Концевик двери

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
У меня ни один концевик двери не срабатывает на неполностью закрытую дверь. У всех так?
На солано эти концевики работают правильно. Т.е. если дверь не захлопнулась до конца, показывает что дверь открыта
У меня на новом Лифане так, на старом на не полностью закрытую дверь пищал.
Выход, подточить/подрезать шток концевиков так, чтобы они размыкались только когда дверь захлопнута до конца.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Спасибо. Так и сделаю. К дилеру видимо нет смысла обращаться раз на новых так работает у всех
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
На всякий случай отчитаюсь о попытке размягчить резинку концевика в керосине, как делали наши деды.
Сразу говорю, не стоит этого делать, т.к. во первых при замачивании она сильно увеличилась в размере и ее нельзя зажать штатным концевиком, пришлось ждать пару недель пока она сядет обратно. Во вторых, она конечно стала мягче и зимой концевик стал срабатывать градусов до -25...-28, но ниже все равно замерзал. Ну и в третьих, самое главное, весной она снова стала дубеть и теперь стала настолько жесткой, что концевик не срабатывает даже сейчас, при +30 на улице.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Парни, подскажите плиз - на задней двери концевик с таким же артикулом, как на передней - B3758110?
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Сегодня заменил концевик задней левой двери на новый, но вскоре пришлось его снова отсоединить. В общем, дело такое - видать где-то нет должного контакта и дверь постоянно "открыта". Где покопаться?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Сегодня заменил концевик задней левой двери на новый, но вскоре пришлось его снова отсоединить. В общем, дело такое - видать где-то нет должного контакта и дверь постоянно "открыта". Где покопаться?
Почистить штекер(контакт) и массу концевика.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Наоборот, где-то есть недолжный контакт, то есть на кузов замыкает
Посмотри внимательно , не упирается ли тот провод, который ты вставляешь в концевик, оголенной частью в кузов
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Если концевика нет, и проводок не касается кузова, то дверь закрыта
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
andron, с отсоединенным концевиком, как у меня сейчас, дверь всегда "закрыта", даже если она настеж. Не то чтобы сильно напрягало, однако ж непорядок, требующий исправления.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Phantom, Из написанного складываеться впечатление что замененный концевик короче штатного, и на него "тупо" дверь не давит, в ручную если все хорошо работает, то, если не страшит колхоз - наклейте на дверь резинку (чтоб резинка давила на концевик), если хочется без колхоза, то купить подходящий концевик.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
SE959, с чего он будет короче? Заказывал по артикулу, пришел такой же один в один, так что там дело в другом. Я ведь и просто рукой надавливал до упора, все равно дверь "открыта". Пока что отсоединил до выяснения, на днях покопаюсь: все что можно зачищу, а что нельзя - заизолирую :)
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
тогда странно, не знаю чему в концевике ломаться?



Добавлено через 5 минут
тогда похоже на заводской брак. пластину что внутри с усиками, попробуйте заменить на пластину со снятого концевика. странно вообще то.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Phantom, разобрались? любопытно в чем же дело было.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Спасибо. Так и сделаю. К дилеру видимо нет смысла обращаться раз на новых так работает у всех
все таки обратился я к дилеру по поводу того что нет индикации незакрытых дверей когда двери прикрыты на один щелчок. Теперь все работает как надо :)
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Phantom, разобрались? любопытно в чем же дело было.
Дело в том, что я тормоз, вот в чем (в основном). Потому и совестно было отписываться :-D
Мог бы и обратить внимание, что между корпусом и задней левой дверью постепенно появился зазор (щель попросту говоря). Спасибо добрым людям, подсказали. Ну открутил и подвинул скобу, на всякий случай еще кусочек толстого скотча приклеил на дверь напротив концевика. И все, как бабка отшептала. Данная процедура потребовала 5 мин времени и 0,00 денег. Правда, теперь у меня есть запасной концевик :)
 

Iren

Форумщик
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Novosibirsk
-4 на улице и Лифан замерз:D Отказали кнопки в дверях и не включается подсветка ключа зажигания и свет в салоне :D
Дедуля снял видео. Не нашла как сюда залить.
 

Сверху