Свечи зажигания 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
ну не дотягивает у меня до 90 гр.хотя у нас сегодня было около +27
что мне теперь ради вас машину разобрать. мне от дома до работы порядка 10 км. на пути 7 светофоров. и максимум что у меня это 84 гр.
если по стрелке то без двадцати.
у меня карлсоны начинают работать если я еду на первой-второй и то от светофора к светофору.уж их рев трудно не услышать
 

Федя9991

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
102
Реакции
1
k314108, спасибо, машину не разбирайте. Все и так ясно. 10 км дорога на работу - не та дистанция , на которой надо проводить замеры. У меня до гаража 5 км. Иногда по делам перед гаражом в три раза больше проезжаю, светофоров больше семи. Все нормально. До 90 градусов не дохожу.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Заказал себе свечи Torch K6RIU11 на пробу (186р штука). До этого катал исключительно на Denso K16TT. Будем посмотреть :).
Поставил сегодня себе этот комплект. Вывернутые K16TT были еще вполне бодряком, но уж очень хотелось протестить "китайский иридий" :). Да и на зиму свечки посвежее лишними не будут. Пока особой разницы не заметил, но хуже точно не стало. Поездим-посмотрим. Отпишусь в общем.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Поставил сегодня себе этот комплект. Вывернутые K16TT были еще вполне бодряком, но уж очень хотелось протестить "китайский иридий" :). Да и на зиму свечки посвежее лишними не будут. Пока особой разницы не заметил, но хуже точно не стало. Поездим-посмотрим. Отпишусь в общем.
Сопротивление замерили? Так на всякий случай. В моём случае разброс был очень большой, решил не рисковать:) сдал обратно.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
А я на К20ТТ прошёл уже 7000км.Проблем нет.
Я откатал на Q20TT 60000, по 20000,потом 20000 на К16ТТ,и вновь поставил Q20TT. Хоть разницы и не заметил,но почему то 20 мне больше понравились. Замерял зазор и там и там. Новые - 0.95 мм,после 20000- 1 мм.
Разница,мне так кажется,на 20 ДВС работает более мягче.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Разница,мне так кажется,на 20 ДВС работает более мягче.
Ну не вы первый это отмечаете, что на более "холодных" свечах ДВС работает мягче. Я, собственно из-за положительных комментов решил себе заказать более холодные свечи. Поездить толком еще не удалось, но в предвкушении :).

Коллеги, кстати говоря, как считаете, стоит ли рассчитывать на бОльший ресурс на иридиевых торчках по сравнению с k16tt? Т.е. выдержат ли 30-40 тыс. км. в +- среднем режиме жесткости эксплуатации?
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
стоит ли рассчитывать на бОльший ресурс на иридиевых торчках
За Торчки не скажу, а вот иридиевые Денсо меня несколько удивили. Сегодня готовил авто к зиме, ну и кроме всего прочего поглядел, как там себя чувствуют свечи. Хреново чувствуют, надо сказать, а выглядят еще хуже (фото под катом).


При том, что ресурс заявлен в 40.000 км, а проехал я 25.000 максимум - полюбуйтесь, на что они похожи... будто стольник выкатал в экстремальных условиях :)
В общем, перечитаю ветку, выберу какие-нить дешманские, подходящие по параметрам, да и стану менять их каждые 5.000 км, вместе с маслом. А пока от греха воткнул назад стоковые Торчки.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
За Торчки не скажу, а вот иридиевые Денсо меня несколько удивили. Сегодня готовил авто к зиме, ну и кроме всего прочего поглядел, как там себя чувствуют свечи. Хреново чувствуют, надо сказать, а выглядят еще хуже (фото под катом).


При том, что ресурс заявлен в 40.000 км, а проехал я 25.000 максимум - полюбуйтесь, на что они похожи... будто стольник выкатал в экстремальных условиях :)
В общем, перечитаю ветку, выберу какие-нить дешманские, подходящие по параметрам, да и стану менять их каждые 5.000 км, вместе с маслом. А пока от греха воткнул назад стоковые Торчки.
Правильно сделал. Если Торчки не по душе, то рекомендую Denso K20TT, или ещё советовали Бош 4х контактные(номер не помню, но в теме есть)их пока не пробовал,езжу на Торчках иридиевых

Добавлено через 7 минут
Ну не вы первый это отмечаете, что на более "холодных" свечах ДВС работает мягче. Я, собственно из-за положительных комментов решил себе заказать более холодные свечи. Поездить толком еще не удалось, но в предвкушении :).

