Отзывы владельцев (тема только для отзывов)

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Итак, накатал 10 тык.
Ранее я считал, что это достойный авто для средней ценовой категории. Но я ошибался, на среднюю категорию все таки не тянет, у корейцев и у Джили качество выше. Достойный авто для низшей ценовой категории я бы сказал..
Самое интересное, что в этой машине такой же двигатель, коробка и мозги как в Эмгранд ЕЦ7. Но в ЕЦ7 гарантия на коробку — 5 лет, а здесь — 2 года, почему?
Еще наблюдение:
И ЕЦ7 и Х60 разработаны китайским производителем, собраны на заводе Дервейс. Но по качеству и материалов и сборке это небо и земля.
Джили реально на порядок лучше по качеству в принципе и качеству сборки в частности.
С другой стороны, тут еще и роль играет стоимость.
На самом деле ни к двигателю, ни к коробке, ни к подвеске у меня претензий нет. Вообще ни к чему, что задействовано в основном процессе, для которого предназначен автомобиль (передвижение из А в Б), у меня претензий нет.
Едет (для своих тяговых характеристик) хорошо, управление понятное, подвеска работает реально суперски, задняя трехрычажка очень хорошо себя ведет на ухабах и ямках. У друга Соренто (там сзади балка с макферсоном) так она гораздо хуже ямки проходит.
Но вот все, что касается комфорта и безгеморойности — это жесть…
Я не знаю, возможно это и не стоит полляма (именно столько надо было добавить на Крету в максимальной комплектации), судите сами, какие косяки были и некоторые еще остались:
.
1. Отходит одна лампочка подсветки заднего номера. Никак не доберусь вскрыть посмотреть. Или сказать ОД.
2. Задняя левая дверь имела щель, задувало пыль — с помощью кувалды и такой то матери ОД поставили её на место, не задувает.
3. Магнитола — отдельная история. Прошивали 3 раза. Наконец допилили нормальную прошивку (ну, будущим владельцам это неактуально будет, прошивка уже сделана).
4. Шпильки пластиковой крышки, над ГБЦ, ввернуты в ГБЦ были вверх ногами, крышка дребезжала, нашел и исправил самостоятельно.
5. Сверчок в панели в районе пассажирской подушки. Загонял к ОД — исправили, сказали — недозатянута как раз сама подушка. Через тыщу км опять заскворчало, не доберусь никак.
6. Второй сверчок где-то в задней правой стойке, тож никак не найду.
7. Не открывались пассажирские двери с кнопки. Вердикт — брак водительского замка, заменили по гарантии.
8. Кондиционер сильно тарахтел. Сделал сезонную профилактику. Слили, вакуумировали, залили. Слили 420 грамм, залили 540. Звук стал тише, но все равно сильно тарахтит. И кондей очень мощный, овощ становится ну совсем медленным овощем ))
9. Через час работы кондея начинает конденсат капать в ноги пассажиру. Соскочила трубка конденсата. ОД вернули её на место. Куй там, все равно капает. Три раза загонял к ОД, чо то делали, делали, все равно капает. Сейчас уже поменьше.
10. Задний правый замок при разблокировке стал издавать громкий звук прокручивания шестеренок друг об друга. Работает при этом в штатном режиме. Заменили по гарантии.
11. Облазит изнутри водительское наружное зеркало. Поменяли по гарантии.
12. При движении по ямкам и ухабам стали скрипеть кресла.
13. Потек натяжитель приводного ремня, заменили по гарантии.
14. Слетела с креплений обшивка правой задней двери, при слете сломала крепления. Буду пытаться заменить по гарантии.
15. Крюк для буксировки — насмешка. Пришлось один раз вытягивать Снежка из задницы, куда жена его засадила. Тянули Сорентой. Крюк согнулся, потом задолбались его этой же Сорентой выпрямлять, ибо он не выкручивался в согнутом состоянии )))
.
В общем и целом — Лифан меня разочаровал. Начиная от игнора со стороны Представительства и заканчивая геморроем, который доставляют все мелкие косяки. К дилеру езжу раза по 2-3 в месяц, там меня все уже знают )))
 
Последнее редактирование:

владимир 36

Форумщик
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
202
Реакции
1
Город
Воронеж
брал с рук годовалый.14 года.хер знает как на нем до меня ездили.но у меня вообще нет проблем за мои два года использования.
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Отъездил 46 тыс. Из крупных поломок только замена подшипников задних колес. Остальное по мелочи - лампочка перегорела ближнего света и т.п. А, да, тросик открытия правой передней двери погнулся - ну это я сам виноват - в мороз,на следующий день после мойки пытался дверь открыть.
Машина 2015 года
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Ну что вот и пролетели первые 100 000 км за 3.5 года .Произвел плановые замены жижек ,двигатель мобил коробка лукоил.За это время замены 2х передних стоек на каяба (потек один штатный).Замена ступичных подшипников обоих.Замена задних амортизаторов,поставил с чери но через 6 месяцев вернул старые ,один новый потек .А родные нормальные.Замена шланга на ГУР сливной сопливил.Проверены зазоры в клапанах на некоторых провал на 2-3 сотки от нормы.Компрессия в норме.Замена свечей Денсо 16тт зазор на новых0.9.Старые отходили около 30тк.Замена комплекта тормозных колодок кроме стояночных(тоже менять уже пора).Заменена магнитола поставлена камера з.в.(со звоночками не разобрался ,на парктроник.и двери.)Магнитола не штатная через переходную рамку.Пришлось разбирать леву переднюю дверь ремонт замка после зимы весь заржавел не блокировался.Точечная подкраска всей машины.Покраска стоек на задних дверях между стеклами черные,пришлось разбирать снимать красить.Замена 1 противотуманки стекло разбилось.Установлен фаркоп.Средний расход бензина 92 около 9л.на сто.Вэтом году заправлен кондишн.Так машинка бегает нормально но требует периодического внимания особенно подкраска.
 

Вложения

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
На днях стукнуло 4 года иксу. Решил поздравить его и заодно сделать ТО 80000. Поменял масло,фильтра,антифриз,свечи. При замене свечей замерил компрессию-13 атм на всех четырёх цилиндрах. Свечи поставил Q20ТТ,они мне больше 16 понравились. А так все буднично. Автомобиль радует.
 

sevmasterles

Новичок
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Отличная машина! Все устраивает и расход, и комфорт, и обслуживание! Выходить с машины не хочется, хочется ехать и ехать без остановки! Просто прекрассно!
 

lucky_arm

Новичок
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Внесу свои "пять копеек". Авто куплено в конце августа. На данный момент пробег чуть больше 3000 км. Двигатель стал шумноват, тугой на разгон. Недавно появилась лёгкая вибрация на кузов. Подвывает насос гидроусилителя, напрягает немного. Недавно утром завёл, а движок затроил на несколько секунд. Потом всё прошло и больше не появлялось. Постоянно заклинивает переднюю пассажирскую дверь если потянуть за ручку закрытой двери. А так в целом нормально, свою функцию машина выполняет, перевозит от точки А до точки Б. Хотя если честно ожидал лучшего качества за такие деньги...
 

elektronik

Форумщик
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
187
Реакции
0
.
В общем и целом — Лифан меня разочаровал. Начиная от игнора со стороны Представительства и заканчивая геморроем, который доставляют все мелкие косяки. К дилеру езжу раза по 2-3 в месяц, там меня все уже знают )))
Один раз ездил к дилеру на первое ТО, машина не разочаровала, скоро пять лет автомобилю, пробег 93000... и каты, и коробка на месте... не приезжай больше к дилеру)))
 
