Замена масла в КПП 2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Чет не воткну, что вас сподвигло залить GL-5 в наш коробас...
Вы на название посмотрели? )) Данное масло GL-4/GL-5 (так заявлено на ), я не просто так дал ссылку на анализ. В анализе есть графа - "Коррозийное воздействие... - 1а", это говорит о том, что масло не агрессивно к меди вообще!
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Вы на название посмотрели? )) Данное масло GL-4/GL-5 (так заявлено на ), я не просто так дал ссылку на анализ. В анализе есть графа - "Коррозийное воздействие... - 1а", это говорит о том, что масло не агрессивно к меди вообще!
Да, смутило именно название.
 

Femida

Новичок
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени.Может кто сталкивался,при движении задним ходом появляется звук как будто гур клинит. Что может быть?
 

edu_sam

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Братск
Добрый день. Перед поездкой в Новосибирск залил Лукойл ТМ4. По сравнению с Castrol Transmax гораздо лучше на трассе коробка себя чувствует. Вой при сбросе газа субьективно меньше раза в 3. Почти не слышно. При поездках в городе разницы нет. Зимой посмотрим.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
36000...
Поменял, сегодня, все масла. В КПП - Лучок,п/с.
Пришлось прикупить головку на 16 - под обе пробки... Еле сорвал.
 

Chester2806

Новичок
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Серпухов
ОД на регламентном ТО 40000 залил Лукоил...И машина превратилась в ПАЗик. Вой при сбросе газа на второй и третьей передачах просто резал слух. Думал чуть устаканится, но нет. Проехал уже 8 тыщ и все гудела "трансформаторная будка". Залил тот бренд, что лью в ДВС, а именно ZIC GFT 75W-90. Объективно коробку практически не слышно. Буду слушать дальше). Всем удачи.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
ОД на регламентном ТО 40000 залил Лукоил...И машина превратилась в ПАЗик
Видать ОД вам не лукойл залил (на котором, к слову, уже куча владельцев ездят, т.к. масло отличное), а какую-то откровенную бадягу.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Третьего дня поменял масло в КПП. Масло дороговато, но мне очень нравится. Рекомендую.
Вопрос. Вошло 2 л. (машина стояла чуть мордой вверх). Стоит на эту тему париться?
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Вот тут все пишут про масла какое лучше и тд.У меня на работе напарник у него лачети лет 8 уже,спрашиваю менял в коробке масло какое.В ответ масло в коробке данной машины не меняется ,посмотрел в инете и в самом деле нет соответствующих рекомендаций и заливных и сливных пробок.И не воет и едет 180тк уже.Замена масла производится если потекла коробка и после ремонта.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Я раньше на форд фокус ездил, дык там тоже в коробке не меняется масло. И если хочешь все таки поменять так пол машины разобрать надо...
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Семён Семёныч, написал же:

Сергей Л, Ollink, все прекрасно. Взял еще литр, задрал морду авто по выше, долил еще примерно 0,5 л. Т.е. в норме все было, а так чуть больше влил.
Я и раньше, считал что у меня коробас тихий с этим маслом, но после замены понял, что это не совсем так. Сейчас только шины слышно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху