Вернуться   Lifan X60 Форум. > Эксплуатация и обслуживание > Допы и другое оборудование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2018, 13:29   #11
Владимир51
Известный человек

Поблагодарили 238 раз(а) в 158 сообщениях
Мужской

Цитата:
Сообщение от РОМАН Посмотреть сообщение
Плюс 1 литр к расходу на трассе.
Ну мне, например, проще израсходовать лишние 25 литров при поездке летом на дачу в одну сторону, чем утрамбовывать все внутрь авто...
Если считать туда сюда - ну лишние 2 рубля на бенз... Зато удобства превышают расходы. Если, конечно, вовремя не тормознуть жену, иначе они быстро сойдут на нет...

Последний раз редактировалось Владимир51; 28.02.2018 в 13:32.
Владимир51 на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2018, 15:00   #12
Андреи
Форумщик

Поблагодарили 44 раз(а) в 29 сообщениях
Мужской

Цитата:
Сообщение от Владимир51 Посмотреть сообщение
Зато удобства превышают расходы
Я вот планирую поездку в сопредельное государство, а это 3000км в одну сторону. Соответственно багаж будет не малый. И я готов отдать +2000р. на бенз только что бы все барахло по салону не ёрзало (пусть там лучше ребенок с собакой кайфуют). При выборе поперечин пока остановился на фирме Febi (крепление почти "зализано" с рейлингами, ценник 6400р.), широкие крыловидной формы. По автобоксу пока теряюсь. Хотелось бы TerraDrive 430 (480), но ценник кусается (15000). Ищу побюджетнее и понадежнее...утопия конечно, но стремлюсь к равновесию цена/качество. Потому и интересно, мнение и советы форумчан, которые уже отмучались с выбором и довольные эксплуатируют автобоксы.
Старый 28.02.2018, 15:17   #13
Владимир51
Известный человек

Мужской

Цитата:
Сообщение от Андреи Посмотреть сообщение
Я вот планирую поездку в сопредельное государство, а это 3000км в одну сторону. Соответственно багаж будет не малый. И я готов отдать +2000р. на бенз только что бы все барахло по салону не ёрзало (пусть там лучше ребенок с собакой кайфуют). При выборе поперечин пока остановился на фирме Febi (крепление почти "зализано" с рейлингами, ценник 6400р.), широкие крыловидной формы. По автобоксу пока теряюсь. Хотелось бы TerraDrive 430 (480), но ценник кусается (15000). Ищу побюджетнее и понадежнее...утопия конечно, но стремлюсь к равновесию цена/качество. Потому и интересно, мнение и советы форумчан, которые уже отмучались с выбором и довольные эксплуатируют автобоксы.
Я использую давно уже(третья машинка уже) бокс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], но тогда он стоил намного дешевле. Размерчики 196 х 78 х 44, объем 480 л. Крепеж уже не помню чей, скорее тоже Фэби, надо посмотреть в гараже.
Хватает на много чего туда присунуть. Естественно, как и у всех боксов, заполнять лучше как можно больше по объему. Но я там еще ремешки с липучками пристроил для перетяжки загруженного.
Меня устраивает он. Неудобство только одно, в одну физиономию тяжеловато снимать - ставить. И до дачи 2300 км(не считая заездов тудемо сюдемо), без всяких сопредельных...

Последний раз редактировалось Владимир51; 28.02.2018 в 15:23.
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2018, 15:21   #14
Андреи
Форумщик

Мужской

Цитата:
бокс Thule Atlantis 780, но тогда он стоил намного дешевле.
Сейчас боксы этой фирмы вообще неукупишь. Цены загнули неадекватные. А заполнять лучше по объему-это для развесовки?
Не гудит на скорости? Замки какие нормально работают?
Андреи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:28   #15
Владимир51
Известный человек

Мужской

Цитата:
Сейчас боксы этой фирмы вообще неукупишь. Цены загнули неадекватные. А заполнять лучше по объему-это для развесовки?
Не гудит на скорости? Замки какие нормально работают?
Ну Тюлька и есть Тюлька. Да и тогда я его покупал далеко не по розничной цене, мы были как бы их попутно центром продаж и установки, скидка бывла вкусной. Аэродинамика у него и замки в порядке. А насчет скорости - до 130 все Ок, а выше с этим "гробиком" не полетаешь. Шум больше даже от завихрений поперечного крепежа, чем от самого бокса.

Распределение груза и для развесовки и от произвольного смешения(для чего и сделал допфиксацию), потяжелее все же стараюсь сзади размещать. Если не делать допфиксацию, то при заполнении наполовину и менее - груз может "гулять".

Последний раз редактировалось Владимир51; 28.02.2018 в 15:36.
Старый 28.02.2018, 15:47   #16
Ирэн
Форумщик

Поблагодарили 213 раз(а) в 94 сообщениях
Женский

Цитата:
Какой фирмы автобокс, какие плюсы и минусы? Багажник (поперечины) какой пошире взяли, почему? Что по чём вышло?
Автобокс LUX 735, открывается с двух сторон, габариты - 173 х 81 х 42 см (из категории - "средний" по размерам), 450 литров.
Заявлена нагрузка 50 кг, но якобы может до 70 выдержать.
Внутри есть ремни для фиксации груза.
Поперечины примеряли сначала попроще и поуже (прямоугольные и аэро), но в конструкции на машине это выглядело немного хлипко и непрезентабельно. Взяли пошире (аэродинамические, усиленные), крепления с доп.замками на каждом (антивандал).
По цене: бокс порядка 15-16 т.р., с учетом всех скидок всё вместе вышло где-то под 21
Андрей, про плюсы и минусы пока ничего не могу сказать. Бокс лежит и ждет своего звездного часа
В июле уже смогу сказать что да как - хорошая вещь или "в топку его"

У нас в городе выбора особо нет, из тех боксов что нашли - этот вариант наиболее оптимальным показался

Последний раз редактировалось Ирэн; 28.02.2018 в 15:50.
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:47   #17
Владимир51
Известный человек

Мужской

Кстати, года 2 или 3 назад подъезжал человек на ремонт с очень интересной рацухой или моддингом автобокса. К верхней крышке у него был прикреплен почти во всю длину пластиковый надувной мешок.... И при заполнении наполовину и менее он подкачивал его до 0.5 кг. Ниппельная часть была выведена сзади бокса на крышке. По его словам, проблем с "гулянием" груза нет.

Я в своем переделал штатные ремни так, как мне показалось удобнее и надежнее, а не из-за того что их не было.

Последний раз редактировалось Владимир51; 28.02.2018 в 15:51.
Старый 28.02.2018, 15:52   #18
Андреи
Форумщик

Мужской

Цитата:
груз может "гулять".
Ну понятно. Для этого его и надо стяжками фиксировать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
хорошая вещь или "в топку его"
Ну пока отрицательных отзывов не видел. Плюсы переваливают минусы. Вот и мне до мая надо закупить и в Казахстан сгонять и в сентябре в Грузию планирую его выгулять))). Так что для меня вещь однозначно полезная будет.
Андреи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:58   #19
Ирэн
Форумщик

Поблагодарили 213 раз(а) в 94 сообщениях
Женский

Цитата:
Сообщение от РОМАН Посмотреть сообщение
Плюс 1 литр к расходу на трассе.
пфффф... такая мелочь в сравнении с комфортной дальней дорогой!!
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 15:59   #20
gsa80ru
Старожил

Поблагодарили 419 раз(а) в 270 сообщениях
Мужской

Цитата:
При выборе поперечин пока остановился на фирме Febi (крепление почти "зализано" с рейлингами, ценник 6400р.), широкие крыловидной формы.
Я взял FicoPro, брал тут на форуме, широкое аэрокрыло, за рейлинги вообще не выступает. Обошлись в 5000 р. Фото смотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Ответ

Опции темы
Опции просмотра