Межсервисный интервал и ТО

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Да, кстати, подтекал масляный фильтр NITTO (вокруг всё в масле было)...
Я не знаю, где Вы берёте Nitto - вообще ни разу не подтикал, открутить не мог после ОД, но не подтикал... Вопрос нужно адресовать к прямым рукам сервис-менов, может вообще они там резьбу сорвали? Тогда и VIC не поможет...
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Я не знаю, где Вы берёте Nitto - вообще ни разу не подтикал, открутить не мог после ОД, но не подтикал... Вопрос нужно адресовать к прямым рукам сервис-менов, может вообще они там резьбу сорвали? Тогда и VIC не поможет...
Nitto покупал в Автодоке. Если бы сорвали резьбу, то подтекало бы ,наверное, постоянно. Но, такое впечатление, что подтекает только в первоначальный момент, а потом нормально. Так как уровень масла не уменьшается.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Nitto покупал в Автодоке. Если бы сорвали резьбу, то подтекало бы ,наверное, постоянно. Но, такое впечатление, что подтекает только в первоначальный момент, а потом нормально. Так как уровень масла не уменьшается.
Странно, может не подтекает, а мокрит? )) Может так завернули, что чуть пролили... ИМХО, не должен он не мокрить, не течь...
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
andron, будем надеяться на "человеческий фактор " и прокладку.
Так как на сам фильтр нареканий вроде как минимум.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Подскажите.
В ТО-4 записано
2.13 Инжектор - промывка, контроль распыла на стенде

Это делают при прохождении? Именно из-за этого пункта такая высокая (по сравнению с другими ТО) цена?
 

Игро Ман

Новичок
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
25
Реакции
0
Город
СПб
Подскажите.
В ТО-4 записано
2.13 Инжектор - промывка, контроль распыла на стенде

Это делают при прохождении? Именно из-за этого пункта такая высокая (по сравнению с другими ТО) цена?
Я думаю это вопрос местного значения, если где-то не делают или делают это не значит, что у вас будут. Мне это не делали. Но я и против того что бы мне это делали без нужды. Соответственно эта процедура не была указана и в заказ-наряде....хотя теоретически она могла быть замаскирована в какой-нить общей фразе....но цена у меня была "договорная".....торговаться пришлось :)
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Проходил сегодня ТО-3 у дилера в г.Могилев, Беларусь. За все 182 бел.руб (5930 рос.руб). Масло Motul 5w30 (вошло 3,6 л), остальное по регламенту - топливный фильтр, масляный, воздушный, салонный. От свечей Торчков отказался, поставили мои Denso K16tt. Что удивило, мастер сам сказал, что они лучше. Плюс протяжка подвески и регулировка фар (все в эту сумму). Записался на гарантийную покраску 5-й двери. Не обошёл меня черт с жуками под саблей. Все заняло 2,5 часа. Стоял в ремзоне, все контролировал. Отношение очень понравилось. Без понтов и по делу.
 
Последнее редактирование:

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Это самое главное.

Протянулась?
Да, стандартные болячки - откручивание болта сайлентблока (нижнего горизонтального) с двух сторон (справа на 3/4 оборота, второй раз подтягиваю, слева на пол оборота, первый раз). Так все остальное норм. Мастер сказал все сальники, резинки как новые. Машине уже 1,6 лет, прошла 19500 и 2 зимы. Антикор сделал при покупке.
 
Последнее редактирование:

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
На ТО4 чего меняют? К сервисной книжке не отсылать. Она не у меня. А ТО с меня... Хочу расходники прикупить
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Да, стандартные болячки - откручивание болта сайлентблока (нижнего горизонтального) с двух сторон (справа на 3/4 оборота, второй раз подтягиваю, слева на пол оборота, первый раз). Так все остальное норм. Мастер сказал все сальники, резинки как новые. Машине уже 1,6 лет, прошла 19500 и 2 зимы. Антикор сделал при покупке.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
ТО-15

Сегодня делал ТО-15 (140000км) (заехал в 13.00 уехал в 21.00). До указанного пробега оставалось ещё 500км, но решил сделать сегодня (не знаю почему именно сегодня, ёкнуло что-то:):):)) и оказалось не зря. Когда подняли машину оказалось, что глушитель держится на одном сварном шве из 4. Левая сторона глушака висела в воздухе. В итоге, с трудом, приварили косынки (так, вроде как, называются), сгнили в хлам. Ну а подробно в заказа-наряде:

Больше всего понравилось, что с/у поддона масляного, с герметиком, стоит столько же сколько с/у подрамника.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
andron, а на кой ляд поддон мотора снимали?Сопливил?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, а на кой ляд поддон мотора снимали?Сопливил?
Да, притом уже сильно (защита была в масле). На прошлом ТО решили подождать до следующего, ну вот теперь решили менять.

Добавлено через 6 минут
Ещё сделали промывку форсунок по акции (профилактика систем: тормозная, бензо и кондей). Но судя, по всему, зря. Правильно говорят, не мешай машине работать (в данном случае). Теперь поколбасывает.:):):)
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
РОМАН, 800₽ это ещё не дорого, за снятие поддона. При мне на Сельскохозяйственной одной даме за снятие поддона и замену герметика ( оказывается что там нет прокладки) 1500₽ озвучили
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
При мне на Сельскохозяйственной одной даме за снятие поддона и замену герметика ( оказывается что там нет прокладки) 1500₽ озвучили
Ключевое слово здесь "Дама" был бы мужик взяли меньше.
 

Сверху