Рабочий цилиндр сцепления

ЕВГЕНИЙ74

Форумщик
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
114
Реакции
0
Город
М.О. Ашукино
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
хомут пластиковый стоит на рабочем цилиндре сцепления нужен он там или нет:confused:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

summoner45

Форумщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
280
Реакции
2
Город
Казань
Я так понимаю, что хомут настроен на крайнее положение?
 

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
AReW, какой эксперимент проводить? хомут долой и пружинку поставить*JOKINGLY*
 

Mr.Turbo

Форумщик
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
241
Реакции
2
Город
Снежинск
Сегодня посмотрел у себя - на цилиндре никакого хомута нету! Может ОД предварительно срезал... *DONT_KNOW*
 

ЕВГЕНИЙ74

Форумщик
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
114
Реакции
0
Город
М.О. Ашукино
Товарищи))))))) был сегодня на ТО-1 у ОД поинтересовался насчет хомута сказали нет не должно быть и срезали))))))))) вообщем после ТО Леня побежал как угорелый))))) ну вообщем первое ТО и установка защиты картера встали мне в 8350 рубликов)
 

Smail

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
12
Реакции
0
да хомут пластиковый стоит на рабочем цилиндре сцепления нужен он там или нет:confused:
хомут ставят для временного крепления вилки сцепления и выжимного подшипника при сочленении двигателя и трансмиссии.

Разрезай, и выкидывай
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
115
Реакции
1
Город
Москва
Я этот хомут на второй день после покупки заметил и отрезал, ОД наверно даже под капот не смотрят на предпродажке. Скорее всего Smail ты прав что его на заводе ставят для упрщения сборки, но куда тогда ОД смотрит непонятно когда машину продает.
 

King_big

Форумщик
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
173
Реакции
0
Город
Орел
Мне тоже вчера знакомый про этот хомут сказал, надо посмотреть, может тоже стоит. Ему сказали что этот хомут ставится при транспортировке авто от завода к дилеру.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Мне тоже вчера знакомый про этот хомут сказал, надо посмотреть, может тоже стоит. Ему сказали что этот хомут ставится при транспортировке авто от завода к дилеру.
а в дервейсе они выкатывают их на площадку бережно руками...:-D:-D:-D
шоб клиент сам километры наматывал...*JOKINGLY*
 

Аркадьич

Новичок
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
13
Реакции
1
Город
Каменск-Уральский
Пластиковый бандаж на рабочем цилиндре сцепления, это видимо какая -то шутка работников завода в Черкассах.
Рабочий цилиндр и схема его работы такие же как на Лифан бриз. У меня был такой до Х60.
Через год сцепление пропало.
Там между алюминиевым поршнем цилиндра и вилкой сцепления стальной палец (почему-то нерегулируемой длины). Имел место износ поршня в результате воздействия на него стального пальца.
Я сделал новый поршень такой-же как родной. ситуация повторилась через год (примерно 10-12 тык).
В следующий раз я уменьшил длину поршня на 3 мм, и после чего забыл о сцеплении.
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
В следующий раз я уменьшил длину поршня на 3 мм, и после зтого забыл о сцеплении
а не проще было выточить его регулируемым?

Добавлено через 2 минуты
да и причем здесь поршень цилиндра сцепления?
типа в нем появилась дырка?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Я то же не всосал про уменьшение длины поршня на 3 мм.Хрень какая-то.
 
Последнее редактирование модератором:

Федя9991

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
102
Реакции
1
РЦС

Здравствуйте , господа!
Факт известный, сцепление у лифана тупит в самые неподходящие моменты. У кого не тупит, тот может дальше не читать.
Обычно пытаются что-то изменить в поведении машины свечами, бензином, прошивкой или заменой сцепления на турецкое.
Предлагаю всем заинтересованным лицам опробовать радикально новый способ борьбы с "овощем" от лифана. А именно: поменять родной цилиндр сцепления на цилиндр от Geely MK, Geely Otaka, №3160131006.
Аналогом его нельзя назвать, несмотря на то, что он такой же как и родной по размерам и посадочным местам. Основное отличие : диаметр поршня. У родного он 22 мм. У того, что я предлагаю под замену:20,6 мм.
По законам физики получаем более короткий ход педали сцепления, при этом педаль , конечно же , станет более жесткой. Я себе поменял. Теория подтвердилась практикой.
Сцепление стало информативным. Момент схватывания сцепления четко присутствует.
Всем удачи!
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Федя9991, Спасибо за наводку, а то у меня рабочий цилиндр скрипит ужасно, замучился его смазывать, аж в педаль резиновым скрежетом отдаёт, будет повод заменить.
 

Сверху