Замена стойки стабилизатора

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Marat Islamov

Новичок
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Самара
Ребята, помогите! Линки (стабилизаторы устойчивости) меняю каждые 2000км уже устал, подскажите хорошие?((((
Проехал уже 7 тысяч, полет нормальный. Покупал эти :
- правая
- левая

Многое зависит от места эксплуатации авто. Если все время ездить по развалинам и камням, то быстро износятся.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Проехал уже 7 тысяч, полет нормальный. Покупал эти :
- правая
- левая

Многое зависит от места эксплуатации авто. Если все время ездить по развалинам и камням, то быстро износятся.
Ну как раз те, что идут по "оригинальным" номерам чаще всего будут полным Г, поскольку по этим артикулам чаще всего присылают подделку на оригинал. Думаю к стойкам стаба это тоже относится.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
На 49 тыс. км. пробега менял родные стойки стаба (передние) на CTR (CLT-50). Правая начала постукивать. Текущий пробег - ~73000 км, таким образом стойка прошла чуть больше 20 тыс. км. Маловато конечно, но стоит сказать, что в нашем городе последние пару лет дороги не ремонтировали совсем, так что в каком-то смысле не удивлен. Заказал такие же на замену.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
На 49 тыс. км. пробега менял родные стойки стаба (передние) на CTR (CLT-50). Правая начала постукивать. Текущий пробег - ~73000 км, таким образом стойка прошла чуть больше 20 тыс. км. Маловато конечно, но стоит сказать, что в нашем городе последние пару лет дороги не ремонтировали совсем, так что в каком-то смысле не удивлен. Заказал такие же на замену.
Да дороги у вас для тестирования авто на убиваемость,жалко что так всё плохо.
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
13
Город
Волгоград
Передние и задние стойки стабилизаторов

Менял правую переднюю тягу стабилизатора. Брал типа оригинал. Еще тогда заметил что пыльник как из мягкого пластика. Прошел 5ткм - смерть обоих пыльников - соотвественно пи...ц шарнирам.
При очередной замене масла заметил что пыльники и у задних тоже полопались.
Решил больше не заниматься ерундой и купить нормальные - выбирал между CTR и 555. Первые слегка дешевле, но все таки больше уважения к 555. Да и у 555 внутренний шестигранник для удержания при установке, что мне показалось удобней.
You must be registered for see images attach
Заказывал в Автодоке и опасался что приедет подделка, но вроде оригинал:
- Теснение на коробке есть
- Коробка без левых надписей
- Производитель указан Sankei Industry Co.,Ltd
- На торце шарнира выбито 555 Made in Japan
- Помечены левый и правый задние тяги наклейками и разных цветов
- Пыльники реально резиновые без следов литников
- И вообще качество на уровне
You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
Единственное что удивило – так это утоньшение стержня возле шарнира. Но я думаю не должен качественный там сломаться. Вообще почему то думаю что это сделано специально для того чтобы он обламывался в случае заклинивания шарнира)) для меньшего зла….
Ну как говорится – будем посмотреть…

Общий пробег - 55 ткм
 
Последнее редактирование:

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
у 555 внутренний шестигранник для удержания при установке, что мне показалось удобней.
Главное что удобнее при снятии :). А при снятии удобнее шлиц под ключ на стержне.
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
13
Город
Волгоград
А при снятии удобнее шлиц под ключ на стержне.
Тут чисто на любителя) Ключ нужен узкий чтобы пыльник не порвать при затяжке (если будет прокручиваться).
Слева менял еще родной - тоже внутренний шестигранник.
Щетка по металлу + VD60 и открутился как новый))
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Тут чисто на любителя) Ключ нужен узкий чтобы пыльник не порвать при затяжке (если будет прокручиваться).
Слева менял еще родной - тоже внутренний шестигранник.
Да ладно.... у мну при затяжке ничего не крутится, а вот при откручивании.... да после зимы....ток болгарин поможет
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
а вот при откручивании.... да после зимы....ток болгарин поможет
Олег Мне сегодня поменяли стойку стаба это ту у которой резинка порвалась.Так вот слесарь в легкую открутил старую,машина на подьемнике была,отьездил на ней чуть больше года в смысле на стойке стаба.:)
 
