Развал-схождение колёс

alexey79nn

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
104
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
А сколько было машине лет на тот момент? Моей то всего 2,8 года.Как уже писАл в Апреле делали.
Развальные болты трогались только спустя 3.4 года.Левое заднее колесо врало на 1 градус,по развалу.До этого делал только диагностику ,разва-сход был в норме.
 

alexey79nn

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
104
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
Ох это еще больший попадос на бабки эти где то тысячь 6-7+развал.Ну если нельзя было развал сделать то покой хер развальщик из бествей взялся?Сразу бы сказал меняй болты потом ко мне.А разве нельзя их пролить вэдэшкой что бы откисли?
Мне 2 тяги обошлись по 700р,и втулки по 100 и того 1600тыр.Брал на тот момент в экзисие. Ставил сам.
 

Predator

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Воронеж
Руль криво смотрит влево, и рыскает по дороге.

:unsure: В общем кратко все изложу.
По покупке авто в салоне, на 200ом километре у меня руль скривился влево ждал первое ТО. Проходил в Воронеже Моторленд мне сделали развал -) сказали все норм теперь будет. Но как проблема была так и осталась. Я приехал сказал мол проблема не устранилась. Они сказали должны резинки все притереться и все поправится. Стали по ушам кататься -). Я поехал в другой уже на ТО 2 попросил посмотреть подвеску и поправить все так как другой официал не чего не сделал... ну они все сделали, но проблема осталась та же они стали разбираться. Замерили геометрию, поправили поровнее балку. Руль немного ровнее стал но все равно проблема та же осталась. Катался с мастером по трассе он пробовал руль и заметил что ее немного по дороге кидает я что то подобное чувствовал но не мог объяснить. НО ОДНО СКАЖУ ЯВНО ЧТО ТО НЕ ТО С ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ А ВОТ ЧТО ИМЕННО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ официалы тоже как то неуверенно ведут. Сказал попробуют рейку поменять, похожая ситуация была на Х50 но на Х60 такое впервые. Так что скажите может кто сталкивался с этим или что то подобное слышал ?
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Выскажу свое мнение.ОД ни х...я не понимают в этом если есть рядом хороший сервис со стендом сход-развала сьездий туда пусть посмотрят подвеску при тебе.Возможно направят на стенд.При этом ни кто тебя с гарантии не скинет.Я бы сьездил будь у меня такая проблема.У думаю,что дело в не правильном сход-развале.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Predator,
ул. Урицкого, 25
Эдуард, тел: 904-211-21-22, 257-56-07
Все сомнения должны развеяться.
Прошу прощения у модераторов, со временем, после ознакомления можно перенести в Воронежскую ветку.
 

Predator

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Воронеж
Predator,
ул. Урицкого, 25
Эдуард, тел: 904-211-21-22, 257-56-07
Все сомнения должны развеяться.
Прошу прощения у модераторов, со временем, после ознакомления можно перенести в Воронежскую ветку.

Спасибо. Сегодня заеду узнаю проверюсь
 

Keloraen

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Всем привет. На днях ездил на ТО-6 (50000), сход-развал делать не стали, т.к. нужен ремонт с заменой многих деталей. Мне и на предыдущих ТО его не делали, но там про другие детали писали. Я не спец, но мне кажется машина на дороге ведёт себя нормально, поэтому есть большое сомнение, не ездят ли ОД мне по ушам. Но на этот раз решил прикинуть, во сколько обойдётся ремонт.
Вот список того что они мне написали под замену:
1. Рулевой наконечник правый
2. Рычаги передней подвески
3. Рычаги задней подвески нижние
4. Развальные болты+втулки
На экзисте и иксоре я прикинул - выходит на 10-11 тысяч только на детали, плюс ещё сколько-то работа.
Посоветуйте, делать или нет? Чем может аукнуться если не делать?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Keloraen, на передних и задних продольных рычагах сайлентблоки меняются отдельно, читай тему про них, ищи толковый сторонний сервис и беги от этих официалов.
 

Predator

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Воронеж
:unsure: В общем кратко все изложу.
По покупке авто в салоне, на 200ом километре у меня руль скривился влево ждал первое ТО. Проходил в Воронеже Моторленд мне сделали развал -) сказали все норм теперь будет. Но как проблема была так и осталась. Я приехал сказал мол проблема не устранилась. Они сказали должны резинки все притереться и все поправится. Стали по ушам кататься -). Я поехал в другой уже на ТО 2 попросил посмотреть подвеску и поправить все так как другой официал не чего не сделал... ну они все сделали, но проблема осталась та же они стали разбираться. Замерили геометрию, поправили поровнее балку. Руль немного ровнее стал но все равно проблема та же осталась. Катался с мастером по трассе он пробовал руль и заметил что ее немного по дороге кидает я что то подобное чувствовал но не мог объяснить. НО ОДНО СКАЖУ ЯВНО ЧТО ТО НЕ ТО С ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ А ВОТ ЧТО ИМЕННО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ официалы тоже как то неуверенно ведут. Сказал попробуют рейку поменять, похожая ситуация была на Х50 но на Х60 такое впервые. Так что скажите может кто сталкивался с этим или что то подобное слышал ?
А по поводу моей проблемы официалы заменили рейку но все как было так и осталось. На мой вопрос и что делать будем ? Они ответели ну приезжайте будем фоткать все и отправлять на технический форм в Москву. Будут там решать что делать. -) Интересно что они там решат ?
 

