ABS

Дмитрий29

Новичок
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Архангельск
Cпасибо за советы,прозвонил мультиметром колодку АБС три датчика в норме показали 520кОм а один задний левый был 002.Думал что мёртвый совсем но всё же решил попробовать прогреть.Прогрел и лампа абс погасла и всё заработало!*THUMBS UP*
 

vasyakirin

Форумщик
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
273
Реакции
1
Поменял по левой стороне датчики(оба были в обрыве)
Лампочка один черт загорается(правда не сразу, а в движении после первого нажатия на тормоз), скажите нужно сбрасывать ошибки или при исправных цепях они сами сотрутся?
ELM+torque выдали: С1027,С1032,С1034,С1095...
 

vasyakirin

Форумщик
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
273
Реакции
1
Спасибо Mr_SMiT, расшифровал в его калькуляторе ошибку, и да слишком обильно облил новые датчики WD, разобрал и подчистил контакты на лягушке(С1095), тем же торчем почистил ошибки (строка инициализации и пиды от Mr_SMiT) и заработало
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Спасибо Mr_SMiT, расшифровал в его калькуляторе ошибку, и да слишком обильно облил новые датчики WD, разобрал и подчистил контакты на лягушке(С1095), тем же торчем почистил ошибки (строка инициализации и пиды от Mr_SMiT) и заработало
Спасибо за идею. Правда у меня лампочка загорается не от нажатия на тормоз, а через 20 метров после начала движения. А началось всё тоже с замены одного датчика.
ОД-шники приговаривают блок, но его цену фиг выговоришь, потому пока так катаюсь. Привык не доверять электронике, вот на себя и рассчитываю, всю зиму почти откатал.
 

vasyakirin

Форумщик
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
273
Реакции
1
Правда у меня лампочка загорается не от нажатия на тормоз, а через 20 метров после начала движения.
Вот ссылка на строку инициализации и пиды

Поставите на торч и выведите приборы.
Видно скорость на каждом колесе, напряжение на насосе,итд.
очень удобно.
ошибки то же высвечивает но только коды...
ну это ты уже видел,и еще перечитай:
 
Последнее редактирование:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Вот ссылка на строку инициализации и пиды
Спасибо, от Смита программа чтения эта есть, но у меня БК Мультитроникс стоит, а он АБС не диагностирует. (во всяком случае, по работающему протоколу)
 

bav74

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Свердловская область
Так-же загоралась метров через 20 после замены датчика. Сравнив со старым заметил, что новый чуть покороче. Убрал подкладку из-под датчика, лампа стала загораться только минут через 5-10 езды. Может зазор великоват? Я датчик старый восстановил (в проводе проблема была), все заработало, и блок тут не причём.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
В чем причина, постоянно срабатывает АБС при торможение, особенно на малых скоростях перед светофором и тд.Лампочка Неисправности АБС не горит ,но при торможении периодический треск срабатывания АБС.
 

vasyakirin

Форумщик
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
273
Реакции
1
Я датчик старый восстановил (в проводе проблема была), все заработало, и блок тут не причём.
К стати на счет проводов, какое то время после замены отваливались датчики(то обрыв то скачки скорости по торчу), сначала зачистил пины на блоке АБС не помогло потом снял крышку розетки и досадил отверточкой все пины от датчиков колес, прямо через уплотнительные резинки, помогло.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Появилась плавающая ошибка. Загорается периодически значок АВS на приборке. У ОД ошибок не обнаружили. Только когда загорелась лампа абс сканер показал не исправность правого заднего датчика. Казалось бы меняй и катай,но вопрос возник. Проверил сопротивление датчика прибор показал 484. И все датчики такие - 5-7 . Т.Е получается датчики рабочие. И лампа загорается по разному. Получается завёл ,все погасло. Могу проехать день и лампа не загорится. А могу ехать по колдобинам,загорится,а бывает по ровной дороге горит. Думаю,что датчик все же не причём. А где-то пропадает контакт. Проверил фишку под зад.сидушкой,там чистота,разъём в моторном отсеке...там тоже вроде все чётко. Почему вроде? Потому,что там чисто,но перетыкаю разъём и день могу проездить без сигнала лампочки.
Кто что думает по этому поводу?
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Попробуй поджать контакты, чтобы при соединении фишки был плотный контакт
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Александр 928, полгода почти возился с почти подобным.
Заводишь - всё ОК, поехал - через 20-50-100м. загорается лампа и ABS не работает.
Аналогично грешили на контакты, вплоть до того, что пытался облуживать "папы" на блоке. Сопротивление всех датчиков в норме.
В конце концов диагност "приговорил" правый передний под замену (я его менял в феврале, т.к. родной буквально развалился). Метода диагностики не знаю, не при мне было (диагност Maxim в Москве), но заменой всё решилось. По-видимому, в EMEXе "нехороший подсунули".
ИМХО, уж если возникает ошибка, тем более на конкретном датчике, попробуй поменять, деньги невелики.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Добавлю, в тему датчиков. Они абсолютно одинаковые,что левый, что правый, просто иногда цены почему то на них разные, нужно его только вынуть из крепления и вставить в нужное крепление, на нужную сторону, я перекидывал левый датчик на правую сторону в течении минуты, левый стоил дешевле. Это так, может кому пригодится при покупке нового.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Rolan, так самое не понятное,что датчик снимаю,он в идеале. Даже грел его,как тут писали,феном. Утром снял разъём в мотор отсеке. Пролил контакты WD-40. Пока не горит. Покатаю ещё посмотрю.
Спрашивал цену датчика в экзисте,правый 900 р.,левый 1500.
vovana,мне перекинуть датчики местами быстро не получится. У меня подкрылки стоят. И чтобы снять датчик надо снять защиту,т.к. разъём через крыло в салон уходит.
Пока буду кататься,наблюдать.
И ещё. Ошибка не сохраняется в эбу. Загорелась лампа,приехал к ОД,подключили сканер,пока работал ДВС,показал правый зад датчик. Заглушил-нет ошибки. Все рабочее показывает.
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
vovana,мне перекинуть датчики местами быстро не получится. У меня подкрылки стоят. И чтобы снять датчик надо снять защиту,т.к. разъём через крыло в салон уходит.
Согласен в этом плане спереди полегче. Если уж совсем никак, можно на крайняк резануть и запаятся, только естественно хорошо заизолировав.
Спрашивал цену датчика в экзисте,правый 900
р.,левый 1500.
Вот и я про это, если будешь брать новый бери тот который дешевле, какая разница всё равно придёться в этом случае снимать подкрылок и из дырки выковыривать разъём, я имею ввиду если на столе лежит неисправный правый датчик и новый левый, то поменять железные крепления на нужную сторону не проблема, да там есть ещё пластиковый зажим.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Если в самом датчике случится меж-витковое замыкание, он будет показывать нормальное сопротивление, а поехав, начнет барахлить, и хоть все разъемы машины залей ВДшкой, ничего не поможет.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Если в самом датчике случится меж-витковое замыкание, он будет показывать нормальное сопротивление, а поехав, начнет барахлить, и хоть все разъемы машины залей ВДшкой, ничего не поможет.
Если межвитковое,то оно постоянно? Или то есть,то нет?
Я так думаю,если замыкание есть,то лампочка должна гореть всегда. А не от случая к случаю. Если не прав-поправьте.
 

Сверху