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
40
Реакции
8
прошёл год

привет всем!гол назад взял в смоленске двухлетку с пробегом 18 т.работаю на тур.бусе по европе и потому накатал только 20-ку.чего до х60 только не было и немцы и японцы и америчане-в основном большие. плюс в межсезонье занимался ремонтом и реставрацией своих и чужих авто.брал из-за цены.своих денег стоит.кое-кто хает.а среди паркетников в общей оценке твёрдая 4.поверьте-перепробовал множество оных.нигде нет просторней салона.пересечёнка на ура.расход-8 по кругу.2-х дней не хватило до года ж-ти омывателя!и это при нашем климате.поменял только пер.втулки стабилизатора.но уже просятся зад.ниж.поперечные.продают только с рычагами как поменяю- попробую старые покулибить.решил проблему грязного движка-сделал из 30-л пласт канистры защиту.закрывшую пер.стыки защиты двиг и лонжеронов..по теплу оболью лаком и это единственный недостаток. .фото не умею но ежли кто из земляков подъедет-пущай выкладывают.после покупки вкачал 5л мовиля и коррозии пока не наблюдаю
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Пробег под 91000. Сделал ТО. Накрылся первый кат,уже писал об этом. Ну и решил воспользоваться услугой ОД. У них акция: бесплатная диагностика ходовой,тормозов,электрики,всего по 55 пунктам. Диагностика удивила,требует не срочной замены задняя левая стойка стабилизатора,передняя правая стойка стабилизатора и втулки переднего стабилизатора. Втулки уже менял на пробеге около 60000 на резиновые. Удивила приятно цена на экзисте: задняя стойка-160 руб,передняя-150 руб,втулки -25 руб.
А вот передний правый тормозной шланг подложил свинью. Выше штуцера, ввернутого в рабочий цилиндр,на 1-1.5 см шланг порван. Чтоб не испытывать судьбу,решил поменять на месте. Новый шланг-750 руб( экзист300-350), работа 700 ,и тормозуха-100.
Вот в общем то и все. Стойки родные столько отходили. Причём на ходу стука не слышно. Но поменял.
Так что продолжаю ездить и о новом авто как то не думаю.
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Пробег 45 000 км, машина 2014 г.в.
Поменяно:
1. стартер (гарантия)
2. генератор (гарантия)
3. цепь ГРМ (гарантия)
4. Все 4 дверных замка (2 по гарантии, 2 нет)
5. окраска 5 дверей (гарантия)
6. обе передние фары (гарантия)
7. замены "бочки" глушителя (не гарантия)
8. блок управления комфортом (гарантия)
9. главный цилиндр сцепления (не гарантия)
10. ступичный подшипник (не гарантия)
11. стойки крышки багажника (не гарантия)
12. бардачок (гарантия)
13. термостат, 2 раза (не гарантия)
14. оба передних амортизатора (не гарантия)
15. приборная панель (не гарантия)
....
все, что пока вспомнил.
Ну что же сказать.... - машина просто "супер, ништяк":-D
За 4 года столько всего поменял - это жесть. на Приоре за 5 лет поменял только цилиндр сцепления - и все!
Естественно больше на Китай не смотрю, хотя все больше присматриваюсь к х70, если все будет ОК (тьфу, тьфу) - то может в декабре и возьму его.
Но вывод сделан про х60 - это полное г..но! такое ощущение, что производитель наспех его придумал и собрал "на коленке"*CRAZY* А мы повелись на дешевизну (в то время).
Жесть ребята!
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Александр 12RUS,
Не повезло...
У меня 13-го, пробег под 90 тыс.: - два датчика АБС, ДНД, стойки стабилизаторов.
(расходники не считаю) ВСЁ! Колодки и сцепление родные.
На летний сезон вот новую резину пришлось взять.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Александр 12RUS,
Не повезло...
У меня 13-го, пробег под 90 тыс.: - два датчика АБС, ДНД, стойки стабилизаторов.
(расходники не считаю) ВСЁ! Колодки и сцепление родные.
На летний сезон вот новую резину пришлось взять.
У меня почти такая же история, только пробег 77 тыс. км.

Не считая тюнинга, что привнес по своему желанию, менял:
1. Сцепление (спалил сам по неопытности - если бы ездил с умом, особенно по снегу, то до сих пор бы катал и горя не знал)
2. Стойки стаба (передние менял 2 раза, задние один раз)
3. Втулки переднего стаба
4. Сайлентблок в переднем рычаге
5. Датчики АБС на передних колесах
6. Рулевые тяги и наконечнники

Не считая датчиков АБС (тут была реальная поломка) и сцепления, по сути менял только расходники. Кузов конечно ржавеет, но что касается "техники" - тут все нормально... По крайней мере на текущий момент. Масло не жрет, коробка особо не шумит. В этом году планируется аж 2 дальних поездки (до этого на лифане не приходилось еще ездить в одну сторону >600км) - посмотрим, как покажет себя.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Ещё раз напоминаю : Тема только для отзывов.Посты с обсуждениями удаляются.
 

bobatomas

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
У меня 15-го года, 55 тыс.км. Из серьёзных поломок только задние ступечные подшипники и задние стойки стабилизаторов, хотя можно было только одну поменять (влетел в яму), но поменял пару. А так только расходники. По сравнению с предыдущей Лачети. Лифан более крепкая машина. На Лачети чуть ли не каждый месяц что-то по ходовой вылетало
 

Buhi4

Новичок
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
0
В конце марта стал обладателем lifan x60 цвет синий комплектация lux пробег на данный момент 800 км. При покупки подарили ковры в салон, защиту картера и зимнюю резину. Защиту не установили в салоне просто положили в багажник. Позже, при установки у себя в гараже, обнаружилось что крепёжные отверстия не совпадают, пришлось расширять отверстия на защите. Зимнюю резину подарили pirelli formula ice отбалансировалась 15-30 грамм на колесо.
Есть не большие косяки. Необходима регулировка света фар, плохо закрывается водительская дверь, кнопка выключения блокировки открывания окон залипла после первого включения и обратно не отжимается (пассажиры теперь не могут открыть окно). Надеюсь на первом то устранят.
 

logan-54

Форумщик
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
33
Реакции
2
Город
г.Железнодорожный
Приобрёл Лифан х60фл 2 комплектация комфорт механика в ноябре 2017г. Пробег 1400км. всё прекрасно работает. Вылезла проблемка с "саблей" на пятой двери как у многих из под неё появилась ржавчина. С гарантией связываться не стал, на форуме вычитал причину и она подтвердилась - на сабле с внутренней стороны не сняты заусенцы и литники. Они протирают краску и появляется ржавчина. Сделал у знакомого кузовщика, сняли зачистили покрасили и поставили на толстый двусторонний скотч. Позже он мне звонил и сказал что с такой же проблемой к нему обратился владелец Рено Дастер. Так что китайский автопром тут не при чём, всё дело в Российской сборке. Ещё доработал концевики дверей по совету форумчан. Машиной доволен - удобная, вместительная, красивый дизайн, хороший движок, меня всё устраивает.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Нынче 5 лет как я получил номера на авто. Пробег 102000 км. Решил сделать подарок к юбилею лифану да и себе. Купил меховые накидки на передние сидушки. Просто класс.
Так же решил подсчитать сколько вложил в авто за это время по необходимости. Шаровые,ступичные подшипники,задние сайленблоки передних рычагов,торм.диски,амортизаторы,птф,трапеция дворников- вроде все,где-то около 30000,разные плюшки не в счёт,как и расходники. Считаю,что в полне приемлемо.
Блин,хотел много чего написать,а писать то и не чего. Авто радует. Продолжаю ездить.
Да,большой плюс это то,что сам обслуживаю автомобиль. А то поленился сам менять опорники крайний раз. Отдал авто ОД. Благо сам присутствовал. А то остался бы без датчиков АБС и без шаровых. Хотели отрезать и то и то. Гайки не крутились и датчики не выходили с посадочных мест. Просто чтоб не нарушать с/р снимали стойку в сборе со ступицей. Пришлось самому извлечь датчики и шаровые. Плюс нагоняю устроить.
Вот и получается,что хочешь сделать хорошо сделай сам!
Но это так мелочи жизни.
Главное автомобиль радует и довозит куда пожелаю!
Чего всем и желаю!
 

