Датчик (лампочка) указателя уровня топлива

Иван Плахов

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Забирал машину из салона лампа рез.топлива горела, при включение зажигания загорается, а ездил до пустого бака не загорается лампа, стрелка указателя на нуле.Заправляюсь 51литр по горловину езжу до нуля опять лью до целого опять 50 литров а лампа не горит. Может кто сталкивался?
 

fafa

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
140
Реакции
0
Город
Уфа
в сервис однозначно
 

Кирилл

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
1
Город
Липецк
то что вы залили 50 литров на заправке, это не значит что у вас 50 литров в баке.
 

Disel5000

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Губкин
Такая же проблема ездил на пустом баке не горит! поеду на сервис. Кирилл бак на машине 55 литров.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
55 литров..но влезет при грамотной заправке (под горлышко)) литров 60-65 ))
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
55 литров..но влезет при грамотной заправке (под горлышко)) литров 60-65 ))
Просто не знаю сколько на компе выставлять полный бак. Обычно заправляюсь всегда до полного. Бак на компьютере выставляю расчетный.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Просто не знаю сколько на компе выставлять полный бак. Обычно заправляюсь всегда до полного. Бак на компьютере выставляю расчетный.
надо по бортовому посмотреть средний расход на ходу..и прикинуть примерно сколько выйдет на 100 км...потом каждые 100 км..остаток править...по прибору точно тоже не расчитать..он меняет свои показания в зависимости от угла наклона самого авто...а этом плане у японцев бак сделан логичнее, там датчик на кратковременные крены почти не реагирует
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
На тигго в этом компьютере я выставлял мгновенный расход на стоячей и прогретой машине 0.8 л.час. После этого он считал расход топлива и остаток бака практически идеально. Проезжал 100 км, заправлялся на тойже колонке. Расход по компу совпадал с колличеством залитого бензина. Здесь движек тоже объемом 1.8. Думаю разница с настройками небольшая будет. Если вообще не совпадет...
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Меня насторожило поведение датчика топлива. Завожу, показывает топлива минимум, мигает колонка. Поехал сразу на заправку, пока ехал (а это минут 10), колонка перестала мигать и стал показывать больше половины красной четверти. На всякий случай не рискую, держу больше четверти топлива в баке!!!
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Меня насторожило поведение датчика топлива. Завожу, показывает топлива минимум, мигает колонка. Поехал сразу на заправку, пока ехал (а это минут 10), колонка перестала мигать и стал показывать больше половины красной четверти. На всякий случай не рискую, держу больше четверти топлива в баке!!!
во дворе ставлю машину 1 боком на бордюр...датчик уровня сильно чувствительный ((( сразу показывает , что уровень якобы изменился...на моем старом Ниссане датчик более плавный..видимо в баке есть некая перегородка, которая не дает топливу быстро перетекать, а у нас ее видимо нет (( поэтому я ему не верю..на показания смотрю только после того как проеду минут 5-10
 
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
65
Реакции
0
Город
Омск
Не факт что вы выкатали весь бензин с бака, может еще осталось поэтому колонка не горит. датчик уровня топлива на Х60 не совсем точный...
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
а кто нибудь замечал на каком уровне загорается лампочка, относительно шкалы указателя топлива ? когда стрелка уже лежит на нуле или заранее ? в книге не нашел, остаток топлива после того как загорается лампочка...на известных мне авто после загорания лампочки, топлива остается примерно на 50 км
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
Топливный датчик

пробег 2800 заметил что накрылся датчик топлива, при полном баке все гуд но стоит заглушить двиг, а после завести то датчик показывает что осталось только пол бака хатя он полон вот такая зараза

У когонибудь такая проблема был? и где этот датчик искать???
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху