Немного допок с просторов интернета

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Прикупил такую штуковину, называется "рефрактометр", измеряет температуру застывания жидкости (незамерзайка, антифризы G11/G12/G13) и плотность электролита. Не требует аккуратного обращения (как ареометр), и для замеров нужно всего 2-3 капли жидкости.
Тренировался на незамерзайке TOP Energy до -20, по факту оказалась до - 30 (но страшно вонючая, не смог пользоваться). Заводской антифриз показал -38 град.
Плотность электролита удобно смотреть - все видно чётко и всего за пару капель :)
 

Вложения

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Цеплял на саблю, между ручкой открывания и камерой заднего хода (камера не в подсветке номера). На счет дня не заморачивался, его практически не видно, кто не знает, не заметит. Цеплял на стопаки т.к. на туманке будет постоянно гореть и сколько в таком режим проработает неизвестно. Провод проводил через отверстие для ручки открывания. Как вариант можно зацепить на стоп вверху пятой двери, я не смог провода подтянуть чтобы краба зацепить, а снимать как то не хотелось.
Но ведь можно зацепить и за передние туманки и включать когда душе угодно. Только-что тянуть долековато.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Я уже почти год как заморочился, прикольная вещица. Днем бесполезная, а вот ночью хорошо светит.
Это для тумана и при осадках!

Добавлено через 2 минуты
А Гайцы что говорят на этот счёт?
Я думаю что это не совсем по закону.
Скинь фото куда ты её закрепил и как протянул провода.
А что-бы днём не светила можно подцепить на передние туманки .
лучше это подцеплять параллельно задним противотуманкам :)

Добавлено через 1 минуту
Вот реально нужная вещь. Все хотел сфотографировать на машине, да никак руки не доходят..
Эта вещь идет с кожаными чехлами. У меня есть такие, спать действительно удобно!

Добавлено через 55 минут
Народ, ну вот и закончилась эпопея двойного кэшбэка на Алиэкспресс, еще с марта как помню, и настала время массовой блокировки, начавшаяся с апреля и вроде как продолжается, меня лично заблокировали 30 мая. Формулировка блокировки у всех одна - "Нарушения правил покупателя". Ни кто никогда вам не скажет по какому пункту было нарушение и когда. Это все равно что за углом вас останавливает гаишник и начинает лишать вас прав без объяснений пункта и когда это произошло!

С одной стороны я рад что Али борется с покупателями-мошенниками, ведь такие тоже встречаются и не меньше чем продавцы. Но в последнее время фильтрация покупателей стала такой жесткой, что под раздачу попадают все больше и больше честных покупателей. Меня лично блокируют уже в третий раз. Первый раз в июне того года, второй в январе этого года, и третий раз - в мае этого года. Предполагаю что за отказ от покупки товара который уже оплатил, если судить по скорости блокировки (кстати деньги в размере 300р. еще не вернули, а прошла уже неделя). Описываю свою ситуацию. На третьем аккаунте у меня 218 заказов за это время было открыто 19 споров, один из которых проиграл (прислали б/у не смог доказать). 90% из всех споров это не полученный товар, все остальное брак. Как видите общее количество споров относительно общих заказов не больше 10%. Но тем не менее меня заблокировали как последнего мошенника. Так между прочим, если я бы им был, то количество споров было бы больше 50% на тот самый бестрековый товар, который я получал и честно подтверждал, а мог бы сказать что не получал. Но тем не менее, меня все равно заблокировали. Обращаться в службу поддержки бесполезно, это те же продавцы, помогающие вам купить товар и помочь работать с сайтом, по проблеме с блокировкой вам не помогут, и ответят шаблоном - "этим занимается другая команда". На самом деле все не так, но не в этом суть. Факт в том, что вас не разблокируют. Ни кого еще не разблокировали. А смысл в этом прост. У вас в заказах все еще находятся несколько неподтвержденных заказов, которые вы честно оплатили и до сих пор не получили. Часть из них вы вероятнее всего не получите, или получите плохими, но открыть спор уже не сможете. Таким образом Али помогает сам себе снимая с себя обещанную каждому новому зарегистрированному покупателю защиту! Другими словами Али вас развел, смошенничал. Для тех кто в танке объясню. В цену товар на Али входит не только цена за товар и доставка, в эту стоимость входит процент за услуги посредника, в данном случае Али. И смотрите что получается. При блокировке аккаунта оплата услуг по активным заказам автоматически аннулируется, т.е. оплаченная услуга по защите покупателя не оказана! Но, никаких денег вы все равно не получите, спор открыть не сможете, служба поддержки вам не поможет, и редкий продавец вам отправит товар снова или компенсирует недостатки. Казалось бы, все потеряно, но не для всех! Если вы платили картой VISA, MASTERCARD или MAESTRO у вас есть последний шанс вернуть деньги! Процедура Chargeback (отмена транзакции).

Как работает это процедура:
1. В процессе оплаты (транзакции) участвуют 5 участников.
Держатель карты - Банк-Эмитент(держателя карты)- МПС(международная платежная система, например VISA) - Банк-Экваер(держатель счета продавца, в данном случае Али) - Получатель платежа.

Во-первых, процедура это бесплатная. Во-вторых, воспользоваться ей вы можете в течение 540 дней (для VISA). Не смотря на это банк, к примеру, сбербанк может сослаться на свой регламент 60 дней в течение которого вы можете составить заявку на отмену транзакции, после 60 дней не сможете, но срок подачи заявления на отмену транзакции МПС 540 дней и она имеет приоритет на регламентом банка. Проще говоря, если вам отказывают принять заявку по телефону, идете в банк и просите предоставить письменный отказ принять заявление на отмену транзакции. В большинстве случаев ваше обращение все таки примут, в некоторых случаях, имея письменный отказ банка-эмитента, вы имеете право обратиться в МПС, и тогда вам обязательно помогут, а банк-эмитент накажут за необоснованный отказ (я правда таких случаев не знаю, обычно все решается как только приходишь в офис, по телефону некомпетентные операторы вас скорее всего отправят разбираться с продавцом).

Что от вас требуется:
1. Написать заявление (в свободной форме или по форме банка, у всех по-разному) в котором необходимо указать дату, время и сумму платежа.
2. Предоставить доказательства не полученного (скриншот трекинга) или несоответствующего товара (видео распаковки). А так же приложить скриншот заказа на Али и скриншот о том что вас заблокировали, в идеале, приложить переписку со службой поддержки, которая сообщает вам словами, что вы не можете открывать споры (этого достаточно).
3. ждать от 20 до 45 дней.

У меня лично осталось 53 активных заказа. Большинство из них бестрековые. По 11 из них которые идут уже больше месяца я оформил процедуру отмены транзакции по телефону (доказательств пока не просили, если что, у меня все есть) и сказали что в течение 20 дней мою заявку рассмотрят, ну чтож, подождем.

Собственно говоря, что послужило к написанию этого сообщения?
1. Надоело! Мне надоело что меня разводят как лоха! Я имею право на защиту!
2. Призываю всех платить только визой, мастеркард или маестро и в случае блокировки использовать процедуру Chargeback! Не ведитесь что за покупку у вас всего 1 цент и вам не жалко. Дело принципа и дело поддержки остальных пользователей! Дело в том, что за каждую процедуру чарджбэка банк-экваера штрафуют от 20$ до 25$. Чем больше нас будет, тем больше вероятность, что при блокировки Али не будет отменять защиту покупателя! При последнем общении со службой поддержи, мне дали понять, что такая функция уже в разработке. Т.е. при блокировки вы не сможете оставлять отзывы и заказывать новые товар, но защиту вам должны оставить. И чем больше нас будет, тем быстрее это произойдет.

P.S. это относится не только к Али, но и ко всем другим интернет-магазинам принимающих оплату visa, mastercard, maestro.

P.P.S. если товар оплачивается палкой, то тут вообще проблем не будет. Палка всегда на стороне покупателя в случае доказательной базы, и никогда с вас не снимет защиту, как это подло делают мошенники в лице Aliexpress.
 
Последнее редактирование:

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
заказал телефон на Али, отправлен 22 мая, при отслеживании посылки известно, что зашел на территорию РФ и всё. Дальше информации нет. Почему, хз. А при заказе тряпок из Белоруссии почта выдавала информацию до момента прибытия на наше отделение. У вас как?
 

Кубанец

Форумщик
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
74
Реакции
0
Город
АРМАВИР
заказал телефон на Али, отправлен 22 мая, при отслеживании посылки известно, что зашел на территорию РФ и всё. Дальше информации нет. Почему, хз. А при заказе тряпок из Белоруссии почта выдавала информацию до момента прибытия на наше отделение. У вас как?
заказывал телефон на Али,проследил до места прибытия.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
заказал телефон на Али, отправлен 22 мая, при отслеживании посылки известно, что зашел на территорию РФ и всё. Дальше информации нет. Почему, хз. А при заказе тряпок из Белоруссии почта выдавала информацию до момента прибытия на наше отделение. У вас как?
Ничего страшного, так бывает, потом может сразу уведомление на получение прийти. Это же почта.
У меня заказ на нашей почте написал, что принято в Гонконге, а на следующий день, получил у себя на почте.
 

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
Как у "Уральских Пельменей": Почта России - сумеречная зона страны!:-D
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Почта России пережиток общества. Вялая, дорогая, не идущая на компромиссы с зарубежными почтовыми службами, все еще поддерживаемая государством. и если бы не эта поддержка, давно бы окуклилась.:)
 

Вложения

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Вот реально нужная вещь. Все хотел сфотографировать на машине, да никак руки не доходят. Для светлого салона брал серый цвет, сидит гармонично, как будто родная, сделано из специального поролона запоминающего форму. Компенсирует неудобное отдаленное положение подголовника от головы, не мешает, в тоже время можно нормально облокотиться головой или вообще прилечь спать. Обратите внимание продает по 1 шт.

Добавлено через 2 минуты
не нарадуюсь.
Эта вещь идет с кожаными чехлами. У меня есть такие, спать действительно удобно!
Не, тряпочные. И самое главное поролон с эффектом памяти.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Не, тряпочные. И самое главное поролон с эффектом памяти.
не. лучше просто поролон. у меня были две подушки с эфектом памяти. есть гелевые, а есть поролоновые, вот гелевые хорошие, поролоновые жесткие. не рекомендую брать подушки с эффектом памяти на поролоне :)

Добавлено через 9 минут
Коллеги, у меня две хорошие новости.
1. Мой банк вернул денежки в полном объеме по тем заказам которые я опротестовал. по остальным пока есть время подожду, может еще придут. Таким образом я вернул средства даже не смотря на то что Али меня заблокировал.
2. Со вчерашнего дня у всех заблокированных аккаунтов появилась кнопка реактивации аккаунта. Заметил чисто случайно, погуглил, оказывается у всех так, ну естественно подал апелляцию на реактивацию по всем аккаунтом, т.к. у меня целых аж 3 забаненых аккаунта. Как пишет один блогер его уже разблокировали, теперь и я подожду :)

Можно считать что лед по незаконной блокировке пользователей тронулся. При подаче апелляции есть несколько галочек, среди которых реактивация, а так же галочка с вопросом - "Почему мой аккаунт заблокировали?". Возможно что в таком случае вам скажут за что, а не тот общий шаблонный ответ от службы поддержки. Возможно что вас не разблокируют, но так пусть обоснуют хотя бы, за что, чтобы не наступать на теже грабли. :)

Видимо Али осознал и решил пересмотреть свою политику относительно покупателей. И надеюсь что в лучшую сторону. И получается, что поддержка снова нас обманывала говоря что заблокированный аккаунт невозможно разблокировать, теперь мы точно знаем - можно! :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
не. лучше просто поролон. у меня были две подушки с эфектом памяти. есть гелевые, а есть поролоновые, вот гелевые хорошие, поролоновые жесткие. не рекомендую брать подушки с эффектом памяти на поролоне
Нисколько не жесткие, очень даже мягкие, и приятные, намного лучше гелиевых, и уж тем более просто поролон.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Смотрю в сторону данного девайса!
Поставил себе .
Подключил по USB к майфуну на андрюхе. В виде сосков заказывать не стал, тогда надо сразу 2 комплекта мне плюс шиномонтаж и балансировка, чтобы на 8 то дисков комплектов зима лето.... Зеленое животное давит...
Единственное что прога на наглейском, но как бы мешает не знающему его только при первичном включении, далее ну очень трудно не понять где бары и гр Цельсия. Ну и предупреждения тоже на наглейском, но с визуализацией...
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Почти месяц шла из Китая ЮСБ зарядка,разветвитель прикуривателя вместо пепельницы. Показывает напряжение сети, ЮСБ, ток ЮСБ. Напряжение сети показывает такое же как и оливия(торк). Единственный минус, пока что, меньше чуть по диаметру пепельницы.
 

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
Единственный минус, пока что, меньше чуть по диаметру пепельницы.
у меня такая же стоит, только без индикатора напряжения. тоже елозила туда сюда, разобрал консоль и закрепил ее саморезом снизу, теперь как влитая сидит:).

Добавлено через 2 минуты
Поставил себе .
тоже хотел себе подобную примочку, но из-за вопросов вандальности и надежности постоянно отодвигаю на последний план, не дешевое это удовольтсвие :)
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород

Сверху