Перед дальней поездкой планируется покупка радардетектора. Отговорите..

Олег Курск

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Курск
Парни собственно вопрос заключен в названии темы. Хотелось бы узнать ваше мнение о целесообразности покупки оного сабжа. С уважением Павел
Скажу сразу : нужен ! У нас в Курске ( в самом городе ) и за городом постоянно выставляют треноги ( меняя местоположения - они в аренде у частников) . Когда эта катавасия началась письма стали приходить 2-3 раза в неделю. Купил Х-60 и задумался о радаре . Советовали "Инспектор".В Би-Би была распродажа по 2500 Inspector RD X2 Sigma ST , я себе взял и не жалею . В городе есть длинные прямые между районами , плюс по объездной , мест много , где превышаешь незначительно , но письмо прилетает. Тем летом съездил на море , в ответ одно письмо.Ну и в этом году на одно попал (звук выключил). А что бы не беспокоил срабатыванием на посторонние камеры (АЗС , магазинов и тд и тп ) имеет три уровня работы. Недавно знакомый смотался в Тулу и обратно на 13000 р. писем . А на юг в том году на 27 т.р. , но второй только говорили , сам не знаю !!! Считаю нужным !
 

amikkr

Форумщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
253
Реакции
2
Город
Тюмень
Недавно знакомый смотался в Тулу и обратно на 13000 р. писем . А на юг в том году на 27 т.р. , но второй только говорили , сам не знаю !!! Считаю нужным !
*CRAZY**CRAZY**CRAZY**CRAZY* офигеть.... он на ракете летел и знаков не видел ....
Что то уж очень страшные суммы....:eek::eek:
 

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
Радар детектор нужен обязательно, стационарные комплексы видит за полтора километра а фиксация идет на 20-50 метров. и стоимость одекватная я брал лет пять назад за 2 рубля,, сейчас наверно подешевели, и еще не разу не было случая чтобы не сработал!
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
где превышаешь незначительно
Сейчас спокойно разрешенная +20 км ,вопрос а у вас какое незначительное превышение ,за 7 лет 2 штрафа 1 превышение и за ремень пассажира на заднем сидении гаец докопался.
 

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
по московской трассе есть населенные пункты в большом количестве где сотку едешь а знаки от 60-40 стоят может я и сволочь что так превышаю но помогает! да и в гатчину и в красном селе все превышаю!
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
и в красном селе все превышаю!
Ну не знаю работаю в красном селе, 80 по Красному селу достаточно да и на объездной 130 тоже.А по трассе 90+20 самое то и расход и тд.Вот мотался в Белоруссию там да 60 так 60 а не 80 как у нас, вот где напряг.
 
Последнее редактирование:

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
как вариант некоторым может помочь мобильное приложение для андроида. Система несет в себе ЖПС точки с размещением Стрелок и др камер, а так же точки, указанные пользователями, как места возможных засад. Это конечно не прибор, но эффективность снижения штрафов так же достаточно высока, пусть и не на 100%
варианты:


Ну как вариант не тратить деньги, если поездки не часты и сам прибор нужен изредка.

Добавлено через 43 минуты
Я вот еще вам вариант подкину

[youtube]Fotkz90nXWk[/youtube]
 

alenmak

Форумщик
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
450
Реакции
0
Город
Москва
Стрелка для Андроида установила, ночью звук потише сделала, музыку погромче, ну и на тебе.... Я получила 6 "фото, для тех, кто спешит".... Всем удачи без штрафаков!!!
Радар нужен, прошлый год без единого.... Зато в этом расслабилась..... Итого 8 фоток.. уже или еще.....
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Установлен такой:
Большое количество настроек режимы город, трасса, автострада, можно настраивать разные варианты предупреждений, только все эти приложения не защитят от выставленных в произвольном месте треног, но предупредить,что скорость превышена могут.
 
Последнее редактирование:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
значит что я хочу сказать. простой радар практически бесполезен, т.к. уже давно внедрены и внедряются системы безрадарных комплексов. измерение происходит через фотографирования через две точки и вычисление скорости через временной интервал. пока что насколько мне известно их два вида. первый это система автодория, состоящая из двух блоков, один на въезде, другой на выезде с интервалом как правило 1км. второй комплекс называется Автоураган, состоящий всего из одной камеры, тоже делает два снимка и вычисляет среднюю скорость. т.е. оба этих комплекса не детектируются и детектироваться не будут никогда! т.к. в эфир они ничего не излучает. ну т.е. простая фотокамера.

Выход здесь один, брать детектор с функцией ЖПС. обновлять базы перед поездкой. естественно от временных малошумящих камер он не спасет.

третий момент это лазерные радары, как правило они секутся всеми детекторами, но если они засекли такой луч считайте что ваша скорость уже замерена, тормозить бесполезно, она считывается за доли секунд.

я уже более 3 лет пользуюсь детектором Conqueror 899+, он с GPS и базы для него всегда актуальные и бесплатные. не реклама :)

В довесок можно взять рацию и настроиться на частоту фур, они всегда заранее предупреждают где какие полицаи спрятались, у меня знакомый ездил выручала здорово, ни разу не попался.

Но это все для любителей прокатиться с ветерком, смысла гнать нарушая скоростной режим я лично не вижу, разница в приезде будет незначительной, а нервы, здоровье и кашелек целее *THUMBS UP*
 

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
В прошлом году ездил на Юга, вышло около 4500км туда-сюда. Очень удобно ехать впритык за кем-то. Мы ездили на 2 машинах, мне, как более шустрому, пришлось плестись за товарищем... Так вот, у него 2 штрафа у меня ноль. Видимо при высокой скорости фотографировать меня радар просто не успевал, в то время как его успевал. =)
И еще совет всем. Ехали стабильно 110-120, понятно что частенько нас обгоняли на такой скорости, но, большинство машин потом догонялось на каких-то микропробках, пунктах пропусков, светофорах... Так что реально гнать смысла особо нет, только ловить себе минусы.
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
Я вообще тихоход)))) Для меня скорость комфорта 90-110-120... Тогда я еду расслабленно, можно головой покрутить, красоты по дороге рассмотреть, а не пялиться на дорожное полотно в опасении словить "неожиданность" под колесами... Как результат с 99-го года 1 штраф да тот потому что знак установлен был при выезде с петли и тут же стояли гибддшники. Выезжаешь из-за поворота и упираешься мордой в столб с указателем 60 и тут же сволочи с радаром... Там пост стационарный. вот и стригли каждого первого.*devil_girl*
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Я вообще тихоход)))) Для меня скорость комфорта 90-110-120...
А это уже не тихоход:p Это крейсерская и выше.
Тихоход это дачник на Жигулях с полным салоном рассады, едущий 70 км/ч. А за ним эскорт джипов. И гайцы у дороги с ехидной улыбкой (картинка из жизни)
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
А это уже не тихоход:p Это крейсерская и выше.
Тихоход это дачник на Жигулях с полным салоном рассады, едущий 70 км/ч. А за ним эскорт джипов. И гайцы у дороги с ехидной улыбкой (картинка из жизни)
Ну я чаще еду 90-100 ))) Так меньше устаю. Муж машину не водит, так что подменить некому вот и стараюсь особо не напрягаться... За столько лет не возникли желания купить антирадар... ИМХО хрень. Если запищал, то попал под луч, стрелку они не ловят - ловят новые стоят как чугунный мост посмотрела на маркете от 15000 р... Да я на штрафах сэкономлю)))))))) Даже если придет 8 шт по 1000 р)))) *CRAZY*
 

cmck

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
489
Реакции
2
Город
Собянинск

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Ну я чаще еду 90-100 ))) Так меньше устаю.
если вы тихоход на такой скорости, кто же я постоянно ездящий 70?:-D

Муж машину не водит, так что подменить некому вот и стараюсь особо не напрягаться... За столько лет не возникли желания купить антирадар... ИМХО хрень. Если запищал, то попал под луч, стрелку они не ловят - ловят новые стоят как чугунный мост посмотрела на маркете от 15000 р... Да я на штрафах сэкономлю)))))))) Даже если придет 8 шт по 1000 р)))) *CRAZY*
смысла покупать который стрелку ловит нет никакого, надо брать с функцией жпс, в базах они прописываются еще на этапе строительства и предупреждают о комплексе куда раньше чем те которые их ловят радарной частью и поэтому эффективнее. кроме того стрелка это прошлый век, сейчас набирают обороты те про которые я писало ранее - "молчащие" радары, которые ничего не излучают. средняя цена радар-детектора с базами жпс в районе 7-10 тысяч. большинство засад устраиваемых на трассах в 99% случаев работают в К-Диапазоне, а этот диапазон ловят даже самый дешевенький детектор. и если он луч поймал, то это еще ни о чем не говорит, т.к. волна распространяется далеко и заблаговременно. кроме лазерных. но лазерные радары очень большая редкость на трассе. я лично их ни разу не видел.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
если вы тихоход на такой скорости, кто же я постоянно ездящий 70?:-D


смысла покупать который стрелку ловит нет никакого, надо брать с функцией жпс, в базах они прописываются еще на этапе строительства и предупреждают о комплексе куда раньше чем те которые их ловят радарной частью и поэтому эффективнее. кроме того стрелка это прошлый век, сейчас набирают обороты те про которые я писало ранее - "молчащие" радары, которые ничего не излучают. средняя цена радар-детектора с базами жпс в районе 7-10 тысяч. большинство засад устраиваемых на трассах в 99% случаев работают в К-Диапазоне, а этот диапазон ловят даже самый дешевенький детектор. и если он луч поймал, то это еще ни о чем не говорит, т.к. волна распространяется далеко и заблаговременно. кроме лазерных. но лазерные радары очень большая редкость на трассе. я лично их ни разу не видел.
У меня стоит дешевенький (брал за 1500руб.) питерский радар-детектор Орион 525. Стрелки с радарной частью (две коробки) ловит на ура. По крайней мере сбросить скорость успеваю.
Покупать радар с GPS базой за 7 и более тыс.руб не вижу смысла. За эти деньги можно купить смартфон, который и звонить будет и оповещать о радарах из базу и еще кучу всего.
С ручными радарами гаишников сложнее. Даже если и не лазерный, то они его используют в импульсном режиме: увидели, что машина явно быстрее чем надо летит. навели на нее радар и нажали кратковременно на кнопку для измерения. Доли секунды. Кто едет ранее с радар-детектором и не поймет. почему пискнул его радар.
А вот "Крисы" на треногах радардетектор фиксирует на ура.
Для крупных городов очень помогает приложение Яндекс-Карты на смартфоне. За счет водительской солидарности засады ДПС и треноги появляются на карте практически одновременно с такой засадой. Проезжающий мимо водитель заметивший такую засаду просто отмечает у себя на карте и при желании оставляет коментарий и практически сразу же информация появляется у остальных участников движения.
По этому я езжу в связке : радар-детектор за 1500руб. + ЯндексКарты.
Почему в связке - да потому что у радара есть ложняки. В основном это автоматические двери в магазинах и на АЗС, переговоры дальнобойщиков и датчики отслеживания трафика.
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
В Татарии начинается эксперимент, после успешного завершения которого, мы повыкидываем все наши радар-детекторы. Пока на трассах, а затем и в городах, будет установлена система "поток", фиксирующая скорость всего транспорта от участка А до участка В. На выходе, компьютер сделает простой расчет, за какое время ты преодолел указанный участок. Как с этим бороться? Представляете, 4-х полосный участок безлюдной трассы протяженностью 120 км., которую вы должны пройти к примеру за 1 час 15 мин. Проедете за час и десять, получите письмо "счастья". И никаких радаров. Грустно однако.
 

ex.Maks

Форумщик
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
310
Реакции
1
Город
Брянск
Стар, у нас такая систему уже год весит =)
И действительно работает =) дорога с односторонним движением, 2 полосы, асфальт идиален.. но частный сектор и знаки 40, раньше всем пох было, а теперь как поставили эту хрень поток едет не более 55км\ч - строго =)
 

Сверху