Последнее редактирование:

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
13
Город
Волгоград
Да ладно.... у мну при затяжке ничего не крутится, а вот при откручивании.... да после зимы....ток болгарин поможет
У меня, как ни странно, из 4 шарниров 3 проворачивались при затяжке.
При демонтаже все проще - если после щетки по металлу + WD не открутится, то тогда тоже, не долго думая, беру универсальный всепогодный :)
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
По задним стойкам стаба.
Заказал по оригинальным номерам S2916210-левая, S2916260-правая. Как ни странно пришли обе левые :) при чем на упак4овке номера написаны правильно, а лежат и там и там - левые:)
Ну да ладно, все равно их ставить только от безисходности. Оригинальные, которые прошли 100 тыс (умерла только правая... левая вполне живая) выглядят, во всяком случае не хуже, чем эти новые. По этому данный вариант применим исключительно как временная мера.
Было принято решение о дополнительном заказе CTR-овских стоек CTR CLT-70 (левая) и CTR CLT-71 (правая)(брал этого производителя на другие авто). Качество отличается просто как небо и земля. Все плотно, аккуратно, еще и новые гайки *THUMBS UP* Фиксация шарнира ключем на 14 (Гайки то же на 14). В общем рекомендую *THUMBS UP*
Ценник S2916210-левая, S2916260-правая - по 150 руб/шт
CLT-70 (левая) и CTR CLT-71 (правая) - по 400 руб./шт.

Не смотря на такую разницу в цене выбор однозначно за CTR
Фото сток - S2916210 - CLT-70 прикладываю ниже
 

Вложения

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Я так понял моя то же не подошла?
я ее не ставил
прикрутил на 1 неделю (S2916210-левая)... потом как пришли CTR, поменял на них.

ЗЫ: за неделю S2916210 успела поржаветь слегка :)
 

AlexGator

Форумщик
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
67
Реакции
0
Город
Казань
Добра! Коллеги, очень надоело постоянно менять передние стойки стабилизаторов, раз в год уж точно. Ездить без них не хорошо. Брякание под днищем напрягает. На днях сделал очень просто. Подтянул стойки к кузову резинками - бряк пропал.
 
Последнее редактирование:

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
ненмного бреда

пару месяцев назад заехал в сервис посмотреть ходовую посмотрели сказали пора уже поменять стоки стабилизатора

я заехал в магаз купил стоики стабилизатора и поехал менять
приехал в сервис там занято .поехал к себе в гараж решил поменять сам
в итоге стоики стаб. снял и решил проехатся без них
проехался разницы ваобще никакой не заметил решил поездить так
через неделю опять заехал в сервис (халявное ТО)
они там даже не обратили внимания на то что нет стоек стаб. я спросил типа вас ничего не смущает ? . в итоге я спросил типа это нормально что нет стоек стаб.
ответили вполне нормально типа каждая четвёртая машина приезжает со снятыми стоиками стаб.
кароче езжу уже второй месяц без этих ху...н и всё норм (если чесно просто забыл про них )

кароче делаите выводы сами

(пообщался в сервисах с разными людми говорят типа если ты не псих помешаный на скорости то можно и без них ездить )
я так понял они нужны только для того чтоб заходить в поворот на скорости под 100 км и выше

но я перед поворотом всегда сбрасываю скорость

я знаю что они нужны читал в интернете так что можете мне не обьяснять .
просто два месяца езжу и забыл о них а это уже о чём то говорит
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
8
Город
Уфа
за всю практику продавца встречал только 2-3 человек, которые снимали стабилизатор
 

Сверху