Лямбдазонд/ Датчик кислородный/ Oxygen Sensor

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Первая лямбда по вольтажу стояла на 0,02,вторая на 1.28, мокнул её на 10 мин в ортофосфорную кислоту,затем промыл кипятком,повторил процедуру.Снял второй ДК сделал с ним то же самое и все заработало,обе лямбды стали отрабатывать от 0.1 до 0.7 в. Когда промывал копоть с них хлопьями выходила.
Вместо чистой ортофосфорной кислоты можно использовать кока кола,в ней ортофосфорной хватает... Может кому пригодится.
 

шишкин1979

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
60
Реакции
0
Город
Киров Калужская область
Доброго времени суток форумчане. Столкнулся с такой проблемой- регулярно выскакивает чек, ошибка одна и также: Р0037 кислородный датчик2 низкое напряжение сети. Подкажите пожалуйста куда смотреть?
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
7
Город
Москва
Р0037 кислородный датчик2 низкое напряжение сети.
Пользуйтесь нормальными сканерами. Это ошибка расшифровывается так: Низкое напряжение цепи подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 2)
Соответственно датчик под замену или перешивать под Е-2 с отключением 2-го ДК
 

lolsss

Форумщик
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Город
Ижевск
Вчера заехал на прошивку, чувак просканировал эбу. Сказал, что второй датчик кислорода, показывает высокое напряжение, 1.25 и оно не меняется. Стоит на месте, он говорит, катализатор накрывается. И мне прошили под евро 2. Вопрос, надо делать, что то с этим датчиком?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
lolsss, делать ничего не надо, можешь его отключить, выкрутить и использовать вместо первого, когда тот сдохнет, на его место закрути заглушку.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Вчера заехал на прошивку, чувак просканировал эбу. Сказал, что второй датчик кислорода, показывает высокое напряжение, 1.25 и оно не меняется. Стоит на месте, он говорит, катализатор накрывается. И мне прошили под евро 2. Вопрос, надо делать, что то с этим датчиком?
Первые минуту он показывает 1.28 в,а потом начинает работать как прогреется,так что выводы не верны.
 

lolsss

Форумщик
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Город
Ижевск
Первые минуту он показывает 1.28 в,а потом начинает работать как прогреется,так что выводы не верны.
Я перед этим проехал 400км, как заехал к нему, выключил двигатель, на 20сек, потом он сказал заведи для диагностики.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Я перед этим проехал 400км, как заехал к нему, выключил двигатель, на 20сек, потом он сказал заведи для диагностики.
Это и привело к новому перезапуску 2 датчика,начинать диагностику надо спустя некоторое время после пуска,тобишь ждать как он вступит в работу,даже на прошитых под Е2 при работающем датчике можно наблюдать работоспособность второго ката если он не удалён физически,выбит.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
7
Город
Москва
Сказал, что второй датчик кислорода, показывает высокое напряжение, 1.25 и оно не меняется.
Так и должно быть.

Вопрос, надо делать, что то с этим датчиком?
Это на Ваше усмотрение, можно вообще ничего не делать.
 

mcrial

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
35
Реакции
1
Город
Жигулевск
замена ДК1 на "бошевский"

Доброго дня! Подскажите пожалуйста... на форуме прочитал совет по замене датчика кислорода на "бошевский"... с "перепайкой" согласно Но вот вопрос: на бошевском датчике два белых провода (судя по фото) какой из них к "нашему родному" фиолетовому припаять надо? или эти оба белых провода типа... одинаковые?
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Вот походу и у меня 1-й ДК накрылся. В морозы на днях не удалось сразу завести, ну свечи залил само собой, однако позднее все ж завелся, далее сажа из трубы, плавают обороты, троит и прочие подобные удовольствия. Поменял свечки, заработало все как швейцарские часы, если не считать горящего Джеки Ч. Собираюсь, как только немного потеплеет, поменять местами ДК1 и ДК2, ибо давно прошит на 55bin и второй в принципе не нужен. Надеюсь, он еще рабочий.
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
Вот походу и у меня 1-й ДК накрылся. В морозы на днях не удалось сразу завести, ну свечи залил само собой, однако позднее все ж завелся, далее сажа из трубы, плавают обороты, троит и прочие подобные удовольствия. Поменял свечки, заработало все как швейцарские часы, если не считать горящего Джеки Ч. Собираюсь, как только немного потеплеет, поменять местами ДК1 и ДК2, ибо давно прошит на 55bin и второй в принципе не нужен. Надеюсь, он еще рабочий.
История прямо как про меня. Сейчас морозы в Сибири, машинка замерзла. Сегодня потеплело до -22, завел с прикуривателя. Поехал, километра через 3 загорелся джекичан. Из выхлопной трубы вонючий дым, но едет при этом нормально. Холостые только немного плавают. Код ошибки P2187 - бедная смесь на холостых. Сижу вот теперь читаю, как люди справляются с этой проблемой.
ЗЫ прошивка у меня тоже 55bin
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Такое ощущение,что не ДК накрылся,а врёт термистор температуры всасываемого воздуха.Этот показатель можно посмотрель через ELMку.
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
После минут трех прогрева температуру всасываемого воздуха показывал -18. При фактических -30 на улице. На правду похоже, учитывая, что решетка радиатора заткнута и на двигателе одеяло лежит.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
MikeV, дк1 под замену, я все это прошёл 4 года тому назад.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
После минут трех прогрева температуру всасываемого воздуха показывал -18. При фактических -30 на улице. На правду похоже, учитывая, что решетка радиатора заткнута и на двигателе одеяло лежит.
Не может впускной коллектор за 3 минуты прогреться на 12ºС при -30ºС за бортом.Похоже,что он врёт с показаниями.
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
Ну так машина на прогреве стоит. До этого часа полтора назад прогревалась
 

Сверху