Nikolai195

Форумщик
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
62
Реакции
2
Город
г.Октябрьский,Башкортостан
Мое решение проблемы развала задних колес,когда не хватает хода эксцентриков при исправных сайлентблоках и шарнирах рычагов-вварил резьбовой регулятор схождения от ВАЗ 2109 в верхний поперечный рычаг.
 

Вложения

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Доброго времени суток, прочитал всю тему и понимаю, что меня оф. дилер развел. Передний мост: развал левый красный крест : начальное -мин0 гр 29мин и конечное-мин 0 гр28мин., а вот развал правый все с зеленой галкой: поперечный наклон шкворней оба красный крест.
 

владимир 36

Форумщик
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
202
Реакции
1
Город
Воронеж
Доброго времени суток, прочитал всю тему и понимаю, что меня оф. дилер развел. Передний мост: развал левый красный крест : начальное -мин0 гр 29мин и конечное-мин 0 гр28мин., а вот развал правый все с зеленой галкой: поперечный наклон шкворней оба красный крест.
сделайте сход развал в нормальном сервисе и забудьте .
 

Predator

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Воронеж
Продолжение.

:unsure: В общем кратко все изложу.
По покупке авто в салоне, на 200ом километре у меня руль скривился влево ждал первое ТО. Проходил в Воронеже Моторленд мне сделали развал -) сказали все норм теперь будет. Но как проблема была так и осталась. Я приехал сказал мол проблема не устранилась. Они сказали должны резинки все притереться и все поправится. Стали по ушам кататься -). Я поехал в другой уже на ТО 2 попросил посмотреть подвеску и поправить все так как другой официал не чего не сделал... ну они все сделали, но проблема осталась та же они стали разбираться. Замерили геометрию, поправили поровнее балку. Руль немного ровнее стал но все равно проблема та же осталась. Катался с мастером по трассе он пробовал руль и заметил что ее немного по дороге кидает я что то подобное чувствовал но не мог объяснить. НО ОДНО СКАЖУ ЯВНО ЧТО ТО НЕ ТО С ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ А ВОТ ЧТО ИМЕННО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ официалы тоже как то неуверенно ведут. Сказал попробуют рейку поменять, похожая ситуация была на Х50 но на Х60 такое впервые. Так что скажите может кто сталкивался с этим или что то подобное слышал ?
Сегодня должен был быть ОФ но они мне позвонили и сказали мол что "стойку заказали приезжайте в пятницу поменяем". В общем была замена рейки и это не к чему не привело. Теперь стойку поменяют. А вообще кроме актов выполненных работ должны еще какие документы быть? то что типо установлена была такая деталь и показать БУ или нет ? Как вообще должно это происходить правильно ?
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
В принципе можешь попросить чтоб показали тебе старую деталь,но они тебе ее не отдадут так как им она нужна для отчета по гарантии!
 

Predator

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Воронеж
Уводит в сторону и кривой руль.

В общем все мне сделали замени стойку. После замены стойки руль стал прямо и машину в сторону не уводит. Автосити Воронеж прям работой своей порадовал старался разобраться не то что РИНГ АВТО которым только продавать и допы пихать.

Сначала рейку поменяли потом стойку без всяких проблем. И главное быстро.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Моей то всего 2,8 года.
Моей 2 года и я уже начитавшись ветку боюсь боюсь.:( Собираюсь скоро сход/развал делать. Механики уже посмотрели, говорят загоняй быстрее мы тебе втулки эти сначала снимем промажем-смажем... Видимо уже мучались, опытные:-D
 

Вован Северный

Форумщик
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
32
Реакции
1
Привет всем, проблема -задние колеса внутреннюю сторону резину жрет, причем на обоих колесах. Заменил длинные тяги (с которых один саленблок не выпресовывается). Стенд больше неисправностей не показывает. Подскажите , что может быть? Что под замену?

Добавлено через 5 минут
Развал схождение заезжал.путнего ответа на дали, меняй пружины - был ответ:-D
 

Олег Курск

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Курск
Мое решение проблемы развала задних колес,когда не хватает хода эксцентриков при исправных сайлентблоках и шарнирах рычагов-вварил резьбовой регулятор схождения от ВАЗ 2109 в верхний поперечный рычаг.
У меня пробег 80 т. , тыс на 40 ка уже болт резали . При прохождении очередного развала -пока норма , но болты уже прикипели . ТОже предложили в варить от девятки . Работа стоит 4 тр . Уже делали на однотипных . По весне наверное буду резину менять и сделаю .
 

Сверху