Поговорим?

Поговорим?

  • Да

    Голосов: 27 81.8%
  • Нет

    Голосов: 6 18.2%

  • Всего проголосовало
    33
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Зато всегда чистый и менять не надо*JOKINGLY*
Ага... только прайс за "чистоту" у него получился чуть более 5000 рублей плюс нервишки...

Эвакуатор катает не бесплатно, да и я не Мать Тереза...
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
CTNN, stalk:er, поменял пятую. При режиме трасса/город 50/50 стало примерно -1л. Пойдет такая физика?

ЗЫ: прошивка Нижегородская от нашего Гуру.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
А-Олег, ну отлично ты поменял. Не у верен, что в Питере будут менять пятую, я так точно не буду, так как нет уже этого авто! Даже если 50/50 - прошивка жрёт прилично, если топить 3000 об и больше... ((
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
если топить 3000 об и больше..
на 3000 будет около 140 км/ч ... где у нас так топить?. 2500 комфортные 115-120.
Чисто городским менять 5-ю смысла нет.
Спрашивали как снизить расход на литр - я ответил ))
 

CTNN

Форумщик
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
356
Реакции
1
Город
Неклюдово
221

А-Олег, ну отлично ты поменял. Не у верен, что в Питере будут менять пятую, я так точно не буду, так как нет уже этого авто! Даже если 50/50 - прошивка жрёт прилично, если топить 3000 об и больше... ((
Жрёт прилично... не вводи людей в ступор.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Попрошу модераторов, если заинтересовало и будет полезным данное сообщение, перенести в какую-нибудь популярную тему.
Прикупил по своей профессии для диагностики пирометр.
You must be registered for see images attach

Промерял везде температуру. Можно узнать при покупке авто наличие\отсутствие катализаторов. Глушитель и трубы при режиме 2500 об. имеют температуру 60-80 гр. последний и 80-115 гр. промежуточный. Катализаторы (их не спутаешь по температуре) имееют температуру 250-330 гр. первый и 160-220 гр. второй на внешней оболочке, примерно +50 гр это будет внутренняя температура. В общем, кто говорит, что типа есть катализатор, а его там нет, пирометр покажет. Приблизительно эти же данные и на др. авто.
Температура шлангов при 82 термостате +82 гр на верхнем патрубке радиатора, +60 гр. на нижнем. И .......... барабаннная дробь (маразм в действии)..... на входном патрубке печки +81гр и +70гр. на выходном. Значит что, когда нам летом и без того жарко, печка всё равно подогревает внутренности панели. Почему бы не сделать привод под панелью, хрен с ним,пусть будет рычаг, на кран отопителя. Потому то и греемся мы зимой так долго.
А так же легко диагносцируется перегрев подшипников и тормозных дисков. А на темных и черных авто на солнце в жару можно таки поджарить яишницу, только по времени займет чуть дольше.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
просто интересно КТО и когда последний раз пользовался двд дисками ?

я например последний двд диск выкинул года три назад
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск

Вложения

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Нашёл применение CD-слоту:-D
Год назад примерно также было - только крепление 10" планшета.... Но было слегка неудобно на трассе жмакать аварийку на Спасибо.... Пришлось менять майфун...

Добавлено через 10 минут
Что-то при переносе поста Ильи сделалось не так....
При нажатии на его сообщение как последнее в подразделе Нафигация на стр форума открывается Поговорим....
 
Последнее редактирование:

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
тоесть получается дырка для диска вместе с приводом двд нужна тока для крепления планшета или телефона

так надо производителям намекнуть чтоб просто дырку оставили а привод пусть себе оставят

:-D:-D:-D
 
Последнее редактирование:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
тоесть получается дырка для диска вместе с приводом двд нужна тока для крепления планшета или телефона

так надо производителям намекнуть чтоб просто дырку оставили а привод пусть себе оставят

:-D:-D:-D
Кстати при заказе на Али майфуна с ДВД, продавана можно напрячь, чтобы его убрали и ценник от 800 до 1200 в минус при этом. Но дырка, правда, остается... Обычно идут на встречу, но на пару дней заказ дольше готовиться к отправке. Проверено. Да и кто-то из форумщиков также делал при заказе.
 