Евгеньев

Форумщик
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Абакан
Добрый день! Катаюсь 1 год и 3 месяца, пересел на х60 с Соляриса.*THUMBS UP* Накатал 13 500 км! Очень нравится, доволен как слон:-D! Эксплуатирую вторую зиму, проблем нет, заводится с пол оборота (правда гаражное хранение). Один косяк, я о нем писал, это МКПП, 3-я передача включается "шероховато". Но с помощью старых навыков преодолел эту проблему!:-D Удачи всем на дорогах!*YAHOO*
 
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Пенза
Всем привет!
В конце марта приобрел новый X60 (правда, авто 2018 года выпуска) в комплектации "Комфорт" за 820 т.р. До этого ездил на "Шниве", которая со временем начала всё чаще гостить в ремонте, ЛКП начало обрастать рыжиками, да и в целом назрела идея приобрести более городской и более семейный автомобиль. Основными требованиями были более мощный движок, просторный салон и багажник, высокий клиренс и, в идеале, подключаемый полный привод. В итоге, после долгих размышлений о б/у Кашкае или б/у Дастере, выбор пал в сторону более бюджетного, но нового переднеприводного Лифана.
На данный момент проехал 3700 км. Каковы первые впечатления? Черкесская сборка, конечно, трындец. Реально, сборка Шнивы была намного качественнее. Машина стояла в шоу-руме, видимо, поэтому водительская дверь разработана и закрывается хорошо. Остальные, особенно передняя пассажирская - через раз, приходится хлопать акцентированно. Зазоры между фарами и верхом бампера - еще чуть-чуть, и мизинец пролезет)). Дилер сказал, что зазоры в пределах допусков)). Багажник в первый день закрыл раза с 15-го. На ТО-1 сказал об этом, подшаманили, стал закрываться легко, но перестал запираться с центрального замка. Ездил повторно, исправили по гарантии. Теперь с этим всё отлично.
Раскладывание задних сидений - операция, которую буду стараться производить пореже. В первый же раз чуть посильнее дернул - посыпались кусочки пластика))).
Улыбнули микрокармашки в дверях, точнее "коврики" на дне из кусочка дермантина, который как будто бы вручную вырезали заботливые руки черкесских женщин.
Первое время при езде раздражал дребезг откуда-то справа. Грешил на пластиковую накладку, за которую уходит ремень безопасности пассажира. Оказалось, тупо замок ремня безопасности бьется о боковину центрального бокса. Там пластик и тут пластик. В Шниве замки ремней были прикреплены к боковой части сидений, а тут они просто в "свободном полете". Пока просто вставил между замком и боксом тряпочку, потом соображу что-то более элегантное. К центральному боксу первое время не мог привыкнуть, мешал руке, когда переходил на 2 и 4 передачи. Привык через несколько дней).
Под передними сиденьями связки жгутов - видимо, заготовка для обогрева сидений. Никак не убраны, не прикрыты - просто висят...
На пластике передней панели, где дефлекторы обдува лобового стекла, обнаружил небольшие белые пятнышки. Думаю, сейчас сотру грязь. Не тут-то было, это не грязь - а дефект пластика. В салоне проглядел этот момент, в освещении шоу-рума не бросалось в глаза. В целом не парюсь - ездить не мешает, с места водителя не видно, фиг с ним.
В целом о машине - пока радует. Динамика отличная (на фоне предыдущего авто, конечно). Салон просторный - жене и ребенку в детском кресле удобно, багажник не сказать, чтобы огромный, но коляска в сложенном виде или детский велик влезают без проблем. Возил треногу для стола - в багажник вряд ли бы влезла, зато хорошо разместилась в пространстве между спинками передних и задних сидений. Запаска, инструмент, домкрат и прочее прячется под фальшполом в багажнике, я туда ещё саперную лопатку и кое-что из мелочей закинул. Радует расход топлива. Борткомпа нет, но интервал между заправками при схожем пробеге стал явно больше.
Подвеска жестковатая, все неровности ощущаешь на себе. Кондиционер хороший. Остужает хотя не так уж быстро, но и "сарай" немаленький. К тому же на полную катушку и не ставлю. К печке пока вопросов не было, т.к. езжу с апреля. Жаль, в этой комплектации нет подогрева зеркал, опция полезная. Как будут мани-мани, поставлю.
Больше всего переживаю за ЛКП, про качество которого ходят легенды. Посмотрим, что будет после первой зимы.
 
Последнее редактирование:

Сверху