Стал владельцем Х60

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
venid, Спасибо!
С серебристого "комфорта" 14 года, я пересел на серебристый "комфорт", только 2017 года.
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Всем привет!
Сегодня купил новый х60 2017-го, комплектация - лакшери. Из допов поставил защиту радиатора, мухобойку, дефлекторы на окна и антикор.
На Лифан пересаживаюсь с переднеприводного форда эскейп 2001 года.
Пока впечатления неоднозначные, да и поездить толком не успел.
Багажник в сравнении с эскейпом маленький. Двери закрываются без проблем. Проблем и с кузовными зазорами не обнаружил. Места для колен поменьше, подлокотники низковаты для меня - рост 184. Надеюсь, что привыкну. Как привыкну и к странному поведению педали сцепления, идущей до середины внатяг, а затем легко. Кулиса прикольная. На форде рычаг в нейтрале ходил по десять см, а тут управление, словно у джойстика ))).
Завтра поеду регистрировать и покатаюсь как следует.
Рад знакомству со всеми местными жителями, принимайте в свои ряды, буду на связи.
 
Последнее редактирование:

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Мои поздравления!!! :)*THUMBS UP*
 
Последнее редактирование модератором:

Леонид65

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
64
Реакции
0
Город
г.Речица Гомельская обл. Беларусь
Привет Х-водам!
27.12.2017 купил новый Х60 2017-го, комплектация - лакшери черный металик. Защита двигла и коврики в салон от дилера. 4 зимних колеса Pirelli подарок от дилера на новый год. Из допов поставил мухобойку, дефлекторы на окна и подкрылки.
На Х60 пересел с КIA RIO JB (RIO2) 2007 года черный перламутр (брал новый в салоне). За 10 лет владения по кузову (без доп.антикора) и двиглу вообще никаких проблем. На 125 000 поменял аморы, рулевые наконечники и шаровые - все. Продал за 1 день.
От Х60 пока впечатления неоднозначные - пробег 400 км.
Багажник в сравнении с JB = паритет (до оконной линии) дальше уже плюшки от кузова "универсал". Двери закрываются без проблем. Кузовные зазоры похожи на щели (даже после корейца), но на черной машине не критично, главное что бы не сквозило. Посадка высокая, даже в самом нижнем положении сидения (ка в "Патриоте"). Рост 180 - вроде устроился. Надеюсь, что привыкну. Как наверное привыкну и к странному поведению педали газа - или нет или все что можем, напрягает после нормального поведения педали в KIA (иногда глохну при трогании - за рулем 35 лет). Кулиса прикольная - передачи сами вскакивают, только подтолки - как джойстик. Уже обратился к ОД - в новогодний дождь поплыл - протекла крыша, похоже норма для черкесской сборки - под переднее крепление левого рейлинга не поставили резиновую прокладку, дай Бог чтобы на конвейере только один такой пох---ист был. Все исправили, потолок отмыли - дальше посмотрим. Начитавшись отзывов о пескоструйной болезни на порогах и задних дверях Х60 заказал в инете и поставил типа "подножки"-нержавеющая труба с алюминиевым профилированным листом. Смотрится хорошо, но теперь волнуюсь за пороги в местах крепления эти самых "подножек" - похоже что не герметично получается да и передние брызговики на модели 2017 года условные - надо срочно что то колхозить. Может у кого то уже есть положительный опыт с моделью 2017г.?
Принимайте в свои дружелюбные ряды, постараюсь бать на связи.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Может у кого то уже есть положительный опыт с моделью 2017г.?
Форум в помощь.Тут есть ответы на все вопросы и про подножки и про педаль газа и про рукожопых сборщиков.С покупкой.Принимай поздравления!:)
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
У меня тоже чёрный, красиво смотрится. А при такой погоде, как в этом году, машина грязная постоянно
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Леонид65 Поздравляю с покупкой, а мелкие косяки, как мне кажется, в любой машине с рождения заложены. Надо лишь привыкнуть друг к другу, подправить кое-где под себя и тогда будет она лишь в радость на долгие года.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Начитавшись за последние два дня на форуме страшилок надеюсь (ну а как же без надежды), что мелкими косяками все и обойдется.
Все нормально главное не зацикливаться на этих косяках.Это,как читать журнал "Здоровье",прочитал и все болячки описанные в нем ты находишь у себя.Там болит,там стучит,дам давит.:) Из ходя из своего опыта могу сказать,что свечи родные меняй сразу на DENSO K 16 TT,а после 5-ти тыс.пробега прошейся.Поверь авто свое не узнаешь в плане динамики и трогания с места.Удачи.*THUMBS UP*
 

Артём_Коломна

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Всем привет.Вот и я стал счастливым хозяином X60.
Долго думал что покупать,и в итоге выбор пал на лифан.Предыдущая машина была hover h5 бензин 2,4 л. И хочу сксзать,что лифан в разы комфортнее и шустрее.Уже конечно пришлось пристегнуть обратно тягу на пассажирской двери и закрепить ее хомутом,что б больше не слетала.Но в целом я доволен,цена качество соответствуют.Брал в Москве в Гермесе, на 17 резине, на лежачих шоркает подкрылки если быстро переезжать,а так все кочки глотает на ура,подвеска отрабатывает как надо.Вот только не пойму,по моему левое зеркало больше чем правое......Если ещё кто то это заметил отпишитесь пожалуйста.Машиной доволен))))
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Всем привет.Вот и я стал счастливым хозяином X60.
Долго думал что покупать,и в итоге выбор пал на лифан.Предыдущая машина была hover h5 бензин 2,4 л. И хочу сксзать,что лифан в разы комфортнее и шустрее.Уже конечно пришлось пристегнуть обратно тягу на пассажирской двери и закрепить ее хомутом,что б больше не слетала.Но в целом я доволен,цена качество соответствуют.Брал в Москве в Гермесе, на 17 резине, на лежачих шоркает подкрылки если быстро переезжать,а так все кочки глотает на ура,подвеска отрабатывает как надо.Вот только не пойму,по моему левое зеркало больше чем правое......Если ещё кто то это заметил отпишитесь пожалуйста.Машиной доволен))))
Поздравляю с покупкой!!!
 

Buhi4

Новичок
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Всем привет. Стал обладателем x60
 

Сверху