Наружное зеркало заднего вида

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Уважаемые форумчане, подскажите каталожный номер зеркала (в сборе) правого без подогрева образца 2014 г.
бери

если не интересно то S8202200C1 c подогревом
без подогрева вроде S8202200 - не уверен
 

sergofej

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Сегодня ставил зеркала с подогревом.
Пришлось от зеркала до колодки провод кидать.
Распиновка колодки 2 это + и 4 это - или на оборот.
 
Последнее редактирование:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Распиновка колодки 2 это + и 4 это - или на оборот.
для обогрева зеркала полярность не имеет значения - будет работать хоть так, хоть эдак.

Добавлено через 2 минуты
на зеркало с колодки провода идут одного цвета - черные с серебристыми метками, так что повторюсь - не принципиально


Добавлено через 1 минуту
на этой фотке видны торчащие "мамы"


Добавлено через 1 минуту
"папы"


Добавлено через 55 секунд
 

sergofej

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Я все разбирал. В моем варианте с простыми зеркалами не было провода для зеркала с обогревом.Поэтому тянул от колодки в двери провод к зеркалу с обогревом.А про + и - ежу понятно ... 2 это + и 4 это - или на оборот.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
ежи тогда и схему могут внимательно посмотреть!

Добавлено через 2 минуты
на схемах и питание нагревательных элементов есть и распиновки разъемов!
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Приводы зеркал имеют какие-то граничные положения?
Вчера протирал зеркала, немного переусердствовал и сдвинул сам зеркальный элемент, послышались щелчки, видимо что-то сдвинул с места. Не получится так, что теперь зеркало будет крутиться во всём диапазоне?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
gsa80ru, не бери в голову, у меня точно также, отрегулируй джойстиком и все дела:)
 

Pokatik

Форумщик
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
45
Реакции
0
SE959,
Кронштейн правого зеркала еще не выбросили?
 

Артём_Коломна

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Всем привет.Никто не замечал,что левое зеркало на новых машинах (с 2016г) больше чем правое???
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Одинаковые они. Только расположены под разными углами. Впрочем как на большинстве авто
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Одинаковые они. Только расположены под разными углами. Впрочем как на большинстве авто
Абсолютно одинаковые до долей миллиметра.... Спецом замерил сегодня прочитав пост.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Смотрите в этой сообщение номер ... .*THUMBS UP*
Удачи!*friends*
Мне тоже не хватает угла поворота стекла, и по этой наводке, которую вы даете, все бы было хорошо, только при крайнем положении зеркального элемента, при складывании зеркала, стекло упирается в дверку, и неисключено что этот "нюанс" и отщелкивает клипсу, о которой писалось ранее.
 

Шрайбикус

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Треснули зеркала заднего вида!

Доброго времени суток всем!
:unsure: Спасите-поможите!!!
Во-первых, у меня ли одного случилась такая проблемка: во вторую зиму эксплуатации треснули оба зеркала заднего вида. Сначала одно (я уж было подумал, что задели на улице нехорошие люди), а через два дня другое - причем, у меня на глазах. Стал протирать тряпочкой, что обычно и делаю - а оно треснуло напополам. Первую зиму тоже были морозы - и ничего. А тут - на тебе! Может, думаю, пластик повело?
В общем, решился менять это дело, поскольку за 3 месяца совсем много сколов на правом зеркале появилось.
Вывел зеркало в крайнее положение, немного оттянул отверткой - что за хрень! Там круглое крепление, с защелками по кругу!!! А на всех деталях идет прямоугольное, с верхними "крюками" и нижними клипсами. Смотрю номера деталей, спрашиваю продавцов - все сходится. Да только крепление не сходится -я же вижу:-/
Помогите, что-то я совсем потерялся! Получается, что на наши авто разные зеркала идут??? И на хрена такое сделано:mad: А как тогда каталожные номера узнать? Получил проблему из ничего!
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
счастливчик

производители просто решили приколотся и поставили на одну машину из 10 000 другие зеркала
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Доброго времени суток всем!
:unsure: Спасите-поможите!!!
Во-первых, у меня ли одного случилась такая проблемка: во вторую зиму эксплуатации треснули оба зеркала заднего вида. Сначала одно (я уж было подумал, что задели на улице нехорошие люди), а через два дня другое - причем, у меня на глазах. Стал протирать тряпочкой, что обычно и делаю - а оно треснуло напополам. Первую зиму тоже были морозы - и ничего. А тут - на тебе! Может, думаю, пластик повело?
В общем, решился менять это дело, поскольку за 3 месяца совсем много сколов на правом зеркале появилось.
Вывел зеркало в крайнее положение, немного оттянул отверткой - что за хрень! Там круглое крепление, с защелками по кругу!!! А на всех деталях идет прямоугольное, с верхними "крюками" и нижними клипсами. Смотрю номера деталей, спрашиваю продавцов - все сходится. Да только крепление не сходится -я же вижу:-/
Помогите, что-то я совсем потерялся! Получается, что на наши авто разные зеркала идут??? И на хрена такое сделано:mad: А как тогда каталожные номера узнать? Получил проблему из ничего!
Мне тоже "повезло", по КАСКО поменяли зеркало, оказалось не того вида как у всех:):):) Вариант, при заказе спрашивать какое крепление: прямоугольное или круглое.
 

Шрайбикус

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Мне тоже "повезло", по КАСКО поменяли зеркало, оказалось не того вида как у всех:):):) Вариант, при заказе спрашивать какое крепление: прямоугольное или круглое.
Это хорошо, что по КАСКО. А я вот сам решил поменять, и... КУПИЛ себе уже зеркало. Поскольку мне сказали и продавцы и ОД (я обычно при первых ТО выпытываю у них каталожные номера), я и не сомневался, что именно такие идут. Только когда решил сменить, удивился:(
А при заказе спрашивать круглое или прямоугольное не вариант - мне вчера в автодоке сказали, что есть четкие каталожные номера на детали. Правда, обещали узнать, есть ли номер на другой элемент

Добавлено через 1 минуту
счастливчик

производители просто решили приколотся и поставили на одну машину из 10 000 другие зеркала
Самое печальное, что вы, похоже, правы:(

Добавлено через 2 минуты
Тогда еще вопрос, кто знает: чтобы снять это несчастное зеркало, нужно отверткой каждый крючок отгибать? Или можно также потянуть хорошенько. Теперь боюсь, как бы ухо или привод не сломать вообще
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
...А при заказе спрашивать круглое или прямоугольное не вариант - мне вчера в автодоке сказали, что есть четкие каталожные номера на детали. Правда, обещали узнать, есть ли номер на другой элемент
Я так и делал при заказе, спрашивал как выглядит крепление зеркального элемента. В фотоальбоме есть фотка номера самого зеркала (корпус).
Просил ОД. Он тоже сначала не поверил, что есть другой вариант крепления зеркального элемента. Да, кстати, зеркальный элемент был тонированный.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Только сначала выясните какой вариант крепления зеркального элемента в вашей машине. А то будет сюрприз. Как у меня. По одному артикулу зеркальный элемент со старым вариантом крепления и с новым. Заказывал зеркальный элемент. И оба раза приходил с новым вариантом крепления.
Новый, старый... У меня квадратные. Вам с каким пришло?
 

Сверху