Подогрев дворников лобового стекла

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
rus75, честно - ни разу не слышал о заводских вариантах, но было бы здорово здесь увидеть каких контор и номер подходящих для нашей модели чтобы заказать через автодок и резюме, если такие вообще кто то покупал.
Ну это просто. Правда они все импортного производства и ценник подлетел вместе с Евро. У нас стандартный крюк для крепления, по этому нам по креплению подходят любые универсальные. У нас размер щеток 60см и 45см.


Добавлено через 1 минуту
Или вот эти чуть подешевле ( в районе 900руб.за штуку)
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
rus75, заказал бурнер 4 поколения. цена до моего города 3650 с доставкой. выбрал комплект с автоматическим включением и отключением по температуре. выдали трек номер, но он пока не трекается уже 4 день прошел. посмотрим что придет. если будет все ок, сделаю видео.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
rus75, заказал бурнер 4 поколения. цена до моего города 3650 с доставкой. выбрал комплект с автоматическим включением и отключением по температуре. выдали трек номер, но он пока не трекается уже 4 день прошел. посмотрим что придет. если будет все ок, сделаю видео.
Сразу предлагаю посмотреть материал про бурнер 3 а то может и на 4 ом также будет.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Shiramiga, в общем бурнер этот полный провал. мало того что стоят как вагон зайцев и трут местами (просто ужас, ничего не видно), так они еще проработали 3 месяца и начали сдыхать. в общем планирую купить комплект подогрева на 12vi и встроить их в простые зимние дворники которые трут нормально. цена вопроса 340р. за комплект. вот только комплект там одинаковой длины. веду переговоры чтобы выслали на разные за ту же цену. у нас 600 и 450мм. дворники.
 

s.grig.

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Волгодонск
Может проще подогрев стекла сделать в нижней зоне, где щетки лежат
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
s.grig., да не, я уже писал по этому поводу, некрасиво получается :) да и стекло не протрешь потом.
 

s.grig.

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Волгодонск
У меня тепло. Просто видел в продаже наклейки токопроводящие. Заднее стекло нормально протирается.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
s.grig., по цене почти одинаково, в щетках все таки эстетичнее смотрится. насчет тепло это кому как. у меня вот у знакомой в краснодаре снега 20 лет не было, а сейчас у них -10градусов и в турции тоже, так что чем черт не шутит :-D
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
так, я заказал обогревательные элементы с сайта 12vi за 120р за 1метр. 2 штуки, буду колхозить. точнее сказать я уже попробовал комплект за 400р. с этого же сайта для шеток, но попытался их засунуть в Alca winter под резиновый чехол. засунуть то я засунул и пару дней они поработали, но оплавились :( теперь разрабатываю новый вариант с использованием бескаркасной щетки. там пластика нет. буду экспериментировать, если получится аккуратно и эффективно выложу схему сборки :)

Добавлено через 2 минуты
в качестве эксперимента уже приобрел щетки denso wiper blade 58см, японские. кто что скажет про них плохого? в рейтинге хороших щеток вроде их нет :)
 

ЛЕФЧИК1

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Ну это просто. Правда они все импортного производства и ценник подлетел вместе с Евро. У нас стандартный крюк для крепления, по этому нам по креплению подходят любые универсальные. У нас размер щеток 60см и 45см.


Добавлено через 1 минуту
Или вот эти чуть подешевле ( в районе 900руб.за штуку)
Я установил 60 см. и 50 см. Да такие дворники нам походят и очишает 50 см.соответственно большую площадь стекла.*THUMBS UP*
 

Сверху