Коллеги, кстати говоря, как считаете, стоит ли рассчитывать на бОльший ресурс на иридиевых торчках по сравнению с k16tt? Т.е. выдержат ли 30-40 тыс. км. в +- среднем режиме жесткости эксплуатации?
Я (и не только я) уже давно отмечали, что именно к нашему мотору, а не 1ZZ-FE, больше "холодные" подходят. Но "авторитеты" форума меня смешивали с г...ом за такие срамные мысли. А теперь, с течением времени правда всплывает потихоньку.
P.S. Недаром ссылался на форумы Джили, где советуют именно к20тт, а не к16тт

Добавлено через 13 минут
Phantom, Вспомнил! Дополню Бош долгоиграющие
Bosch FR 78 X "Super 4"
Почему пишу про именно НАШ движок, а не 1zz-fe, просто недавно в нете нашёл сравнение нашего и тоётовского. Они практически близнецы, но не совсем, куча мелких изменений, а самая главная(как по мне) у них разная форма камеры сгорания, и может по этому разные требования к свечам*DONT_KNOW*
Это гуглил месяцев несколько назад, когда активно обсуждалась тема свечей, и что обидно с телефона, поэтому сейчас ссылку представить не могу. Но в принципе любой может поискать. Искал через Яндекс и по моему нашёл на сайте мотористов.
 
Последнее редактирование:

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
вот что я по фото увидел? А ничего. нет ну бабы лежат в труселях, еще хорошо просматривается пенопласт, так четко видно каждый кругляшок. а свечи, вобщем они есть, но совершенно не понятно что хотел показать автор. То ли зазор большой, то ли прогар центрального электрода, хрен поймешь. Короче за баб респект.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
яСват, Ну Вы и хулиган:-D Я, при всей свой испорченности, даже баб не разглядел*JOKINGLY*
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Добавлено через 2 минуты
так я крутил вертел ноутбук, хотел свечки рассмотреть.
Не получается. Тогда думаю может у девок трусы нечайно соскочут,
тоже не дождался :)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Я (и не только я) уже давно отмечали, что именно к нашему мотору, а не 1ZZ-FE, больше "холодные" подходят. Но "авторитеты" форума меня смешивали с г...ом за такие срамные мысли. А теперь, с течением времени правда всплывает потихоньку.
P.S. Недаром ссылался на форумы Джили, где советуют именно к20тт, а не к16тт
Основная мысль по поводу калильных чисел заключалась в том, что на хорошем бензине хороши «горячие», так как будут чистые, как новые, всегда, а на плохом бензине выбирать не приходится, нужно ставить «холодные». Я не так давно выкрутил VK16, у них керамика была, как их коробки.
 

edu_sam

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Братск
Основная мысль по поводу калильных чисел заключалась в том, что на хорошем бензине хороши «горячие», так как будут чистые, как новые, всегда, а на плохом бензине выбирать не приходится, нужно ставить «холодные». Я не так давно выкрутил VK16, у них керамика была, как их коробки.
Про бензин точно. Неделю назад гонял с Братска до Красноярска заправлялся на солидных заправках типа РОСНЕФТЬ и ГАЗПРОМ... а результат оказался разный.В пересчете на среднюю цену 36 рублей я затратил на поездку в Красноярск 3200 а обратно 2600. На обратном пути с Красноярска заправил до полного на Роснефти на выезде на Трактовой 128 до полного на 1071р , а потом на Газпроме в Канске на въезде на 690р это литров 18. У меня было ощущение что бензин не кончается. Потом подзаправился на 20 литров в Тулуне уже, хотя не дошло до красной зоны. Т.е по субьективной оценке на путь в Красноярск я заправлялся чаще чем обратно. На один раз это точно.Свечи IK16. Пробег на свечах 50000.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Основная мысль по поводу калильных чисел заключалась в том, что на хорошем бензине хороши «горячие», так как будут чистые, как новые, всегда, а на плохом бензине выбирать не приходится, нужно ставить «холодные». Я не так давно выкрутил VK16, у них керамика была, как их коробки.
так и я о том же! " холодные" более универсальные!они будут и на хорошем и на плохом бензине работать*THUMBS UP*
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Кстати говоря, не знаю, самовнушение или нет, но холодных иридиевых "торчках" двигло реально по другому звучать стало. Как-то благороднее что ли, меньше "надрывных" звуков при разгоне. Короче, пока очень доволен свечами (учитывая символический ценник на них).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху