Lifan Myway

Сергей53

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
122
Реакции
22
Город
Новосибирск
А вот в этом описании подогрев зеркал есть. Надо в салон ехать, с продаванами толковать и инструкцию на автомобиль смотреть....
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Прокатился нынче на мэвэе. Впечатление двоякое. Стала лучше шумка,по сравнению со стоком х60 до 2017 года выпуска. Лучше сборка по зазорам. Вроде бы стоящий аппарат. Но,есть и минусы. Если с запаской под багажником и с раскладыванием второго ряда сидений можно смириться то что делать с третьим? Если захочешь его сложить для перевозки чего то,то по середине багажника образуется горб. Нет ровного пола. Если купить авто,то третий ряд надо сразу снимать и в гараже оставлять. А если нет гаража? И балкона нет...
Да и тех части вопросы. К примеру вой и гул редуктора,да он есть,прав Широмыга,и это в новой машине! Не очень чётко включаются передачи и не едет машина. Газ в пол...рев ДВС и плавный разгон,нет четкого подхвата. Да машина тяжелее х 60, но то что есть то есть.
Было бы хорошо если б Лифан выпустил две версии машины: с 5- и и 7- и местным салоном,как тот же ларгус.
Ну а в целом ...машинка не плохая. Но себе не куплю. Вообще китайца себе не куплю и не кому не посоветую. Не смотря на то,что мой икс меня сейчас удовлетворяет полностью. Но сколько я труда своего вложил!
Да и цена...очень завышена.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Газ в пол...рев ДВС и плавный разгон,нет четкого подхвата.
Ты наверное забыл но то же самое было и на новом х 60 особенно первые 800 км.газуешь а она не едет.Только не говори,что у тебя с новья машина так же хорошо ехала,как сейчас.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Ты наверное забыл но то же самое было и на новом х 60 особенно первые 800 км.газуешь а она не едет.Только не говори,что у тебя с новья машина так же хорошо ехала,как сейчас.
Мой не ехал. Ты прав. Но вот другой ,март 2016 ,куплен. С евро 5 и 123л.с по птс-ехал. Прямо из салона. Я писал об этом в соответствующей теме. У меня есть с чем сравнить.
 
Последнее редактирование модератором:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Очень странно, но на Майвей с нашим движком ставят другие свечи. И они ещё более холодные чем у нас с завода.
Torch DK7RTC-U. Зазор тот же 0,8 мм.
Что странно их аналог от Denso XU22-TT, тоже имеет зазор 0,8 мм.
А иридиевые IXU22 с зазором 0,9 мм, и даже VXU22, с платиновым боковым электродом, тоже имеют зазор 0,9 мм:eek:
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Был 24.10.17 в Казани в ОД "Диалог-Авто" по вопросу тест-драйва My Way. Менеджер еще до моего осмотра, заявил, что пока такой услуги нет, т.к. пока не произведена предпродажная подготовка. Сервисники хотят сделать антикор и т.д. и т.п.. И сразу меня огорошил вопросом о том, знаю ли я, что цена его выросла с 799 000 до 830 000? На мой ответ, с чего это вдруг, ведь по рекламной оферте цена другая?, ответ - такая политика компании-производителя и якобы "ажиотажный" спрос. Ну а далее.. В моторном отделе, посмотреть не на что, все под крышками, только сбоку, выворачивая голову. Так что увы, поделиться нечем. Салон уже. Сзади места за собой (передним сидением) практически то же, но места по ширине визуально меньше,правда не намного, но заметно. В багажнике, если взглянуть со стороны второго ряда, места кажется еще меньше, чем в Х60, но это обманчиво. Если сложить задний ряд вертикально, то места, как в Х60. Если убрать задний ряд, то уже прилично. Но есть одно но. Коврики. Их два. Под багажный отсек и под третий ряд. На мой взгляд уже неудобно, если убрать третий ряд, то будут елозить или мешать грузить. Задняя дверь снаружи открывается в отличие от Х60 с кнопки, рычага нет. Открывается легко. Шторки нет. Колеса R 16. Потолок с махрушками. Мне не понравился. По мне MyWay не пропорционален, высоковат и узок. Если Х 60 при сильном ветре пошатывает, то что от этого ждать? Подожду тест драйва. С уважением
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
По мне MyWay не пропорционален, высоковат и узок.
Вооот! Хоть один человек сказал. Дизайнеров после удачного создания х 60 уволили, и получилось мой путь. Название тоже из той же оперы. Насчет ветра это да, будет колбасить при порывах.
 

SNOWDEN

Форумщик
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
50
Реакции
0
Ну колесики прям смешные. При таких арках инородно и не эстетично выглядит.
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
Кто мне объяснит:
длина нашего - 440, длина Майвея - 444.
Люди говорят (сам не видел), что есть место на заднем ряду как и на Х60.
Вопрос - КАК можно уместить в 4 дополнительных см третий ряд и багажник ?
Значит места на втором ряду совсем мало стало?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Кто мне объяснит:
длина нашего - 440, длина Майвея - 444.
Люди говорят (сам не видел), что есть место на заднем ряду как и на Х60.
Вопрос - КАК можно уместить в 4 дополнительных см третий ряд и багажник ?
Значит места на втором ряду совсем мало стало?
Нет не мало чуть меньше но не заметно . Мне еще показалось спереди меньше места стало.
 
Последнее редактирование:

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
Но КАК это может быть тогда? и третий ряд и багажник в 295 литров? (как у Нивы трехдверки).
Значит и первый и второй ряд сдвинули, а с багажником лукавят.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Но КАК это может быть тогда? и третий ряд и багажник в 295 литров? (как у Нивы трехдверки).
Значит и первый и второй ряд сдвинули, а с багажником лукавят.
С разложенным 3 рядом вообще нет багажника, ну если только под дипломат
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
Дмитрий Сим, Ээээ, нет! они пишут, что все сидения ПОДНЯТЫ (не сложены)

А со сложенным третьим рядом багажник в 2,5 раза больше нашего!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
Дмитрий Сим,
Вот и я о том же! И не краснеют ведь...
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
А только в Майвее или ещё где, трапеция под жабо, а моторчик снаружи?:)
 

Сверху