Чип-тюнинг от hash. Скидка от количества сообщений на форуме.

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Racer, прошивка у меня. Теперь расскажите о том что хотели бы получить в результате тюнинга, какие претензии к заводской прошивке, или косяки имеются? Лучше неспешно, и обстоятельно.
Владельцы X60 на варике тоже могут подключаться.
 
Последнее редактирование:

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Хм...
А что я хочу получить?
А я не знаю! ))))
Наверное как и все, мощность как у Вейрона, расход как у Приуса :D
А если честно, хотелось бы пофиксить сильную задержку при резком ускорении с 40кмч.
Ну и отключить вторую лямбду, если она тут есть. Что то мне подсказывает, что катализатор я вынесу, задолбал вонять.
При этом после обкатки у меня бензин будет 95+ или 98-ой. Скорее всего 95+, четверка моя на нем ехала лучше, чем на 98-ом..
Кстати, все владельцы новых Х60 на вариаторе заметили что обороты на холостых плавают. Особо не напрягает, но факт есть факт.
.
А, да, скажи, прошивка отличается от прошивки на предыдущих Х60?
 
Последнее редактирование:

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
прошивка отличается от прошивки на предыдущих Х60?
Там мозги отличаются, что же говорить о прошивке. Вообще ничего общего, за исключением того что обе прошивки made in China.
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Racer, на подходе. Тестировать будем? Пока без евро2.
хотелось бы пофиксить сильную задержку при резком ускорении с 40кмч.
Задумчивость реакции как-то зависит от степени нажатия на газульку (или скорости нажатия)? Почему спрашиваю, обратил внимание что в калибровках степень открытия дросселя заметно отстает от соответствующего процента нажатия педали. Допустим, педаль надавил на 40% её хода, а дроссель при этом открылся на 10% своего хода. Вообще, педалька должна быть "ватной" в начале хода. Нет?
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Задумчивость реакции как-то зависит от степени нажатия на газульку (или скорости нажатия)?
Зависит. Если едешь 40-60 кмч, то легкое покачивание педали отзывается тягой, а вот если топнуть - ощущение, что со скрипом соображает, чего делать то? А, ехать!?! Ну поехали! В этот момент хочется своим корпусом придать ей ускорение )))
Допустим, педаль надавил на 40% её хода, а дроссель при этом открылся на 10% своего хода.
Хм, интересно..
Ну смотри, в принципе в начале хода может это и нужно, чтобы при движении в пробке и легкому нажатию на педаль движок не особо и реагировал. То есть катится и пусть катится.
Но вот когда идешь ролом на 40-50 км/ч и резко нажимаешь педаль на 60+% хода - подхват хотелось бы сразу.
Ну, как бы если отбросить все возможные последствия на мой взгляд интересно было бы так:
Ход педали - открытие дроселя
5% - 0
10% - 5%
15% - 5%
20% - 10%
25% - 20%
30% и выше - 1 к 1.
.
Тестировать будем?
А как же? )))
ЕЛМка как раз пришла, на почте ждет, завтра заберу.
 
Последнее редактирование:

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Если едешь 40-60 кмч, то легкое покачивание педали отзывается тягой, а вот если топнуть - ощущение, что со скрипом соображает
Знакомо, типовая фишка электронной педали. Её ради этого и придумали, чтобы не портили экологию резким открытием дросселя. На педали хоть прыгай, а дроссель эта падла откроет на столько, на сколько захотел производитель.
Ход педали - открытие дроселя
5% - 0
10% - 5%
15% - 5%
20% - 10%
25% - 20%
30% и выше - 1 к 1.
По факту, в заводской прошивке, имеем следующее:
0 - 3 (ноль нельзя, двигателю нужен воздух даже при отпущенной педали)
5 - 3
10 - 3
15 - 4
20 - 5
25 - 6
30 - 8
35 - 9
40 - 11,5
...
Эту настройку можем изменить хоть сегодня, она добавит комфорта, но, справедливости ради, отмечу, что это мало что даст в борьбе с задумчивостью при резком открытии дросселя, эта бяка управляется другой настройкой, и найти её мне пока не удалось.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
ноль нельзя, двигателю нужен воздух даже при отпущенной педали
Ну, эт я условно.

Эту настройку можем изменить хоть сегодня, она добавит комфорта, но, справедливости ради, отмечу, что это мало что даст в борьбе с задумчивостью при резком открытии дросселя, эта бяка управляется другой настройкой, и найти её мне пока не удалось.
Договорился с диностендом, сделают нормальную скидку.
Как допилишь прошивку - замер сделаем )
Будет что то тип такого:
.

.
 
Последнее редактирование:

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Как допилишь прошивку - замер сделаем
Для допиливания прошивки нужно содействие добровольца на иксе, тестирование жопометром никто не отменял, и только потом можно говорить о диностенде. Если сочту его применение полезным.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT

ryabov.sv

Новичок
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Трогаться стал без подгазовки, увеличилась мощность на низких оборотах. Расход не проверял, но реже стал заправляться.
Заметил ешё когда едешь на 5 передаче 70 км/ч это 2000 об/мин когда давишь на тапок то спидометр сразу реагирует
на стоковой с начало тупит потом вяло разгоняется, при обгоне приходилось переключаться на 4 передачу.
 
Последнее редактирование:

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
1
Город
Унеча
hash, а не сбросите номерочек телефона ребят или адресок в брянске и клинцах
 

Foget

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
6
Реакции
0
ребята привет всем! Где можно в Екатеринбурге или в Каменске-Уральском прошить лифан х60 , Немогу найти прошивальщиков ! Каты удалил все ! И какую прошивку советуете евро 2? Пишите в лс или на почту foget929@gmail.com
 

Foget

Новичок
Регистрация
21 Апр 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Постараюсь приехать номер телефона скажите
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
есть у каво ситидраив ? говорят типа какая то последняя версия есть каторой видимо у меня нет
 

yurius88

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Прошивка

hash, Добрый день! На Lifan Cebrium у вас есть прошивка?
 

Сверху