Датчик (лампочка) указателя уровня топлива

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
У когонибудь такая проблема был? и где этот датчик искать???
У меня примерно такая же проблема, только дачки то вообще показывает что пусто то с каждым заводом показывает разное кол-во бензина. Завтра поеду к ОД сказали делать будут.
 

Dvitryv

Форумщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
73
Реакции
1
Город
Архангельск
У меня примерно такая же проблема, только дачки то вообще показывает что пусто то с каждым заводом показывает разное кол-во бензина. Завтра поеду к ОД сказали делать будут.
была такая же проблема на Chery на 10000 км по спидометру меняли приборку целиком в результате получил "новый" авто с нулевым пробегом:)
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
У когонибудь такая проблема был? и где этот датчик искать???
Я думаю пока авто новое, самому искать не стоит, пусть ОД отрабатывают.
Или вон в соседней теме писали:
Купил х-60 три недели назад. Выгнал из салона,подъехал на заправку,залил 15 литров,и обнаружил,что указатель топлива по-прежнему стоит на ноле.Стало ясно,что криворукие сборщики славного города Черкесска забыли соединить "маму" с "папой",клемы проводки датчика топлива. Пришлось гнать к дилеру.Часа через два разобрались.Оказывается разъемы то они соединили,но при соединении загнулся усик. И такая проблема не у меня одного.Судя по отзывам,-у каждого пятого-шестого. Прошел 1тыс.км. Пока никаких проблем.
 
Последнее редактирование:

ИванСамара

Форумщик
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
59
Реакции
3
Город
Самара
Вчера купил черного ика, заехал на азс залил 50 л а стрелка попрежнему на 0, подскажите где находиться мама-папа, а то лень гнать к од только ради этого, думаю ничего сложного там не будет, подскажите место клемы!!! плиззз!
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Вчера купил черного ика, заехал на азс залил 50 л а стрелка попрежнему на 0, подскажите где находиться мама-папа, а то лень гнать к од только ради этого, думаю ничего сложного там не будет, подскажите место клемы!!! плиззз!
90% дохлый датчик.:mad:
имхо у бака..
 

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
Вчера купил черного ика, заехал на азс залил 50 л а стрелка попрежнему на 0, подскажите где находиться мама-папа, а то лень гнать к од только ради этого, думаю ничего сложного там не будет, подскажите место клемы!!! плиззз!
Топливный датчик находится под заднем сиденьем правого пасаж. а вот масса возле водительской левой ноги. раскрути и посмотри.
У меня так было но вот стрелка прыгала когда был на ОД смотрел что они делают а точнее просто шатали контакты
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
У меня так было но вот стрелка прыгала когда был на ОД смотрел что они делают а точнее просто шатали контакты
так тока это и делают машина новая и ее еще никто незнает.:mad:
пошатали вынули вставили неработает замена...
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Я думал у мен только такая ситуация с лампой и вот наткнулся на эту тему.Стрелка лежит на нуле х лампа не горит. В таком состоянии ехать дальше стремно. Надо бросить в багажник канитру с бензином и попробывать выкатать бак х ноль.На амулете лампа загоралась при переходе стрелки х красную зону.
 

Владимир89rus

Форумщик
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
192
Реакции
0
Город
г. Губкинский ЯНАО
у меня при выезде из салона лампочка моргала но через пару дней перестала. ориентируюсь по красной шкале. когда стрелка коснулась красного- в баке остаеться около примерно 15 литров.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
у меня при выезде из салона лампочка моргала но через пару дней перестала. ориентируюсь по красной шкале. когда стрелка коснулась красного- в баке остается около примерно 15 литров.
Мне интересно, сколько остается, когда стрелка опускается до 0. Ясно, что красный сектор-это не 15 литров. Уж больно быстро стрелка падает. обычно это происходит километров за 50 пути. Значит в районе 0 в баке еще литров 10.
 

Владимир89rus

Форумщик
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
192
Реакции
0
Город
г. Губкинский ЯНАО
да вот хрен разберешь как тут ориентироваться. вчера залился когда стрелка была по середине красного. влезло 41 литр. видимо просто надо не запускать сильно на красную и все. хз какие еще варианты реальные есть. а вообще еще можно ориентироваться по пробегу тупо))) залил 41 л при пробеге 480 км.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Вчера я решил поездить немного со стрелкой указателя в районе нуля (буква "Е" на шкале). благо в багажнике лежала 10л канистра с бензином для бензокосы. И надо-же, километров через 10 начал мигать указатель резерва топлива. А то я уже думал, что он и не работает вовсе. Испытывать судьбу я не стал, и заехал на заправку,т.к. был в области и АЗС попадаются не очень часто и 10л из канистры могло и не хватить до следующей АЗС. По этому не смог определить. на сколько же хватает резерва. Но после мигания сигнальной лампы проехал порядка 10км точно.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
Вчера я решил поездить немного со стрелкой указателя в районе нуля (буква "Е" на шкале). благо в багажнике лежала 10л канистра с бензином для бензокосы. И надо-же, километров через 10 начал мигать указатель резерва топлива. А то я уже думал, что он и не работает вовсе. Испытывать судьбу я не стал, и заехал на заправку,т.к. был в области и АЗС попадаются не очень часто и 10л из канистры могло и не хватить до следующей АЗС. По этому не смог определить. на сколько же хватает резерва. Но после мигания сигнальной лампы проехал порядка 10км точно.
А сколько вошло то в бак под горло?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Да я не заправлялся под горла. У меня психологический потолок в 1000 руб. Больше жаба не позволяет заплатить за раз за бензин.
 

Сверху