Свистит (жужит,пищит, шумит) под капотом

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Ollink на видео музон перебивает все звуки, хотя ничего криминального не слышно на луке точно так и было,все зависит от масел и в движке и коробке.По поводу скорости если тёмно и дорога дерьмо куда гнать то а если асфальт чистый и очень хочется почему бы и нет.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
посторонние звуки

Здравствуйте. На соседнем форуме что-то ответа нет. Надеюсь,что здесь ситуация проясниться. Итак. Лифан Х-60, 16 года выпуска. После прогрева двигателя( стрелка на 21 час) при активном наборе скорости на передачах со 2 по 5-ую появляется звук. Он появляется после 1200 оборотов(типа на 1-ой тронулся, перешёл на 2-ую) и заканчивается около 2500. По мере приближения к 2500 громкость его уменьшается. Максимальная громкость около 1800-2000 оборотов. Если я буду разгоняться плавно, то этот звук не появляется. Так-же, если я активно разгоняюсь (звук есть), а затем педаль газа чуть отпущу, то звук пропадёт. При числе оборотов более 2500 можно педаль газа нажать до упора, но этот звук не появиться. Звук в салоне слышу справа-спереди. и не у пола, а где то у капота.
На что похож этот звук? Не точное описание, но похоже.
1-на неплотность выхлопной системы. "Сечёт" где-то. Но почему его нет при более 2500 оборотов?
2. На старой "классике", если раннее зажигание выставлено. Или бензин плохой. Так называемая детонация. Игра с педалью газа -100 процентов подходит. Но немного не такой.
К ОД ездил. Криминала не нашли, всё в порядке. Но мастер на приёмке авто после поездки со мной согласился, что что-то не так, какой-то звук есть.
Нужен совет- что смотреть, что проверить при поездке мастерскую. Заранее спасибо за любую информацию.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
Заправляюсь 92. Пробовал 95-особых перемен не заметил. Пробег всего 7 тыс. Масло менялось на 2 тыс.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
А если не разгоняться на скорости, а поднять обороты, тоже звук есть? Надо как то отделить звук двигателя от трансмиссионных шумов. Чего гадать, надо к разбирающимся в авто друзьям, в сервис, если ОД ничего не нашли.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
Масло при замене залили лукойл 5W30.
Это не трансмиссия, так как игра педалью газа(нажал-отпустил) приводит к появлению-пропаданию этого звука.
На холостых этого звука не слышно.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Открыть капот, посадить кого-нибудь за руль, чтобы погазовал и послушать. Подушка двигателя? - Рано. Выпускной коллектор? Защита двигла недожата? Аккум плохо прикручен? Что-то будет пустяковое, из-за распизд@йства дервейса. С маленькой буквы принципиально.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Открыть капот, посадить кого-нибудь за руль, чтобы погазовал и послушать. Подушка двигателя? - Рано. Выпускной коллектор? Защита двигла недожата? Аккум плохо прикручен? Что-то будет пустяковое, из-за распизд@йства дервейса. С маленькой буквы принципиально.
юрий56:... На холостых этого звука не слышно.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
А погазовать? Обороты поднять? Проблема? Если не слышно так, копать в сторону подвески.
 
Последнее редактирование:

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
А погазовать? Обороты поднять? Проблема? Если не слышно так, копать в сторону подвески.
Я извиняюсь, что в описании звука не указал, что частота его изменяется вместе с оборотами двигателя. Человека в кабину сажал, сам у моторного отсека слушал. Обороты росли без каких либо посторонних звуков.

Добавлено через 1 минуту
юрий56, меняйте масло, залейте нормальный 95 и не морочьте людям голову
Спасибо, так и поступлю. За нормальным 95 смотаюсь в Нижний.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Приветствую!
Появился звук с двигателя: как будто где-то сечёт. Прокладку на "штанах" поменял, кпп проверил. Звук появляется только на ходу с третьей передачи даже при небольшом ускорении. Когда машина стоит, газую до пяти тысяч - сечения нет. С 10 до 137 тыс. км ездил на Мобил1 0W40 и Вик С-110, покупал на Экзисте и сам менял через десятку.
Движок тянет нормально. Катализаторы выбиты на 60-70 т. км. Перешит мотор с евро-4 на евро-2. Извините, лопатить форумы, нет времени.
Что может быть?
 
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Треска и вони у меня с утра нет. И сечёт на холдную меньше, чем на разогретом. На разогретом моторе газовал сейчас до 5,5т.об. - сечения нет вообще.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Притворщик, глянь экран металлический на выхлопной (часто отрывается) может он дребезжит
 
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Выхлопную систему я проверил от и до. Как позвякивает экранчик знаю, проходил. Знакомый спец говорит, что возможно сцепление. Послезавтра в сервис записался. На подъёмник и крутить колеса.
 

Сверху