Какое масло 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Нам советуют (Урал) 0w -40.
Такое масло кто нибудь пробовал МАСЛО MOBIL 1 ARCTIC 0W40 ? В чем отличие от простого NEW life?
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Нам советуют (Урал) 0w -40.
Такое масло кто нибудь пробовал МАСЛО MOBIL 1 ARCTIC 0W40 ? В чем отличие от простого NEW life?
Что то я не нашел особых отличий от обычного Мобил 0W40,кроме тех,что как написано"Обеспечивает запуск двигателя даже в Актических условиях и там где обычные масла не справляются".Но при этом цена почему то ниже чем на обычный 0W40.Цена за литр 420 р.,за обычный 660 р.Вот вам и Arctic :)
 
Последнее редактирование:

ex.Maks

Форумщик
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
310
Реакции
1
Город
Брянск
Сегодня менял масло, я чуть не посидел, прошлый раз (в сентябре) мобил 0в40 я покупал за 1800р 4л, сегодня цену ниже 3.400р я не нашел в городе...
Это капец какой то...
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
В Уфе в Ашане 1962 рэ, в ноябре было 2700.
вот жаль в региональной ветке не написал об этом,местным интересно былобы. хотя разумеется и здесь кому надо увидят,но просто хочется чтоб земели активнее участвовали в клубе и на форуме. *THUMBS UP*
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск


Иллюстрация ХХ. Детергенты (поверхностно-активные вещества) обеспечивают чистоту поршней.

Следует заменять масло пока щелочное не упало ниже кислотного числа. В данном примере «тяжёлой эксплуатации» масло со стартовым щелочным 6 ед. следует заменять в два раза чаще, чем со щелочным ~9 ед.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Какое масло 2015

Андрей пожалуйста объясни теперь простым языком. Мобил 0W 40 к какому из них относится и сколько в нем щелочи.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Андрей пожалуйста объясни теперь простым языком. Мобил 0W 40 к какому из них относится и сколько в нем щелочи.
У Mobil1 0W40 щелочное ~12,5 ед. Эту картинку подглядел на oil-club, насколько я понял, она выдернута из шевроновских материалов, но не самых свежих. Щелочное число не единственный показатель, влияющий на свойства масла, конечно. На последних моделях ДВС и в новых маслах вероятны другие приоритеты по свойствам, однако не стоит забывать, что наш ДВС разработан и совершенствовался в 1999-2001гг, соответственно, не относится к новомодным моделям. Постарался раскрыть эту тему ранее в сравнении отработок, , выложенные в материале.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Какое масло 2015

Всех с Новым Годом.31 Декабря 2014г. поменял масло в двигателе.Залил Shell Helix Ultra Pro AM-L 5W-30", 4л.Соответствует API SN/CF,ACEA C3.Через 7000км. пробега сделаю лабораторный анализ отработки.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Присоединяюсь.Всех с Новым Годом!!!Без аварийного вождения и поломок в Новом Году!Поменял масло в Декабре в ДВС,залил Shell Helix Ultra 0W40.Странно,но залили в двежек почти всю канистру(заливали при мне),а в канистре осталось примерно 300 гр.
И уровень был ниже макс.примерно на 4-5 мм.Через пару дней долил до макс.в канистре осталось 150-200 гр.Неужели не долив в канистре?Хотя по паспорту 3.2,3.6 л.в ДВС заливается.И не по теме,поменял сразу и свечи на Denso K 16 TT.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
venid, похоже Китайцы прислушались к нашему клубу,и стали ставить щупы с перенесёнными метками повыше,как у Япошек после модернизации.У меня от канистры опять остаток около 300-400 грамм.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
venid, похоже Китайцы прислушались к нашему клубу,и стали ставить щупы с перенесёнными метками повыше,как у Япошек после модернизации.У меня от канистры опять остаток около 300-400 грамм.
Роман хотелось бы в это верить,что прислушались.:)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Всех с Новым Годом.31 Декабря 2014г. поменял масло в двигателе.Залил Shell Helix Ultra Pro AM-L 5W-30", 4л.Соответствует API SN/CF,ACEA C3.Через 7000км. пробега сделаю лабораторный анализ отработки.
Уважаю ваш исследовательский настрой и заинтересован в результатах тестирования отработки , однако для 1ZZ-FE выдаёт ACEA A3/B3, A3/B4 (см. ниже), в частности, . В моём представлении ACEA C3 (Low-SAPS) являются спец.продуктами и подвергать испытанию свой двигатель нет никакого резона. Возможно, отработка продемонстрирует обратное, время покажет.
 

Вложения

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Андрей, об этом подборе Шелла я знаю,но их предложение меня не устраивает.Поживём увидим.
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Поэтому по твоей подсказке и почитав мануал долил до метки макс.*THUMBS UP*
До метки макс это до верхней точки чтоли А как же в книжке пишут до середины(между точек)

Добавлено через 3 минуты
А что за масло ZIK A+ хорошее или нет
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
До метки макс это до верхней точки чтоли А как же в книжке пишут до середины(между точек)
У меня уровень как на фото где красная метка.Кстати и Роман и мастер в СТО сошлись во мнении,что масло в нашем ДВС должно быть до верхней метки.А Вы где в мануале читали,что между метками?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху