Регион 74 ( Челябинская обл. )

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Николай74, скачайте прогу для ПК с оф. сайта Мультитроникс, подсоедините и выставите. Заодно и что-то поменяете в настройках экрана (под себя) - работать в настройках БК в машине не удобно...
 

Владислав93165

Новичок
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет! Челябинск! мой лифан x60 пострадал после дтп, не могу найти кузовные детали(капот) и подушки безопасности. новый капот стоит 30 тыщ -ужас!!!! В разборах тишина по всей россии.....Может кто помочь советом? спасибо!
 

иван мороз

Форумщик
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
109
Реакции
0
Город
челябинск
Парни кто нибудь сталкивался с проблемой - машина работает на холостых оборотах нормально - нажимаешь на педаль газа машина не реагирует
 

IvanS

Новичок
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую уважаемые форумчане. Пред история такова: ехал я как-то по трассе на своем Lifan X60, и вдруг пропала мощность у двигателя. По приезду в город выяснилось, что это сгорела катушка второго цилиндра. А теперь, собственно, история. Поехал я на днях собирать старшую в школу, и вдруг после поворота машинка моя резко потеряла обороты и заглохла. Завести я её смог тут же, сразу, но двиган троил, не тянул и вообще, все было очень похоже на сгорание катушки. После остановки пока мои дамы пошли закупаться я открыл капот и провел нехитрые манипуляции - открутил пластиковую крышку на двигателе, открутил катушку второго цилиндра, завел машину и вытаскивая катушку проверил реакцию. Её не оказалось. Сделав вывод, что катушка фуфло, я поехал за новой. Купил, поставил, НО!!! Не тут то было! В результате оказалось, что не работают второй и третий цилиндр. У знакомого в мастерской выяснили, что нет искры, а катушки рабочие (меняли местами в разных вариантах). В итоге, пораскинув мозгами, пришли к выводу, что сгорели "ключи" в ЭБУ. И тут я сделал первую ошибку - вскрыл ЭБУ (без возможности вернуть "как было") посмотреть на эти самые "ключи" и если что их поменять. Ума мне хватило лишь на то, чтобы прозвонить их прямиком на плате, не выпаивая. Один показал КЗ, второй почти КЗ, а у двоих показания были одинаковые. Если конкретно - первый (дальний от разъема) КЗ, следом за ним (ближе к разъему) показал 108, а последние два (самые ближние к разъему) показывали 659 оба. Теперь я понимаю, что неправильно все сделал, но уже поздно. Решил выпаять один и с ним съездить по радиомагазинам, закупить таких четыре (из одной серии) и все поменять. Но меня подвел опыт - транзистор сломался. Ну теперь то точно придется менять все четыре. Нашел аналоги (таких именно не было в наличии, ждать месяц мне не хочется), купил, перепаял. Естественно, проблема не была решена, т.к. она не в них. В связи с чем вопрос - кто знает, каким образом происходит распределение зажигания и какая именно микросхема за это отвечает? И следом второй вопрос - владельцы бегемотиков (Lifan X60), кто может помочь в Челябинске, поставить мой блок к себе на машину и завести? Т.к. заведомо исправный блок на неисправную машину ставить опасно, предлагаю именно такой вариант.

Добавлено через 2 минуты
Парни кто нибудь сталкивался с проблемой - машина работает на холостых оборотах нормально - нажимаешь на педаль газа машина не реагирует
Возможно, это сгорела микросхема в ЭБУ. Как правило, после замены свечей такое происходит, если ставят безрезисторные свечи. Это ремонтируется, микруху перепаивают умельцы, цена у всех своя, но не очень дорого по сравнению с заменой блока управления двигателем. Новый ЭБУ стоит 18 т.р., б/у нашел за 10 т.р.
 

IvanS

Новичок
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Сегодня поеду к официалам, договорился. По результатам отпишусь, но как я сам считаю - это из-за свечей. Не прошел пробой (не было искры), из-за этого сгорела катушка зажигания на втором цилиндре. Потом второй раз на том же цилиндре опять сгорела катушка, но уже с последствиями. Из-за катушки еще что-то подгорело. Как возможный результат - замена свечей на иридиевые, замена ЭБУ и возможно еще что-то. Про ценник даже боюсь думать, но выхода нет, никто, кроме официалов уже не поможет.
 

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
Кто брал машину с сигнализацией ? Не могу найти кнопку ,, валет,, ,пульт накрылся , новый пульт ду надо пришить а без неё ни как , куда запрятали установщики авто салона хз ????
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Игорян, обычно эту кнопку ставят на салонный блок предохранителей.
 

Николай74

Форумщик
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
36
Реакции
2
Дмитрий Сим, Я из Челябинской обл., из Катав-Ивановска, возможно ли с Вами связаться по телефону по вопросу уменьшителей колесных арок.
 

иван мороз

Форумщик
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
109
Реакции
0
Город
челябинск
Парни выручите в Челябинске где лучше всего купить корпус сцепления кпп (колокол) lifan x6 усиленный0. Из коробки вытекает масло. 90 000 пробега
 

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
Парни выручите в Челябинске где лучше всего купить корпус сцепления кпп (колокол) lifan x6 усиленный0. Из коробки вытекает масло. 90 000 пробега
С разборов если , но не факт что кпп будут половинить , тогда только в магазинах заказывать , я частенько на на Халова 2( Ленинский район) с 9:00 до 20:00 ,брал запчасти, сот. 8951-241-40-60 т.8(351) 2-707-898 есть в Курчатовском районе по ул Краснознаменная 3 раб с 9:00 до 20:00,сот. 8951-434-13-01,т. 8(351)215-10-05, попробуй созвонись , сейчас всё доступно , единственное цена вопроса и время доставки .
 

Лифания)

Новичок
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день. Подскажите где можно поменять корпус коробки передач (механика) и как правильно подобрать?
 

Спец

Форумщик
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
120
Реакции
0
Город
Верхний Уфалей
Люди, выручайте. Я уже не знаю к кому обратиться(( Короче - купил сенсорную магнитолу. Устанавливал в АВС-моторс. Установили, но она перезагружается постоянно. Думали греется. Ни фига. Магазин мне новую выслал, та же фигня - перезагружается. Отправил в Плей авто, аппарат их, проверили - всё работает отлично. В машину вставляю - перезагружается. Объездил кучу "автоэлектриков" - все голосят меняй магнитолу, но никто не может проверить питание, цепь, предохранители. Может есть у кого на примете грамотный автоэлектрик (без кавычек), который всё проверил бы. Я с Верхнего Уфалея, если что.
 

Сверху