Шум в кпп

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Jack3008. Лука воняет простой трасмиссионкой меня не обманеш в калине это дерьмо плехалось110000 км без замены так и продал а кастрол пахнет своеобразно что-то типа полипропилена нагретого и ацетона ну где-то так.Думаю поддельшики не замирачиваются ароматикой,до зимы то чего ждать у меня осталось в банке закину в морозилку да прибавлю холода, скоро увижу результат.Да про цену мне пох сколько оно стоит ремонт намного дороже.
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Ты наверное оф дилер луки.Вот мои аргументы, до 20т катал Дж энэрджи что было залито оф дилер мандарин,коробка была слышна но терпимо, после замены на луку завыла первая под сброс газа и пятая на трассе после 3000 гудела как улей и это с самого начала.Залил кастрол выехал на асфальт и тишина, гудеть начинает при115-120км ч но намного тише и это притом что нет ката, прошивка сити, думал сделать пламик но теперь забил ,считаю неплохо и так.Да обе банки обернул базальтовой ватой, стекловолокном и сверху алюминий и хомуты нерж, год от ездил все на месте.Второй раз в в эту катлету вступать не хочу.
Так может все дело в том, ~что обе банки обернул базальтовой ватой, стекловолокном и сверху алюминий и хомуты~?????, а не только в масле????
 

Jack3008

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
11
Реакции
0
андрей53 можете фото канистры с кастролом выложить (или полное название)? У них там много разных трансмиссионных масел.
 

Вложения

Последнее редактирование:

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Вот фотки фотал планшетом камера дохлая.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Вот фотки фотал планшетом камера дохлая.
Ну вот я как раз на этом катал до лукойла. Есть с чем сравнить, так сказать. Лукойл - точно ничем не хуже конкретно этой трансмиссионки.
 

Jack3008

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Нашел документацию на данное масло. Судя по ней - обычное масло, не густое с высоким индексом вязкости, но не максимальным (мало разжижается от нагрева).

андрей53 как у вас успехи с заморозкой масла?
 

Вложения

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Заснял, температура как вынул градусник была-35 несколько секунд и потчи -30 а вот масла порадовали.Лука белое но ещё двигалось а вот кастюля не изменила цвет но немного стала потягучей и эластичней.Вердикт, кастрюля не паленка и коробас притих не просто так:D. (Слева кастрол справа лука)
 

Вложения

Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
андрей53, первый раз вижу такой тест.Улыбнуло.
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
А что тут непонятного при заморозке побелело и встало колом, значит менералка и коробка скоро опять запоет заунывную песню.Залитое мною масло не изменило своих свойств при-35 и меня это радует.Кому не нравится могут улыбался дальше.
 
Последнее редактирование:

юрий72

Форумщик
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
63
Реакции
0
Город
пермь
Задам вопрос здесь,так как подобного не нашел,появился гул с небольшой вибрацией со стороны водителя впереди,что то на подобии неотбалансированного колеса и одновременно как гул подшипника.Проявляется на скоростях больше 40.Вывесил колесо,люфтов нет,завел,покрутил шум со стороны коробки.Подергал привод колеса,со стороны внутреннего шруса болтается примерно по 2мм,то ли в шлицах,то ли в шрусе.Может кто сталкивался с подобным.Передне приводные машины были,но с приводами проблем не было.(колесо менял на исправное)
как избавились с проблемой в чем причина у меня 100000 тоже самое
 

юрий72

Форумщик
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
63
Реакции
0
Город
пермь
Был шум в коробке особенно когда отпускаешь газ на 4 и 5 скоростях и было дерганье рычага переключения передач на 1 2 и 3 скоростях. Вчера поменял сцепление .Поставил кравтечь и поменял подшипники в коробке только конические был износ в обойме. Машину не узнать шум пропал совсем . Дерганье исчезло. Причины дерганья износ корзины по лепесткам. Выжимной целый диск ведомый тоже в норме но поменял все. Шум в коробке износ подшипников на вторичном вале и на вале деференциала. На первичном все в норме . Пробег 115000.
 

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
Всем привет. Сделал усилие. Прочитал все 84 страницы темы. Ситуация следующая. Купил в августе Х60-го, в Иркутске. 2012 год, пробег был 42000 кузов красавец, без ржи и ремонта. Сам перегнал его в Хабаровск. По трассе на скорости более 100 слышал подвывание КПП. Как будто на сухую немного. При выжимании сцепления вой пропадал. Прочитав тему понял конструктивный косяк. Сейчас же шум не только на пятой, но все скорости включаются ровно. В общем по итогу чтения буду искать у нас в Хабаровске спецов по коробкам. Даже если всё целое и шумит не КПП, поменяю подшипники на хорошие skf или fag. Чтоб на душе было спокойней. Может даже подскажут японский вариант что нам подойдёт. Но вопрос похожа ли наша коробка на тойтовскую? Так как знакомые спецы по Хондам сказали что раз машина клон Тойоты, значит не к ним. Ищи спецов по Тойотам. Там свои сложности и комплекты ключей.
Вот и думаю похожа ли КПП на тойоту. Или нет.
 
Последнее редактирование:

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
Сергей Л, Не собирают их здесь. КПП поставляется на Дервейс совмещенная с ДВС без навесного.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань

Сверху