Lifan x60 или Changan CS35

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Dmitry,

Шумку я тоже делал, выложил фото-отчёт и смету, металл нормальный, почти 2ва года отъездил к коррозийной стойкости нареканий нет. Прямо скажу, более жёсткую по отношению к X60 подвеску считаю явным недостатком и рекомендую потенциальным покупателям CS35 присмотреться к этому нюансу. При этом очевидно, что наличие комплектации с автоматом выгодно отличает CS35. Я так и не понял какую вы приобрели комплектацию, но поздравляю. Интересно будет услышать отзыв о зимней эксплуатации.
 

Dmitry

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Андрей, Комплектация у меня максимальная, с автоматом и круизом. А насчет металла, вы наверное меня не так поняли, я имел ввиду кромки с заусенцами, а не качество самого металла. Продолжу писать об опыте эксплуатации в своей ветке, тем более на Логане мы ездили каждый день в любую погоду, на деюсь и на этой машине будем так же ездить. Про заднюю подвеску могу сказать только то, что на CS35 она полузависимая, на торсионной балке, простая - соответственно более надежная, но и более жесткая. так ж не порекомендую этот авто тем, кому нужен большой багажник.
 

Dmitry

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Володя, Вы сами себе противоречите:
"Зря вы так думаете. У меня CS35 и Х60, могу сравнить. CS35 в люксе автомат,идет по трассе легче Х60, практически легко набирает 180 двс 1.6 ему за глаза хватает.Качество сборки во много раз лучше. В 15 году у нас появится СS75 и Х60 потеряется.После месяца езды на Чангане на Лифан даже садится не хотел. "
Кстати на машине ездит жена, и ее мнение полностью совпадает с вашим, написанным выше. Качество сборки и устаревший дизайн интерьера - основные минусы X60, хотя есть у него и плюсы
 
Последнее редактирование:

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Посидел в нем клево, смоим ростом192 уместился вполне.В наш бы такой салон,двери, закрываются можно сказать сами,круиз, продажи поднялись бы на порядок. Не ездил но обратил вниминие колёса у нас 65 а на чяне 60 маловато.Продают в одном салоне лифаны, чянданы ,ховеры соответственно касниси что ждать месяц.Сборка Китай подогнано все очень даже прилично,но багажник маловат.Какой расход интересно?
 
Последнее редактирование:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
оптимистичные планы.

В прошлом году Changan смог продать в России 1144 автомобиля вместо плановых 1400 — это уровень «искусственного поддержания жизни», на котором существуют также компании Brilliance (955 машин), JAC (424 экземпляра) и Haima (1009 автомобилей). Но государственная корпорация Changan Automobile Group выделила солидные суммы на масштабную экспансию в России, и поэтому в плане на 2015 год значится уже 4000 машин, а на 2017 год — 30 тысяч!
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Как-то заметно меньше и дороже. Я бы не поменял. Машина для молодой семьи, пока ребенок один и маленький. Уже наездился с такими бардачками вместо багажника. Как на дачу или в лес, так сплошной "тетрис" с вещами.
А вот как личная "жоповозка" на работу пойдет
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Как-то заметно меньше и дороже.
Он имел скорее всего в виду новый Changan CS75, а не Changan CS35:


 

Вложения

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Он имел скорее всего в виду новый Changan CS75, а не Changan CS35:
Дело в том что, разумеется, машины даже одной модели целиком ввезённые из Китая, и собранные в России будут сильно различаться по цене. Таможенная пошлина на готовый авто может доходить до 30-40% от его "китайской" стоимости, а детали для промсборки (как на "Дервейс"-е) - обходятся заметно дешевле.

P.S. У меня на М2 "китайский" ценник 317тыс., а "у нас" он - уже 596 тыс.! (в ценах 2013г.)
 
Последнее редактирование:

Hover Trade llc.

Форумщик
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
264
Реакции
0
Город
Москва
Это ИРИТО ценник накрутили на М2, в итоге из-за своей жадности и с продажи сняли.
 

Юлиясем

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
2
Реакции
0
люди неморочте здесь голову берите лифан х 60.проверено мной
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
CS35 просто банально меньше, чем Х60. И особенно это заметно, когда смотришь, сравнивая, в багажник Changan-а и Х60 (у меня на М2 он вообще малюсенький).
БОльшая длина Х60 даёт себя знать, однако:).

С другой стороны - парковаться на короткой машине проще. Так что сначала надо определить задачи и места, где авто будет эксплуатироваться бОльшую часть своей жизни.

P.S.
Это ИРИТО ценник накрутили на М2,
Да не совсем так.. они М2 убрали из-за внутренней конкуренции с М4 (на который такая же цена), и он до сих пор в продаже есть.
 
Последнее редактирование:

Володя

Форумщик
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
г.Ангарск ,Иркутской области
Считаю нет смысла сравнивать CS35 и Х60, совершенно разные. Багажник короче на 10см. если не изменяет память, парковаться удобней чем на Х60 и дорогу на больших скоростях (140-170) держит на много лучше, разгон повеселее хотя и мотор слабее. Но CS35 категорически протевопоказана гравийка, полностью оправдывает свое название городского кросовера. За световой день прошел на СS35 1500км. устал меньше чем на Х60. Я не защищаю его так как сам эксплуатирую Х60.
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Видео с московского автосалона. Судя по нему, Changan договорился-таки с Ирито о использовании их завода под Липецком. Там уже начинается сборка CS35, а в ближайшее время, возможно, пойдёт и CS75 (причём (судя по тексту диктора) они всё же сделали его полноприводным).
 
Последнее редактирование модератором:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Поживём - увидим.
Это на счёт CS75.
В своё время Х80 тоже обещали, а ... "воз и ныне там" *JOKINGLY*
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Вот он какой этот cs75. Морда ничего не напоминает?
И ценник конский для китайца. Передний привод- от 1250000, полный- от 1350000
 

Вложения

  • 37.1 KB Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО

Сверху