Отопитель салона (печка)

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Нормально. Воздуха действительно много.
Держи ОЖ ближе к верхней метки в расширительном.
Тоже доливал. Но вот как перекинут,долил и...все устаканилось. А то периодически доливал до перекидки. Воздух уходил потихоньку. Я в общей сложности долил около 3 литров.
Обратил внимание, что у машин с перекинутыми шлангами воздушная пробка выходит гораздо дольше. У себя при полной замене доливка заняла не больше часа, и уровень стабилизировался. У Вадима при замене термоса через сутки стабилизировался.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
А при заводской установке патрубков,воздух сам вообще не выходит.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
А при заводской установке патрубков,воздух сам вообще не выходит.
Слив антифриза+замена термостата+залив свежего антифриза до стабилизации уровня 1,5-2 часа. Трубки не переставлял. Что я делаю не так?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Слив антифриза+замена термостата+залив свежего антифриза до стабилизации уровня 1,5-2 часа. Трубки не переставлял. Что я делаю не так?
Всё так,только в печурке воздух гуливанит.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
все проверено, топит как в аду :)
После замены термоса на 88, тоже был Ташкент. Регулятор в конец красной зоны и обдув на всю. Минимум четвёртая риска справа. Если пятая и т.д то чуть тепло. В меж сезоне ещё и кондюк включал,а то запотевания стекол.
После переставки уже вторая третья риска от середины и обдув на 11 часов-Ташкент. Если все на всю и обдув и регулятор на первой риске справа-то Сахара. И нет запотевания стекол,кондюк отдыхает.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Ранее писал, что перекидывал шланги. Уточню, как делал - в соединении шлангов сверху отсоединил хомуты и, собственно, переставил шланги местами, не отсоединяя нижних хомутов. Нашел утечку - с правого шланга в месте стыка сверху подкапывает, если газануть посильнее. Может быть, я что-то сделал не так? Вроде бы шланг втыкаю до упора и хомут надеваю в углубление на шланге... :(
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Скорее всего повредил внутреннюю поверхность шланга кромкой трубки, посади на герметик.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Скорее всего повредил внутреннюю поверхность шланга кромкой трубки, посади на герметик.
Только что сходил, вынул шланг. Вроде целый с виду. Заметил, что на шланге выемки как раз под тот хомут, что установлен, т.е. со всякими "треугольниками" итд. Воткнул шланг еще раз и поглубже утопил сам хомут. Завел, погазовал - вроде не капает теперь. Буду наблюдать.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Только что сходил, вынул шланг. Вроде целый с виду. Заметил, что на шланге выемки как раз под тот хомут, что установлен, т.е. со всякими "треугольниками" итд. Воткнул шланг еще раз и поглубже утопил сам хомут. Завел, погазовал - вроде не капает теперь. Буду наблюдать.
На шланге не бывает выемок. Выемки образуются от самих хомутов. Ставьте на новое место хомут или сдвигайте, как вдоль по оси, так и по радиусу.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
На шланге не бывает выемок. Выемки образуются от самих хомутов. Ставьте на новое место хомут или сдвигайте, как вдоль по оси, так и по радиусу.
Сдвинул как раз-таки по радиусу - вроде помогло. Будем посмотреть :)
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Александр 12RUS, нет, на золотой. Без подъё..к никак?
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Александр 12RUS, нет, на золотой. Без подъё..к никак?
Я к тому, что здесь нужен герметик высокотемпературный, специальный, который в обычном хоз. магазине не купишь (не обычный для окон, раковин и т.д.). Но это времянка всего лишь (на себе испытал), через 2-3 месяца снова будет сочиться....Лучше патрубок сразу менять.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Сдвинул как раз-таки по радиусу - вроде помогло. Будем посмотреть
Я не помню... там подрезать шланг хватит длинны? А так - подрезать и поставить как было.

нужен герметик высокотемпературный
Обычный для системы охлаждения....
 

Viktor1973

Форумщик
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Город
Красноярский край
Всем привет, кто нибудь снимал привод заслонки отопителя, там маленкий моторчик стоит, как его правильно на место поставить? Я поставил, а он у меня при включении зажигания начинает жужать.
 

Jorik8844

Новичок
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
21
Реакции
1
Ребят, а у многих есть несостыковка воздуховодов под торпедой? На стекло очень плохо дует, при этом ветер гуляет под ногами, визуально, если залезть под панель, видно, что воздуховоды не совпадают полностью. Кто сталкивался, можно исправить не снимая торпеду?
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
...если залезть под панель, видно, что воздуховоды не совпадают полностью...
Если уж Вы залезли под панель - что Вам мешает, например, проклеить все "нестыковки" арм.скотчем??
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Jorik8844, смотри в теме "делаем своими руками" подробный отчет с фото от Pochinics.
 

Сверху