Замена катализатора

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
На фото видно ничего не колотило, ударов небыло.Громче стало с весны, грешил на прокладку.Звук особо не напрягал, стоит защита забираться туда проблемно без ямы,все откладывал, вот результат.Конечно вопросы возникают к качеству металла трубы, первый раз такое вижу не прогар а трещина.
 

jorik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поставил новую прошивку. Сейчас надо убрать катализатор.
Расскажите на пальцах что делать?
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
jorik,
Если "на пальцах" - ехать в Глушитель-Сервис...:) :) :)
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
На фото видно ничего не колотило, ударов небыло.Громче стало с весны, грешил на прокладку.Звук особо не напрягал, стоит защита забираться туда проблемно без ямы,все откладывал, вот результат.Конечно вопросы возникают к качеству металла трубы, первый раз такое вижу не прогар а трещина.
Меня звук двигателя на скорости сильно напрягал. Начитавшись про коробку, на нее и грешил. А сегодня поймал себя на мысли, (после прочтения Вашего поста) что коробка может и шумит, но звук похоже все таки из за выхлопного коллектора. Так как при сбросе газа не выключая сцепления, вой существенно снижается. Думаю, что такая же история, как у Вас, или паук действительно из тонкого металла и поэтому резонирует.
 

jorik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
0
jorik,
Если "на пальцах" - ехать в Глушитель-Сервис...:) :) :)
Шутку оценил :-D

В сервисе воронежском уже был, сказали спросить у stalk:er как убрать катализатор. Достучаться до него не могу в ЛС, поэтому спросил у всех в теме.

Надо убрать катализатор до того, как он сам рассыпется. Может инструкцию с картинками кто-то уже выкладывал?
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Последнее редактирование:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
jorik, почитай Воронежскую ветку. Есть отчёты, цены, адреса и пр.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ребят, вчера виделся с другом,владельцем х 60, поговорили. У него на пробеге около 36т тоже вышел кат из строя. И так как дело было в дальней дороге, по спешке выбили с первым и второй. Ребят, если вышел из строя 1-й, не спешите трогать 2-й., если он в рабочем состоянии. Так вот, естессно вылез чек. несгоревший бензин вонял. Он купил вместо 2-го универсальный катализатор на екзисте (около 4т.р),он слегка плоский, с доп. пластиной-защитой, сам вварил и сбросил ошибки. И ездит и не парится. Расход не изменился, по звуку почти никаких изменений. Так что на заметку тем, кто собирается прошиваться, вваривать пламегасители и заниматься прочей лабудой, сначала подумайте.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
У меня верхний кат выбит,а нижний стоит на месте.Выхлоп,после прогрева нижнего ката,без запаха.
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Не могу понять, получается в рестайле 2015 верхнего ката нет с завода?
 
Последнее редактирование модератором:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Не могу понять, получается в рейстайле 2015 верхнего ката нет с завода?
Совсем не так.
На протяжении всех годов выпуска попадаются авто без верхнего ката.
У меня например на машинке 2014 г.в. его не было и нет, а также писали на форуме что и в 2013 такое встречалось.
Спасибо ДЕРВЕЙС. *JOKINGLY*
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Совсем не так.
На протяжении всех годов выпуска попадаются авто без верхнего ката.
У меня например на машинке 2014 г.в. его не было и нет, а также писали на форуме что и в 2013 такое встречалось.
Спасибо ДЕРВЕЙС. *JOKINGLY*
У меня тоже 14 года. Может и меня обделили верхним катом. Проверять вот только разбирая, не хочется.
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
А оно хорошо или плохо, если верхнего нет? Проблем меньше, осыпаться и забивать нижний кат нечему. У меня звук выхлопа мне кажется пустоватым, гулким, может тоже пусто там.
 

Igor1968

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
30
Реакции
0
А оно хорошо или плохо, если верхнего нет? Проблем меньше, осыпаться и забивать нижний кат нечему.
Сам и ответил на свой вопрос. По мне так, звук не меняется после демонтажа верхнего ката.
 

Марс73

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Прошифка после пробитие котализатора

Забился катализатор при пробеге 37000 пробил и поставил прошивка другую. Увиличилась мощность и уменьшился расход. Про катализатор могу забыть вообще.

+7 927 988-64-88
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Не могу понять, получается в рестайле 2015 верхнего ката нет с завода?
У меня 2015,пробег 22к,верхний кат стоял и из за него был при разгоне режущий звук,кат оторвался с одной стороны от метала и цеплял об внутреннюю стенку катализатора.Второй кат свежий и чистый,первый тоже был не забитый,но толи бракованный ,толи с краешка прогорел.

Спилили оба поставили пламегаситель. Естественно прошивка теперь машина стала себя адекватно вести и расход и вправду уменьшился,мощность тоже выросла.

Так что второй кат скорее траблы чем хорошо.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
У меня 2015,пробег 22к,верхний кат стоял и из за него был при разгоне режущий звук,кат оторвался с одной стороны от метала и цеплял об внутреннюю стенку катализатора.Второй кат свежий и чистый,первый тоже был не забитый,но толи бракованный ,толи с краешка прогорел.

Спилили оба поставили пламегаситель. Естественно прошивка теперь машина стала себя адекватно вести и расход и вправду уменьшился,мощность тоже выросла.

Так что второй кат скорее траблы чем хорошо.
Ну не сказал бы, что траблы. При "чистом" втором кате будет заметно меньше вонять (на прогретой машине) выхлопом, при этом особо сильного сопротивления выхлопным газам он не создаст.
 

Pokatik

Форумщик
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
45
Реакции
0
Уважаемые форумчане. В банке нижнего катализатора появился стук, когда с места трогаешься- грохот. Начитавшись сообщений по этой теме, заказал пламегасители 10010057 и 29010054 и решил все поменять за раз, чтоб дважды не мучаться. Отдал машину на СТО (не все соглашаются), объяснил куда что вваривать и уехал на работу. СТОшники звонят- нижний длинноват, пришлось банку и кусок трубы вырезать, а верхний по диаметру маловат и в высоту на 2см не входит, так же пришлось переделывать (Может у моего лифана другой верхний кат стоял? январь 2013г.). Короче, сделали, отдали- грохота не стало, а рычание в салоне усилилось. По первым впечатлениям- прямоток. Позже сказали что второй кат целый, но желание клиента- закон.
 

Pokatik

Форумщик
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
45
Реакции
0
Да, кстати, верхний пламегаситель оказался на 10 мм уже по диаметру, чем банка, и при резком ускорении выхлоп кратковременно резонирует. Неприятно.
 

Сверху