемные колпачки и после снятия впускного распредвала заметил хождение муфты (распределитель фаз газораспределения впускного распредвала), должно быть хождение или нет?
 

Сверху