Последнее редактирование:

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
... Но было слегка неудобно на трассе жмакать аварийку на Спасибо.... ...
Есть немного, но привык уже. И тем, кто любит кнопки понажимать на магнитоле, тоже неудобно будет. У меня одна волна бормочет в дороге, а на флешку переключиться есть кнопки на руле. Просто в этом месте удобно с телефоном работать - он у меня и БК, и навигатор, купил на Али за три килорубля чисто для этого.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Просто в этом месте удобно с телефоном работать - он у меня и БК, и навигатор, купил на Али за три килорубля чисто для этого.
А я для этого купил майфун.... и он тоже самое... и телефон(есть куда вставить отдельную симку для стырнета и разговоров), сконнектить свой телефон к нему, и нафигатор, и БК и прочее. Плюс шайбы на руль - лентяйка... Кнопки на ней жму не глядя, быстро привык к их расположению и отвлекаться не нужно. Все нужные проги в автозапуск.

И самое главное - ничего не торчит перед глазами..... ни аппаратики, ни провода. Правда одна фигня скоро будет торчать... тангента радейки, но тут уж никак...
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Танкисты! Как обстоят дела с марафоном? :)
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Надысь, удивился прочности заднего бампера.
После почти пятисот километрового дневного пробега, уставший, паркуясь на дачном участке не заметил деревянные козлы, поставленные строителями. Как вышел из машины, подумал, "каюк" бамперу. Протащил их сооружение больше метра, прокопав траншею и разломав козлы на хрен. В итоге - маленькая царапинка на краске в пару сантиметров!
А раньше я считал, что пластиковые бамперы - одноразовый расходник :))
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
неажиданно появилась мысль занятся у нас в городе чип тюнингом чисто по х60
поэтому вопрос к опытным что для этого нужно и с чего начать

то что можно в инете нарыть я уже почитал интересует бюдженый вариант прошивальщика ну и соответсвенно сами прошивки где и как добывать ? сколько это стоит

есть канечно это реально . если бред то так и скажите

а мысль такая появилась тока потому что дороговато как мне кажется за 15 минут делов берут около 5к
тут дело даже не в деньгах а просто люди сомневаются в целесообразности и 5 к платить за то во что не вериш как то не все готовы

я прошился заплатил и не сколько не жалею об этом но тем не менее хочу чисто по нашим авто занятся чипованием
может как вариант тест прошивки обкатывать

Добавлено через 25 минут
ну и ещё это я не как источник дохода расматриваю так как работа у меня есть норм
просто мне это интересно знания в электроннике имеются в механнике тоже в электрике имеются гараж есть как и что куда прифигачить из того что есть это тоже без проблем

так что осталось тока прикупить всё необходимое и занятся сперва знакомым потом видно будет
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Это повезло что не зимой в мороз, разлетелся бы к чертям собачьим на мелкие кусочки.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
неажиданно появилась мысль занятся у нас в городе чип тюнингом чисто по х60
поэтому вопрос к опытным что для этого нужно и с чего начать

то что можно в инете нарыть я уже почитал интересует бюдженый вариант прошивальщика ну и соответсвенно сами прошивки где и как добывать ? сколько это стоит

есть канечно это реально . если бред то так и скажите

а мысль такая появилась тока потому что дороговато как мне кажется за 15 минут делов берут около 5к
тут дело даже не в деньгах а просто люди сомневаются в целесообразности и 5 к платить за то во что не вериш как то не все готовы

я прошился заплатил и не сколько не жалею об этом но тем не менее хочу чисто по нашим авто занятся чипованием
может как вариант тест прошивки обкатывать

Добавлено через 25 минут
ну и ещё это я не как источник дохода расматриваю так как работа у меня есть норм
просто мне это интересно знания в электроннике имеются в механнике тоже в электрике имеются гараж есть как и что куда прифигачить из того что есть это тоже без проблем

так что осталось тока прикупить всё необходимое и занятся сперва знакомым потом видно будет

Вот так рождается демпинг.
 
Последнее редактирование модератором:

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
6
Город
Москва
Я и не волнуюсь. Но всегда против шиночиповщиков и демпинга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху