Кондиционер

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород

LIFAN6871

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Тамбов
Клапан ТРВ

Уважаемые коллеги если кто знает, прошу подскажите артикул клапана ТРВ, он же клапан редукционный испарителя кондиционера, для нашего автомобиля перелопатил весь инет и не могу найти артикул этой секретной детали. Заранее благодарен.
 

vovhik

Новичок
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Степногорск Казахстан
клапана ТРВ, он же клапан редукционный испарителя кондиционера

клапана ТРВ, он же клапан редукционный испарителя кондиционера
 

Вложения

LIFAN6871

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Тамбов
Еще раз спасибо за информацию, но по указанному на клапане артикулу везде бъются трубки отопителя кондиционера. От Лифан Солано к нам этот клапан подходит? В артикуле разница в одной букве наш S8106100, а у солано B8106100. По внешнему виду на фото очень похожи.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
LIFAN6871, Вам дали правильный номер S8106100,а про трубки - это прикол перевода.Заказывайте по этому номеру.Это и есть клапан TRW.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Друзья, нет ли ходового аналога для нашего радиатора кондера (артикул S8105100)? В магазине бы сразу поглядеть-пощупать, а то при заказе бывает приходят мятые/гнутые, где-то тут уже выкладывали фото. Эдак можно браковать и ждать до бесконечности.
И вот еще что - есть ли смысл паять свищи в радиаторе? Сервисмены в один голос уверяют - не стоит этого делать.
 

ыщкп81

Новичок
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Кондиционер не работатет

Всем Здравствуйте! не понятно, почему не холодит кондер. Система заправлена, при включении по тахометру сразу обороты растут, сразу срабатывают 2 вентилятора на холодном двигателе, крутил в последствии печку, когда машина прогрелась (на ходу) заслонка работате. но все равно не холодит, что это может быть?
 

Aniskin51

Новичок
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Торжок
Подшипники

Нужен номер подшипника на компрессор кондиционера.
 

sergofej

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Добавлено через 5 минут
Phantom;195852...поглядеть-пощупать, а то при заказе бывает приходят мятые/гнутые..
Со встречьки прилетел камень пробил бампер и радиатор кондея.
Радиатор не оригинал брал а Релинес. Прислали Сдэком за 2 дня. Пока не ставил но по виду качество супер.
 
Последнее редактирование:

Денчик

Новичок
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
13
Реакции
0
добрый день! подскажите в чем может быть причина: под пассажирским ковриком наблюдается влага, сильно мокро. что может быть?
 

владимир 36

Форумщик
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
202
Реакции
1
Город
Воронеж
всем привет.скажите при какой минимальной температуре включается кондиционер?.сегодня было плюс 3 кондюк не включается.кнопка при нажатии загорается.или просто нехватка фреона?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
всем привет.скажите при какой минимальной температуре включается кондиционер?.сегодня было плюс 3 кондюк не включается.кнопка при нажатии загорается.или просто нехватка фреона?
Он включается всегда при любой температуре.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
кнопка при нажатии загорается.или просто нехватка фреона?
У меня так же. Причина - сифонит радиатор кондера. На днях закажу новый, тем более что они невесть почему резко подешевели.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Разве? А как определили что он включился? Вроде как ниже -5 (или +5) уже не работает.
Ну у меня всегда включается! А что у вас так тихо он работает что не слышно? Зимой система разморозки лобового стекла вкл кондей, ну по крайней мере у меня так.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Разве? А как определили что он включился? Вроде как ниже -5 (или +5) уже не работает.
Когда подкапотное пространство прогревается,он и при -20º включается.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Ну у меня всегда включается! А что у вас так тихо он работает что не слышно?
Так в том то и дело, летом чётко слышно что работает, + при включении обороты возрастают. Зимой - обороты не растут, шума не слышно.

Беглый поиск по инету выдал, что всё таки ниже +5 кондеи не включаются, для "зимнего прогона" (чтобы не застаивался) советуют посещать тёплые парковки, где температура выше +5.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Так в том то и дело, летом чётко слышно что работает, + при включении обороты возрастают. Зимой - обороты не растут, шума не слышно.

Беглый поиск по инету выдал, что всё таки ниже +5 кондеи не включаются, для "зимнего прогона" (чтобы не застаивался) советуют посещать тёплые парковки, где температура выше +5.
Странно и меня всегда вкл.

Добавлено через 1 минуту
Когда подкапотное пространство прогревается,он и при -20º включается.
Если так то понятно я всегда прогретым пробовал!
 

Сверху