Расход топлива

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Вот мой средний расход за 1 год. Бензин 92. Авто сток, кроме термостата на 88 град, все жижи залиты у ОД. Режим 80% город, хотя наш город можно назвать деревней.
Что за прога?
 

minpower

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
1
Реакции
0
У меня больше 12 литров не уходит...
Стараюсь тормозить на передачи, не на нейтралке а именно на передаче. Слежу за давлением в шинах. Вот кстати хорошая статья по поводу расхода
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
Вот мои данные.
До прошивки со стоковой на Hash расход был примерно 10 по городу. Короткие поездки - вероятно ЭБУ не мог провести оптимизацию режимов.
После прошивки особо не замерял но заметил что все таки стал немного меньше. Но не в этом суть.
В мае была поездка из Волгограда в Москву (межгород и по Москве около 2000 км) - расход средний получился 9,5 л (скорость в среднем 120-130 по трассе (до 160 кмч) , по Москве на границе разрешенной).
Купил китайский БК и снова поехал в Москву.
Режим эконом - 100-110 кмч (крайне редко 120-130). Обороты не выше 4000 (у меня 70 кмч на 5 передаче = 2000 об/мин). По Москве снова на пределе разрешенной и учитывая средние пробки.
БК по чистому межгороду показал 6,7 л/100 км :eek:....., а расчет по полному баку (85 л на 1125 км) - 7,5 л/100 км:) Непонятно как теперь смотреть на расход по БК.
Всего за поездку туда/обратно и по городу получилось ровно 200 л на 2620 км - 7,6 л/100 км.....:)*THUMBS UP*

Я так понимаю что адаптация за первую поездку + экономный режим дал такой расход. Но что удивляет что чистый межгород почти равен смешанному расходу.
Субъективно заметил что машина ведет себя не хуже, хотя расход уменьшился...
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Поездка в Анапу

Всем привет! Ездил на нашем Китае из Йошкар-Олы в Анапу.
Свечи родные Торчки, термос родной 82 гр., перед поездкой были заменены все фильтра и масло на Shell Xelix Ultra 5W40, прошивка "Ледокол".
Отчет:
расстояние составило 2 100 км. (в одну сторону), скорость от 90 до 140 км/час, время в пути 32 часа и 43 минуты. Температура за бортом была от +24 до +39 гр. Температура ОЖ (по бортовому компу) была от 83 (трасса) до 94 (город) гр. Расход топлива без кондиционера 7,1 л/100 км., с кондиционером 7,9 л/100 км. Цифры радуют, термос справился на отлично, ниже 83 гр. температура ОЖ не упала ни разу.
Средняя цена заправки 37 руб/литр, общие затраты на бензин = практически 10 000 руб.
P.S. проколол 3 раза колесо:-D и видимо пришло время менять задние верхние рычаги...:(
 

lolsss

Форумщик
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Город
Ижевск
Проехал 5700км расход примерно 8.3 на сотню. Свечи денсо, прошивка 3000км на стоке, остальное на сити. По расходу на прошивках разницы не заметил.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Если тошнить 90-100 - можно и в семь влезть...
А нужно?

Значительно веселее вваливать как хочешь, с расходом на сто рублей больше!:) :) :)
 
Последнее редактирование:

lolsss

Форумщик
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Город
Ижевск
Если тошнить 90-100 - можно и в семь влезть...
А нужно?

Значительно веселее вваливать как хочешь, с расходом на сто рублей больше!:) :) :)
Машинка красивая, что никак не вяжется с тошниловом ))
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
Если тошнить 90-100 - можно и в семь влезть...
А нужно?
Значительно веселее вваливать как хочешь, с расходом на сто рублей больше!:) :) :)
Ну все зависит от цели. Иногда нужно с ребенком гарантированно доехать без приключений и заодно проверить минимальный расход на экономном режиме. Постоянно разумеется так катать не в удовольствие.
А вообще наш икс ну совсем не скоростная и не любящая обороты машинка. Хотя думаю 190-200 кмч реально. Но пробовать не буду. 160 проверил и ладно:)
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
А вообще наш икс ну совсем не скоростная и не любящая обороты машинка. Хотя думаю 190-200 кмч реально. Но пробовать не буду. 160 проверил и ладно:)
Не знаю как народ едет под 190. Но с таким рулем (не тяжелеет при росте скорости) я честно говоря рискнул один только раз. Машинка то не прижимается на скорости, а если ветер еще боковой, то после фур, ловить на такой скорости, с таким не информативным рулем просто опасно.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Не знаю как народ едет под 190. Но с таким рулем (не тяжелеет при росте скорости) я честно говоря рискнул один только раз. Машинка то не прижимается на скорости, а если ветер еще боковой, то после фур, ловить на такой скорости, с таким не информативным рулем просто опасно.
*CRAZY*
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Я как то тягался с Хайлюксом, вот тогда с пятью пассажирами и полным багажником разогнал до 192км/ч. Только 55л хватило на 280км. Так что для нашей машинки (сугубо мое мнение) крейсерская скорость 100-110 км/ч. И расход небольшой и скорость приличная.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Я как то тягался с Хайлюксом, вот тогда с пятью пассажирами и полным багажником разогнал до 192км/ч. Только 55л хватило на 280км. Так что для нашей машинки (сугубо мое мнение) крейсерская скорость 100-110 км/ч. И расход небольшой и скорость приличная.
А с солановской пятой 120-130 самое то. По тохометру чуть меньше 2750-2950.*THUMBS UP* и расход в среднем 8-9литров
 

SNOWDEN

Форумщик
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
50
Реакции
0
Небольшой отчет по расходу. На скрине из программы "топливометр" видна динамика расхода за 7 месяцев. Маршрут движения не претерпел изменений.
Средний расход получился 9.93 на 100 км. Но после прошивки и замены термостата "жрать" стало меньше :) Правда есть еще один интересный момент. Имеем 3 заправки разных брендов ( специально не буду уточнять названий ) Заправляя одинаковое количество топлива имеем разный пробег !
Для чистоты эксперимента делаем 2 заправки :) и получаем разницу в пробеге до 40-50 км ! Вот это блин поворот !

 

Аксакал

Форумщик
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
35
Реакции
2
Город
Владикавказ
Ну все зависит от цели. Иногда нужно с ребенком гарантированно доехать без приключений и заодно проверить минимальный расход на экономном режиме. Постоянно разумеется так катать не в удовольствие.
А вообще наш икс ну совсем не скоростная и не любящая обороты машинка. Хотя думаю 190-200 кмч реально. Но пробовать не буду. 160 проверил и ладно:)
Согласен. В Сочи вёз жену с внуком спокойно и расход не сильно меньше, чем назад вдвоём местами до 160 км/ч. На 92-м туапсинском Роснефти 55 л 686 км.:p
 

Slavic88

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Ездили недавно в Узбекистан (там с бензином беда)
дак вот был установлен новый рекорд. Бак был заправлен под горлышко , 92 м казахским бензином. На баке я проехал 940 км!
 

Сверху