OBD адаптер

DARRELL

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
30
Реакции
1
АВТОСКАНЕР ELM327

Всем Здравстуйте! Недавно приобрёл такой электронный приборчик.Он вставляется в диагностический разъём автомобиля.На телефон(андройд или IOS не имеет значения)устанавливается программка и через блютуз это устройство соединяется с ним.Очумелая штука.Столько контролируемых показателей,даже перечислить сложно.Расход бензина,обороты,скорость,нагрузка на двигатель в процентах и т.д.-короче бортовой компьютер с возможностью чтения и сброса ошибок.

Реально интересная штука и помогает контролировать работу двигателя и его систем.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Реально интересная штука и помогает контролировать работу двигателя и его систем.
Смешная штука. Параметров минимум, не всегда правильный вывод с портов. Реального контроля нет, ни одна из прог Elm не позволяет писать вывод в режиме "самолет" или таймшифт (лог файл и т.д.) для анализа.
Только на посмотреть и подтереть старые ошибки. Очередная ЭЛМка.
 

vasyakirin

Форумщик
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
273
Реакции
1
Смешная штука. Параметров минимум, не всегда правильный вывод с портов. Реального контроля нет, ни одна из прог Elm не позволяет писать вывод в режиме "самолет" или таймшифт (лог файл и т.д.) для анализа.
Только на посмотреть и подтереть старые ошибки. Очередная ЭЛМка.
Продвинутая элм ка с памятью, но в 15 раз дороже...
 

DARRELL

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
30
Реакции
1
Смешная штука. Параметров минимум, не всегда правильный вывод с портов. Реального контроля нет, ни одна из прог Elm не позволяет писать вывод в режиме "самолет" или таймшифт (лог файл и т.д.) для анализа.
Только на посмотреть и подтереть старые ошибки. Очередная ЭЛМка.
У меня на телефон выведено 8 параметров на один экран и 4 на второй.Все считываются нормально,хотя по сути в движении пользуясь только наверно тремя.Это мгновенным расходом,расходом за поездку,нагрузкой на двигатель-эти параметры отражаются адекватно,другие наверняка тоже-не тестировал.
 

зукьнл1975

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
3
Реакции
0
со вставленным адаптером машина не заводится. что подскажете?
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Вынимай его быстрее пока эбу не пришол кирдык! Мне позавчера пришла елмка с кнопкой все работает,установил четыре приложения все работают.Понравилась Оливия пока на ней и остановлюсь.
 

зукьнл1975

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
3
Реакции
0
На включенном зажигании пок
азывает ошибку:нет связи с иммобилайзером.
 

Iren

Форумщик
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Novosibirsk
Засветился значек неисправен двигатель.
На сервисе загнули 800руб за диагностику.
Получается 5 лет гарантии которую рекламирует лифан оказалась это лапша на уши.
Мой продвинутый ДЕДУЛЯ на алиэкспресс купил вот такую фиговину "Диагностический Сканер ELM327 OBDII" за 237руб 32кооп. И стер нахрен все ошибки.
Теперь у мня еще и бортовой компьютер прям на мой планшетник :p
 

Щербак

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Курск
Доброго времени суток. Ездил на диагностику, показали ошибку Р0504 несоответствие датчиков тормоза что-ли. На первой и второй авто задумывалось насчёт набора оборотов.Сбросил - провалы пропали. Есть у меня ELM 327 но не могу им пользоваться потому что нет питания в колодке диагностики. Где можно взять питание и к какому проводу привязать? Если можно с фото. Спасибо.
 

Геныч 67

Форумщик
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
211
Реакции
0
Город
Смоленская область
Щербак, вот тут ты не прав, 12В там присутствует всегда, если ты конечно не лазил туда и не отключал ничего
 

Вложения

Щербак

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Курск
Я второй владелец, мож до меня кто залез. 16 пин нет питания, где взять? Да и он там при вкл. зажигания или постоянно должен быть?
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Питание на разъеме есть всегда. По крайней мере, на моем авто и я ни чего там не менял. В разъем постоянно воткнут OBD-II WiFi и когда подключаюсь к домашней сети (тоже WiFi) на телефоне высвечиваются две работающие точки доступа: "HOME" и "OBD-II", машина в это время стоит во дворе в выключенном состоянии и на сигналке.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Питание на разъеме есть всегда. По крайней мере, на моем авто и я ни чего там не менял. В разъем постоянно воткнут OBD-II WiFi и когда подключаюсь к домашней сети (тоже WiFi) на телефоне высвечиваются две работающие точки доступа: "HOME" и "OBD-II", машина в это время стоит во дворе в выключенном состоянии и на сигналке.
а не разряжается аккумулятор от постоянно включенного вай фая? У меня на Церате, если оставлю включенным адаптер, через неделю высасывается в ноль. Мой адаптер BT-ECU Nype:02.01 (CAN)Ver 2.0 Это не реклама, может такие уже и не выпускаются, брал лет 8 назад.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Может глупый вопрос))))
Тот блютуз, который в мультимедии, он никакие параметры для обсуждаемых тут программ выдать не может?
Встроенный блютуз только для громкой связи и музла, или он ещё что умеет?
 

Федя9991

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
102
Реакции
1
Блютуз - это протокол обмена данными, прием-передача. Больше блютуз ничего не умеет. Какие есть возможности устройств и программ подключаемых по блютузу - то Вам блютуз и выдаст.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
может неправильно мысль изложил, спрошу по другому, без OBD адаптера, на андройд устройства вывести показания какие нибудь или считать ошибки можно?
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
камрады, вопрос про точность показаний.
У товарища на тиго 3, адаптер завышает расход по сравнению с бортовым компом на пару литров, а в наших иХах на сколько показания через OBD соответствуют реалиям?
Я бы мог подумать, что адаптер адаптеру рознь, но он то только передает инфу, а показания от датчиков и мозгов автоса завися!
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Pavluxa-xa, в машине нет такого датчика который бы измерял расход топлива. Этот показатель расчетный. Соответственно на него смотреть нет смысла, т.к. он может быть далек от действительности
 

Сверху