Звуковой сигнал поворотника

Анатолий5

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Город
Инза Ульяновской обл.
Есть такая проблема после выхода из плавного поворота иногда не выключается поворотник, на панели не всегда сразу заметишь. Можно ли, как то поворотник включить в штатный сигнал и как?
Спасибо за совет.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Есть такая проблема после выхода из плавного поворота иногда не выключается поворотник, на панели не всегда сразу заметишь. Можно ли, как то поворотник включить в штатный сигнал и как?
Спасибо за совет.
Непонятно, что вы подразумеваете под "штатным сигналом". Обычно так называют "бибикалку". Вы к ней хотите подключить поворотник?!
Наверное, лучше звуковой повторитель сигналов. Подключается также, как и на всех авто.
 

s.grig.

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Волгодонск
Уважаемые электрики! Скажите, если звуковой повторитель подключить к светодиодному повторителю поворота (в боковом зеркале под треугольной крышкой крепления зеркала) - будет-ли корректно работать? И как подключать - параллельно или последовательно или ...? Спасибо.
 

s.grig.

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Волгодонск

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Этот способ описан на форуме. Интересно все-таки можно-ли подключится к повторителям в зеркалах?
на зеркалах стоят светодиоды, там нет 12V. Нужно искать китайскую пищалку от какой-нибудь игрушки. Я как-то пытался подключится - окончилось тем, что сломал одно крепление на зеркале, плюнул и сделал как предложили на форуме.
 

Кузьмич

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Новочебоксарск
Плохо слышно сигнал поворота

Уважаемые электрики! Скажите, если звуковой повторитель подключить к светодиодному повторителю поворота (в боковом зеркале под треугольной крышкой крепления зеркала) - будет-ли корректно работать? И как подключать - параллельно или последовательно или ...? Спасибо.
Подключил пищалки к указателям поворота в зеркалах заднего вида.
Удобно подключаться к разъёму за пластиковой косынкой-треугольником.
При её съёме выдёргиваем только верхнюю клипсу (нижняя остаётся на месте) и тянем треугольник вверх!

Подключаем пищалку в соответствии расцветки проводов к маме разъёма.

Фиксируем изолентой, убираем на место - опускаем вниз за рубашку двери.

Сверлим отверстие и устанавливаем пищалку в верхний угол косынки.

Фиксируем двухкомпонентным пластилином "Момент".

Проверка работы сигнала - .

Ставим на место.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Кузьмич

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Новочебоксарск
Звук пищалки убавил, но его всё равно слышно всегда!

А зачем отверстие сверлить? они пиликают и так мама не горюй
Точно мама не горюй, пассажиров приходилось предупреждать перед поворотами. Сейчас убавил громкость и что интересно, звук слабый, но его слышно всегда! И с опущенными стёклами и с громким радио.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
А зачем он вообще нужен, этот сигнал? Как по мне, так хрень не нужная.
 
Последнее редактирование:

s.grig.

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Волгодонск
На моем авто, при выходе из плавного поворота не всегда срабатывает выключение поворотника.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
На моем авто, при выходе из плавного поворота не всегда срабатывает выключение поворотника.
Всё зависит от угла поворота руля.У нас хроповик с большим шагом.Поэтому и приходится выключать самому.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
А зачем он вообще нужен, этот сигнал? Как по мне, так хрень не нужная.
правильно, нормальные мужики вообще поворотники не включают!
потому что до конца не знают когда свернет его машина :-D


Добавлено через 10 минут
а по теме - делал так же себе, не понравился звук, выбросил



Добавлено через 1 минуту
нифига себе :) три года назад это было :)

Добавлено через 2 минуты
а тема хорошая!
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
правильно, нормальные мужики вообще поворотники не включают!
всегда включаю поворотники,и дополнительная сигнализация мне не нужна, а всякие свистелки-перделки считаю лишними, и отвлекающими внимание.
Для завершения подобного хач-тюнинга, предлагаю сделать неоновую подсветку в районе педалей, когда жмёшь на тормоз. У знакомого азера так было, и он прямо сиял от счастья:p
 
Последнее редактирование:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
всегда включаю поворотники,и дополнительная сигнализация мне не нужна, а всякие свистелки-перделки считаю лишними, и отвлекающими внимание.
да неееее, не в этом суть темы, суть в том что поворотник не всегда отключается, и едешь с толку других участников движения сбиваешь. вот и ищут решения люди, чтоб эту неприятность исключить. поддерживаю рвение :) но реализации разные получаются. сам делал, результат полученный не устроил, далее планировал через штатную магнитолу реализовать, да так и не дошли руки :)

Добавлено через 1 минуту
на это не обращай внимания, не к тебе - просто стеб (у нас же ФОРУМ!!!!! :) )
правильно, нормальные мужики вообще поворотники не включают!
потому что до конца не знают когда свернет его машина :-D
 

Кузьмич

Новичок
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Новочебоксарск
Поворотник-эконом.

SE959:......далее планировал через штатную магнитолу реализовать, да так и не дошли руки.

В этом вся соль, в этом варианте ничего планировать и руками ходить не надо!
Работы на час, ничего паять не нужно, просто зачищенные концы проводов вставляем в соответствующие гнёзда разъёма загибаем и фиксируем провода изолентой-непрофессионально зато вечно!!! если без отверстий (они не нужны и так всё слышно) то потребуется ещё меньше времени.
Материалы 100 руб. за пару. Изначально планировал сделать так: , автор молодец, но я не рискнул видно плохо, неудобно, левой рукой, если что не так обратной дороги нет или она слишком длинная. А здесь никакого риска, всё можно вернуть как было за 5 секунд!
А у кого очень хороший слух ничего этого и не нужно. Да и привыкать начал:
PS
Маршрутки, как везде у них свои ПДД.
 
Последнее редактирование:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Всё зависит от угла поворота руля.У нас хроповик с большим шагом.Поэтому и приходится выключать самому.
По-моему если я не ошибаюсь то первый зацеп происходит при повороте руля на 80 градусов. А иначе выключай в ручную.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

Игорь-46

Новичок
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо Кузьмич! Прочитав твой метод подключил пищалки к указателям поворота в зеркалах заднего вида и очень доволен. Функция очень полезная и нужная.
 

Сверху