Какое масло 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
И так небольшое комюнике по поводу обкаточного масла и Lukiol Genesis Special C3 5w-30.

После того как получил авто было залито масло Petro-Canada Supreme Syntetic 5w-30 в качестве обкаточного - отличное тихое масло, свои функции на 2000 км оно выполнино и я уже собирался залить Mobil1 FS 5w-30, однако подкачал Юлмарт - а именно не была закручена крышка на канистре, далее заказал у диллера из Москвы и такая же петрушка.

Пришлось в срочном порядке искать замену и взял Shell Helix HX8 5w-30 (API SL) - о как я пожалел, своём выборе... Сказать, что ДВС гремел на этом масле - это ни сказать ничего... Короче я промучался 500 км и залил из бочки у ОД - Автостиль...

Проехал на данном масле - 100 км, мои уши отдыхают и наслаждаются, да оно чуть громче Petro-Canada... Так, что через 7500 км можно будет делать отработку!!!
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
однако подкачал Юлмарт - а именно не была закручена крышка на канистре, далее заказал у диллера из Москвы и такая же петрушка.
Ну не закручена крышка, и что? ) Не очень понимаю... если масло берется у оф. дистрибьютера, то разве это не гарантия отсутствия подделки? Или я чего-то не понимаю?
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Так, что через 7500 км можно будет делать отработку!!!
Я Вас не узнаю..... такие пробеги без смены масла?

ЗЫ: РС Суприм.... очень нравится.... даже не ожидал за такие деньги
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Пришлось в срочном порядке искать замену и взял Shell Helix HX8 5w-30 (API SL) - о как я пожалел, своём выборе... Сказать, что ДВС гремел на этом масле - это ни сказать ничего...
Странно, м.б. на подделку нарвался?
Я это масло катал с 55 тыс. и почти десять (была дальняя поездка ближе к сроку замены). Ничего подобного сказать не могу.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Странно, м.б. на подделку нарвался?
Я это масло катал с 55 тыс. и почти десять (была дальняя поездка ближе к сроку замены). Ничего подобного сказать не могу.
Подделка исключена, проверял на официальном сайте Shell. У меня уши музыкальные )) и API SL введен с 2017 года, до этого было API SN - меньше ZDDP - меньше шума!

Добавлено через 2 минуты
Я Вас не узнаю..... такие пробеги без смены масла?
Аммм, какие такие? 7500? По-моему достойная проверка для Лука ))

ЗЫ: РС Суприм.... очень нравится.... даже не ожидал за такие деньги
PC отличное масло, НО - HTSH < 3,5 ((
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
и API SL введен с 2017 года, до этого было API SN - меньше ZDDP - меньше шума!
Не пори чушь.SL c 2001 года,SM с 2004 года,SN с 2010 года.
Чтобы не спорить голословно о крутости допуска,выложу ссылку.
 
Последнее редактирование:

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Не пори чушь.SL c 2001 года,SM с 2004 года,SN с 2010 года.
Чтобы не спорить голословно о крутости допуска,выложу ссылку.
Рома, при чём тут допуски? с 2017 года Shell Helix HX8 5W-30 идёт как API SL, так как они не пролезли в API SN по фосфору! Читай от . Здесь отличия .
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
PC отличное масло, НО - HTSH < 3,5 ((
Думаю на пробегах 5 тыс. км., через которые я планирую его менять, оно не будет сильно уставать и даже этого показателя будет достаточно.

ЗЫ: на нем пройдена первая тысяча. Боялся будет угорать больше других, но этого не происходит.... посмотрим как будет себя чувствовать ближе к 3 тыс.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Рома, при чём тут допуски? с 2017 года Shell Helix HX8 5W-30 идёт как API SL, так как они не пролезли в API SN по фосфору! Читай от . Здесь отличия .
Да это личная половая драма Шелла.Ты то на кой хрен полез в гавно масло?Я про восьмёрку.Его только в доисторические моторы лить.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Да это личная половая драма Шелла.Ты то на кой хрен полез в гавно масло?Я про восьмёрку.Его только в доисторические моторы лить.
Дык написал-же - так получилось ))
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
А кто-нибудь мне ответит по поводу незакрученной пробки? :)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
А кто-нибудь мне ответит по поводу незакрученной пробки? :)
Никто не в курсе.Может это фишка производителя?На ойл-клубе то же народ пока головы ломает.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
После 700км в городском режиме отмечу, что Shell Helix Ultra ECT C2C3 0W-30 ведёт себя достойно, пока никаких к нему претензий нет.
4500 км на таком уже проехал. Так же никаких замечаний нет. Уровень на одном месте, двигатель работает тихо.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Подскажите можно долить к маслу PROFIX SN5W30C остатки Mobil1 0w40 в двигатель? Понимаю что делать это не рекомендуется, но осталось пол канистры, а мобил сменил линейку, не выкидывать же теперь. Да и расход масла есть поэтому перешел на подешевле.
Ох поосторожнее с этим маслом (PROFIX SN5W30C). Начитавшись здесь отзывов о нем решил прикупить в Экзисте. Уж очень отзывы и цена хорошие. Движок на этот момент накатал 65т.км и поджирал масло где-то 05.-1 л на 10000км. После замены через 5000 км пришлось долить целый 1 л масла. На 6000 тыс.км полностью заменил мало опять таки на него и поехал на дальняк. на объездной дороге Вышний волочек разагнал машину на максимум ( спидометр показа 190км/ч) и после пяти минут такой езды глянув в зеркало заднего вида чуть не получил инфаркт - за мной шел сизый шлейф как буд-то я горю. Сбросив скорость и проехав пару минут шлейф прекратился. Но масложор получился не слабый. Приехав промыл движок и заменил масло на Лукойл . Масложор был жуткий где-то 1л/1000км. И как назло на работе засада с з/п. Я понимал что залегли маслосьемные кольца на поршнях. При торможении двигателем из глушителя шел сизый дым.
На переборку денег нет, а машина нужна. Решил попробывать раскоксовку. Залил присадку в топливо и раскоксовыватель в цилинды через свечи. Сейчас масложор уменьшился до минимума, как и в самом начале, т.е. порядка 1 л на 10000км.
С системой охлаждения проблем не было, движок не перегревал. Стоит БК который в случае роста температуры сообщает об этом ( на стрелу приборки надежды никакой).
Компрессия в норме и ровная по всем цилиндрам. Так пока на Полартеке от Лукойл и езжу. А к PROFIX выработалась стойкая неприязнь. Я понимаю, что движок был загнан в экстремальный режим, но чтобы новое масло сдалось через 500 км после заливки - это уже нонсенс.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
rus75, не чего на зеркало пенять,коли рожа крива.Это так - поговорка.Лично мой мотор крутится на Профиксе уже в течении 55000км,и режимы он видел покруче,чем 5 мин. на 190 км/ч.И не хрена с ним не стало.Уровень стоит как вкопанный.
Если у Вас кольца прихвачены,то не надо на масло пенять.Надо просто отремонтировать мотор,и не вводить людей в заблуждение.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Ох поосторожнее с этим маслом (PROFIX SN5W30C).
А вы раньше до PROFIX’а какие масла лили?
Лично мой мотор крутится на Профиксе уже в течении 55000км
Роман, и всё же не универсальная рекомендация, у него низкий для нашего ДВС , ИХМО.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Роман, и всё же не универсальная рекомендация, у него низкий для нашего ДВС , ИХМО.
Надо об этом тупорылым японцам рассказать.А то ведь поубивают на родине все движки своим Илсаком.:-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху