Не заводится (2018г.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Мобильный, вот как раз и есть смысл замерить напряжение без нагрузки и под нагрузкой.Может банка в аккуме подкорачивать.
Завёл с толчка, приехал в гараж.
Машина заводится с полоборота, все норм!
Мистика!!!!
Поездишь чуть по кочкам и луже, даже небольшой... Все, или стоять долго, или с толчка))) Сейчас был прикол)))) Заглох на базе, тырк, тырк...ну типа акумм. Сдох, Зову мужиков грузалей, ребят, подтолкните.. ! Те глаза округлили..да ты че, мы не лошади! Б...ребят, ну давайте! Чуть толкнули, завелась!
Что то здесь волшебно-электронно...
Горит лампочка АВS, подушка безопасности....
О..е...
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
А масса аккумулятора в норме, или типа в норме (внешне)? Снять, зачистить. Там контакт в резьбе частенько пропадает из-за ржавчины. У меня пришлось зачищать корпус под винтом.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Мобильный, электричества мозгам не хватает, вот и глюки. Кинь временно массу проводом на другой болт, проверь винтики в коробочке на + клемме.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Игорь, а я бы проверил контакты стартера, именно силовые. А потом м.б. снял и до щёток добрался. Очень может быть там коррозия.
А ещё, если на горячую просаживает, то износ втулок ротора и опять же щётки.
 
Последнее редактирование:

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Спасибо всем!
Блин, удивительная машинка!
В общем, респект и уважуха Роману! Твои сообщения в лс сьэкономили мне деньги и нервы!

Вроде все...Едет! Тьфу тьфу.
Датчик положения коленвала!
Я его никогда не чистил, а там по ходу че то магнитное... Снял всю грязь и проблема ушла
Это плавающая ошибка..!

Ещё раз всем спасибо! Очень приятно, что здесь так чутко отзываются и помогают.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Мобильный, рад за тебя.Катай без поломок.
 

oia40

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Ленинград
Доброго дня всем. Прошу вашей помощи.Не заводится машина. Вчера, утром, провернул ключ зажигания и всё погасло. Открыл капот, пошевелил коробочку на правой клемме аккумулятора и машина завелась. Приехав на место, выключив зажигание, обнаружил, что правая клемма сильно ослабла. Снял, почистил, затянул. Попытался завестись, безуспешно. Что-то щёлкает в районе стартёра, но не крутит.
 

Сергей _55

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Если клемма не была затянута, вероятно аккумулятор на подзарядился. Проставь аккумулятор на зарядку.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Я чего удивился, в моём случае, это не заводится на горячий двс. Приходится постоянно подгазовывать. После чистки датчика, становится намного лучше (подгазовывать не нужно, но иногда не заводится также на горячий двс).
 

oia40

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Ленинград
Спасибо, Сергей. Была такая мысль, но мозги сегодня туго соображают. Это вчера, я приехал на юбилей друга.
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Ну что-ж.. Прям бяда))). У меня вновь "Продолжается бой" с электрикой... Заводиться хорошо, но есть провалы в тяге, сегодня опять загорелась лампа SVS, затем понижение напряжение на панель, дворники, стеклоподьемники еле тянут...

Потом загорелся чек. Я сразу ширь ELM 327... Перестала реагировать педаль газа... высвечивает две ошибки чета "ограничение управлением дроссельной заслонки")))

Заглушил, скинул ошибки, постоял, завел поехал. Приехал в гараж, в районе прехохранителей все проширял, проверил. Масса затянута до дури... пол водителя- там сыро... , Просушил-поехал .
Пропадает тяга двигателя, горит SVS, поездишь, лампочка гаснет, машинка летит...

Какие будут мысли, господа?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Мобильный, таааак,теперь делаем профилактику дальше.Гаражное хранение - это бяда.Мокрый пол - это плохо.Начинают киснуть контакты в коммутаторе.Эти штуки стоят на передних стойках передних дверей под пластиком порогов.Этот пластик крепится гайкой на 10 и прижимается пластиком порога.Вынимай колодки из коммутаторов и смотри наличие зелени в них.Зелень трави уксусной кислотой и потом проливай ВДешкой.Ещё надо проверить массу блока комфорта.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Ну что-ж.. Прям бяда))). У меня вновь "Продолжается бой" с электрикой... Заводиться хорошо, но есть провалы в тяге, сегодня опять загорелась лампа SVS, затем понижение напряжение на панель, дворники, стеклоподьемники еле тянут...

Потом загорелся чек. Я сразу ширь ELM 327... Перестала реагировать педаль газа... высвечивает две ошибки чета "ограничение управлением дроссельной заслонки")))

Заглушил, скинул ошибки, постоял, завел поехал. Приехал в гараж, в районе прехохранителей все проширял, проверил. Масса затянута до дури... пол водителя- там сыро... , Просушил-поехал .
Пропадает тяга двигателя, горит SVS, поездишь, лампочка гаснет, машинка летит...

Какие будут мысли, господа?
Генератор нормально работает?
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Гаражное хранение - это бяда
Не не... машина на улице уже два года. В гараже я "Танк" собираю. Купил себе ЛуАз 969М и пытаюсь навесить ему двигатель от восьмерки)))

Под порогом у меня действительно "бяда" я крайний раз еще и водички туда добавил "Керхером" Понял где искать, мне уже тоже пора коньяк выставлять! Спасибо Роман!


Генератор нормально работает?
Так же вот заметил, лампочка подмигивает иногда... Генератьор родной. Стартер я поменял в прошлом году. Поставил Эмгранд..

Добавлено через 1 минуту
Этот пластик крепится гайкой на 10 и прижимается пластиком порога
Этот пластик у меня уже оторван и еле держиться...
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Так же вот заметил, лампочка подмигивает иногда... Генератьор родной. Стартер я поменял в прошлом году. Поставил Эмгранд..
Есть смысл снять гену и проверить состояние щёток.Их можно поменять без проблем,пока регулятор не сдох.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Под порогом у меня действительно "бяда" я крайний раз еще и водички туда добавил "Керхером" Понял где искать
Под порогом поиски ничего не дадут, там подключается дверь и задняя периферия.
Нужно мерить напряжение в момент когда начинается ваша "бяда".
90% что генератор барахлит, от сюда и стекло-подъемники не тянут и стекло-очиститель и SVS горит и мотор барахлит, ибо не хватает на бензонасос, форсунки и т.д и т.п
PS свечи же нормальные стоят?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху