Ваши поломки Lifan

Любашка74

Новичок
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Да. Это вроде на всех машинах так с поворотниками. Для перестроения можно не включать поворот, а использовать нефиксируемое положение выключателя поворотов
Не на всех. Ездила на хендае. Поворотники отключались при малейшем выкручивании. В 60 ом как то странно,вообще никогда не отключаются. Приходится самому контролировать.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Любашка74,ну да, может по более крутануть приходится руль. У меня вообще в одну сторону толком недовключается. Елезаметное движение руля в сторону включенного поворотника и только тогда слышится легкий щелчок что рычажок зафиксировался нормально. А до этого поскрипывает если в другую сторону руль повернуть. Ватный какой то рычажок. Если так и будет до первого ТО, по гарантии обращусь. Я уже список составил целый
 

Любашка74

Новичок
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Любашка74,ну да, может по более крутануть приходится руль. У меня вообще в одну сторону толком недовключается. Елезаметное движение руля в сторону включенного поворотника и только тогда слышится легкий щелчок что рычажок зафиксировался нормально. А до этого поскрипывает если в другую сторону руль повернуть. Ватный какой то рычажок. Если так и будет до первого ТО, по гарантии обращусь. Я уже список составил целый
Да маленьких недоточетов много. Поеду на то пусть исправляют. Но не даверяю я людям с дилерского центра.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Проблема тоже была с задним дворником. Не работал он пару раз. На прошлой неделе полез в заднюю дверь чтоб посмотреть хорошо ли установлена с завода накладка хромированная, так обнаружил что одна из масс не пркручена к двери, болтик с массой просто наживлен на пару витков и все)) Похоже что это и была масса на дворник. Кстати накладка хорошо установлена, не должна краску протирать
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Проблема тоже была с задним дворником. Не работал он пару раз. На прошлой неделе полез в заднюю дверь чтоб посмотреть хорошо ли установлена с завода накладка хромированная, так обнаружил что одна из масс не пркручена к двери, болтик с массой просто наживлен на пару витков и все)) Похоже что это и была масса на дворник. Кстати накладка хорошо установлена, не должна краску протирать
По накладке,хорошо установлена протирает не только краску но и метал.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Shiramiga, накладка в верхней части приклеена на скотч, а в нижней не касается двери
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.

Александр666

Форумщик
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
37
Реакции
4
Город
Псков
Всем привет! Решил поделиться для будущих владельцев Лифан Х60 ФЛ.
Не прошло и месяца пользования машиной (1800 км - три недели), а я уже стою на ремонте. Сначала перестали открываться все три пассажирские двери с кнопки из салона при заведенной машине, два дня назад потекла крыша и было не установить навигацию в мильтимедию.
Звонил вечером официалам, сказали нужно машину оставить на ночь, чтобы высох герметик - это про течь с крышы, потекло крепление рейлингов. Навигацию установили, но сказали, что вообще эта платная услуга... А по поводу кнопки, будут менять толи блок замка, толи сам замок в водительской двери. Закажут и недели через две приедет, поменяют по гарантии.
Соответственно молчу про "нашу" сборку и предпродажную подготовку. Если время позволяет лучше вообще не подписывать акт осмотра автомобиля, пока они не устранят ВСЕ косяки, которые вы там найдете, потом это уже будет за ваши деньги!
На данном этапе пока все - машина просторная, удобная и красивая, но...
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Если время позволяет лучше вообще не подписывать акт осмотра автомобиля, пока они не устранят ВСЕ косяки, которые вы там найдете, потом это уже будет за ваши деньги!
Об этом надо думать при покупке.
Уже не раз рекомендовалось на форуме, да и не только с нашим авто.
 

Александр666

Форумщик
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
37
Реакции
4
Город
Псков
Не знаю в эту тему или нет.
Хочу задать вопрос в продолжении разговора про течь крыши из-под рейлингов.
Как мне заставить ОД отмыть мне крышу от разводов (последствия самого протекания)? Мне в сервисе сказали, что у них нет химчистки и они такими работами не занимаются:mad: И естественно главный по ремзоне находится в отпуске. Я позвонил на горячую линию Лифана, оставил там претензию. Всё зафиксировали и сказали что 3-5 дней на рассмотрение, ответ пришлю на электронную почту.
Может кто уже сталкивался именно с такой проблемой, как говориться услышать опытный совет по данной проблеме :unsure:
 

Вложения

Александр666

Форумщик
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
37
Реакции
4
Город
Псков
"Что-то часто на FLах замки меняют. У меня тоже было дело."

А после замены замка нареканий нет? Как долго эксплуатируете?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Не знаю в эту тему или нет.
Хочу задать вопрос в продолжении разговора про течь крыши из-под рейлингов.
Как мне заставить ОД отмыть мне крышу от разводов (последствия самого протекания)? Мне в сервисе сказали, что у них нет химчистки и они такими работами не занимаются:mad: И естественно главный по ремзоне находится в отпуске. Я позвонил на горячую линию Лифана, оставил там претензию. Всё зафиксировали и сказали что 3-5 дней на рассмотрение, ответ пришлю на электронную почту.
Может кто уже сталкивался именно с такой проблемой, как говориться услышать опытный совет по данной проблеме :unsure:
Вы попробуйте сказать и еще подать им требование ( в виде заявления) на имя директора СТО о замене обшивки потолка, раз у них ничего нет, ни химчистки, ни специалистов. Но это как прокатит. На совести директора и работников. Я измазанный потолок (руками сервисменов) все таки отмывал сам, уже потом, т.к. лучше самого себя - себе не сделаешь. Если не умеете, ищите спецов. Хотя мыть ничего сложного. Просто покупаете грамотный очиститель салона и не забудьте прочитать инструкцию по использованию.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Без комментариев...
Прокомментируй это претензией на имя начальника с фото и заметкой в книге предложений,если она есть. Я просто поражаюсь наплевательским отношением некоторых дилеров к своим клиентам. Ты думаешь, они хорошо тебе сделали? Может, сделали видимость работы и на этом закончилось. Проверял, не течет?
 

Александр666

Форумщик
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
37
Реакции
4
Город
Псков
Прокомментируй это претензией на имя начальника с фото и заметкой в книге предложений,если она есть. Я просто поражаюсь наплевательским отношением некоторых дилеров к своим клиентам. Ты думаешь, они хорошо тебе сделали? Может, сделали видимость работы и на этом закончилось. Проверял, не течет?
Добрый день.
Согласен полностью, отношение данного дилера именно наплевательское. Как назло, закончились дожди и не было возможности проверить на течь. Во вторник улетаю в отпуск на две недели, поэтому и претензию катать сейчас просто не хватает время (я подожду ответ от горячей линии Лифан, им в тот же день оставил жалобу).
Это хорошо, что машину ставлю на ночь в гараж, иначе половиной потолка точно бы не отделался...
Скоро ТО-0, вот вернусь к этому вопросу и замок дверной как раз надеюсь приедет для замены)
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
ТО-14

Сегодня сделал ТО-14 (130000км). К проблемам задней подвески (замена нижних, продольных рычагов) добавился шум подшипников передних ступиц (подшипники уже раз менял). Сопливит масляный поддон. Ну и под замену все диски.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Сегодня сделал ТО-14 (130000км). К проблемам задней подвески (замена нижних, продольных рычагов) добавился шум подшипников передних ступиц (подшипники уже раз менял). Сопливит масляный поддон. Ну и под замену все диски.
для такого пробега норм!
 

Сверху