Датчик (лампочка) указателя уровня топлива

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Александр 12RUS, а кто сказал, что датчик уровня должен работать линейно?

У меня вот тоже новый, 2017 года, Лифан и шкала с делениями мне нравится намного больше, чем непонятно что показывающая стрелка, как было на предыдущем моем Иксе, когда во время движения по трассе стрелка ползла вверх, всем видом показывая, что идет не расход топлива, его выработка ))) Встанешь в пробку, устаканится. Остановишься с креном на правый борт, полный бак покажет, на левый борт, пустой бак покажет. На новом подобного я не замечал.
Да и лампочку уровня топлива на старом Лифане я увидел один раз за три года владения, когда, чтобы завестись, мне пришлось машину на ровную поверхность выталкивать. На новом авто с этим порядок. Хотя в любом случае, стараюсь до лампочки не расходовать топливо.
 

Wolf.psk

Новичок
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Всем добра . Подскажите беда:mad: при включ. зажигания лампа бенза загарается после гаснет, ездил до пустого бака не загорается лампа, стрелка указателя на нуле . Просмотрел всю ветку так ничего не нашел куда лесть . Коменты и предложения привествуются спасибо .
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Всем добра . Подскажите беда:mad: при включ. зажигания лампа бенза загарается после гаснет, ездил до пустого бака не загорается лампа, стрелка указателя на нуле . Просмотрел всю ветку так ничего не нашел куда лесть . Коменты и предложения привествуются спасибо .
целостность проводки от датчика до приборки, так же массы приборки и бензонасоса, если все ок, менять датчик
 

Wolf.psk

Новичок
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
0
daxnik Спасибо узнать бы какие провода на колодке бензонасоса замкнуть чтобы линию проверить .
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
daxnik Спасибо узнать бы какие провода на колодке бензонасоса замкнуть чтобы линию проверить .
4й и 3й пины, нам надо 4й

резистор туда обычный, макс сопротивление самого датчика 300 ом при полном баке мин 32 ома при пустом, могу попутать местами))))
при каждом замере лучше ПЕРЕвключать зажигание, от приборки опрос идет медленный ( чтобы исключить болтание стрелки, когда бенз плещется в баке)
 

Вложения

  • 48.3 KB Просмотры: 46
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
4й и 3й пины, нам надо 4й

резистор туда обычный, макс сопротивление самого датчика 300 ом при полном баке мин 32 ома при пустом, могу попутать местами))))
при каждом замере лучше ПЕРЕвключать зажигание, от приборки опрос идет медленный ( чтобы исключить болтание стрелки, когда бенз плещется в баке)
Странно, на моей эл.схеме разъём насоса - В11, у вас В12. А В12 это LR Wheel Speed Sensor Connector. Разные схемы?
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
В11 на дорестайлах, В12 на рестайлах, я не заморачивался с номерацией тыкнул первую попавшуюся, человеку надо было цвета =)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
В11 на дорестайлах, В12 на рестайлах, я не заморачивался с номерацией тыкнул первую попавшуюся, человеку надо было цвета =)
А вот надо было заморочиться,чтобы людей не вводить в заблуждение.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
ну в таком случае над было вопросящему указать какая машина у него, год выпуска, вариатор или ручка, от того и я не заморочился *DONT_KNOW*
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
ну в таком случае над было вопросящему указать какая машина у него, год выпуска, вариатор или ручка, от того и я не заморочился *DONT_KNOW*
Так на видео видно,что не стрелка, а светодиодник.А это уже рестайл.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
я отвечал человеку из поста №382
 

Wolf.psk

Новичок
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
0
АУ добрые люди каюсь машинушка 2014 ....
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Всем добра . Подскажите беда:mad: при включ. зажигания лампа бенза загарается после гаснет, ездил до пустого бака не загорается лампа, стрелка указателя на нуле . Просмотрел всю ветку так ничего не нашел куда лесть . Коменты и предложения привествуются спасибо .
Залей полный бак и катайся,если стрелка упадёт но по километражу ещё можно ездить,то значит хана д.дут, стёрлись контакты. В релайнсе эта штука около 900 стоит. Самое интересное что до этого на другом авто ездил в режиме пол бака,тоже стёрлось в нижнем положении,на этом полный до минимума и опять там же стёрлось,прихожу к выводу что без перегородок в баке, чем меньше топлива,тем больше колебания поплавка на истирание контактов особенно при движении старт/стоп.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
ездил до пустого бака не загорается лампа, стрелка указателя на нуле
На машинах 12-13годов лампа включалась когда стрелка ниже нуля опускалась. Сильно ниже. Проверь, может у тебя также.
 

Wolf.psk

Новичок
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Shiramiga Спасибо понял куда копнуть ,а номерка этой приблуды нет случайно .
Тут на просторах нета накопал ,что возможно стоит терморезистор который в свою очередь и дает команду на вкл лампы резерва .
Вопрос кто снимал безонасос есть такое чудо в наших машинках .

vldimmer
Да проверил скатал все и встал, благо была баклаха 5 литровая, все ждал лампу резерва так и не ждался . Вот и озадачился вопросом 36 страниц ветки и у всех разные случаи Консе́нсус так и не придти



может и нам пригодится кто с курсе .....
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Shiramiga Спасибо понял куда копнуть ,а номерка этой приблуды нет случайно .
Тут на просторах нета накопал ,что возможно стоит терморезистор который в свою очередь и дает команду на вкл лампы резерва .
Вопрос кто снимал безонасос есть такое чудо в наших машинках .

vldimmer
Да проверил скатал все и встал, благо была баклаха 5 литровая, все ждал лампу резерва так и не ждался . Вот и озадачился вопросом 36 страниц ветки и у всех разные случаи Консе́нсус так и не придти



может и нам пригодится кто с курсе .....
у меня 13 год не загоралась вообще ни разу ! думаю неработает:-D:-D:-D
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Нет там терморезистора, я же, писал, там стоит обычный реостат (он даже на схеме нарисован) к которому прикручен поплавок
Один конец реостата на массе другой в приборку, на основании изменения сопротивления датчика приборка крутит стрелку в одну -либо другую сторону, все заложено в код программы микроконтроллера приборки, при определенном сопротивлении включает лампочку
Когда реостат физически стирается, сопротивление изменяется, и ест-но начинает врать указатель.

САМОЕ главное! Качество нашего бензина оставляет желать лучшего! Очень часто попадаюстя мне экземпляры с глючащими датчиками, влага в топливе!
Снимаешь датчик протираешь его спиртосодержащим, ставишь на место и оп, все работает!
Связано это с тем, что он никак не изолирован, и тупо плавает в бензине , в общем разное бывает, надо снимать и проверять/смотреть.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Нет там терморезистора, я же, писал, там стоит обычный реостат (он даже на схеме нарисован) к которому прикручен поплавок
Один конец реостата на массе другой в приборку, на основании изменения сопротивления датчика приборка крутит стрелку в одну -либо другую сторону, все заложено в код программы микроконтроллера приборки, при определенном сопротивлении включает лампочку
Когда реостат физически стирается, сопротивление изменяется, и ест-но начинает врать указатель.

САМОЕ главное! Качество нашего бензина оставляет желать лучшего! Очень часто попадаюстя мне экземпляры с глючащими датчиками, влага в топливе!
Снимаешь датчик протираешь его спиртосодержащим, ставишь на место и оп, все работает!
Связано это с тем, что он никак не изолирован, и тупо плавает в бензине , в общем разное бывает, надо снимать и проверять/смотреть.
Походу как на ваз 2108 93г.в.:-D:-D:-D:-D:-D
 

Сверху