Шум в кпп

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
То что КПП собирают в Китае я знаю. Читал в этой теме. Другой вопрос похожа ли она тойоту? Спецов по какой марке искать? Может к спецами по АвтоВАЗу ехать. Есть же всегда особенности.
 

Миха01

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Залил в конце июля 2017 года в КПП (Лифан Х60 2012г. выпуска, 50000 пробег) Кастрол синтетику 75W-90 и в начале октября загремели подшипники. Специалисты ОД сказали, что синтетику ни в коем случае нельзя было заливать, так что одна дорога на ремонт. Хотел перед зимой сделать как лучше, а получилось на ремонт. Вот так бывает с КПП из Китая.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Залил в конце июля 2017 года в КПП (Лифан Х60 2012г. выпуска, 50000 пробег) Кастрол синтетику 75W-90 и в начале октября загремели подшипники. Специалисты ОД сказали, что синтетику ни в коем случае нельзя было заливать, так что одна дорога на ремонт. Хотел перед зимой сделать как лучше, а получилось на ремонт. Вот так бывает с КПП из Китая.
А я тоже себе заливал синтетику кастрюля взамен жижке, что была залита с завода. И ниче, нормально на нем отъездил >30 тыс.км. Сейчас катаю на полусинтетика лукойла. Вы себе не GL5 залили случаем?
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
Специалисты ОД сказали, что синтетику ни в коем случае нельзя было заливать, так что одна дорога на ремонт.
И чем же эти му.... спецы обосновали категорический отказ от синтетики??? Или производители масел всех нае..., изготавливая масла с улучшенными и более стабильными от температуры параметрами???
При общении с такими му... спецами включайте мозг и логику. А то насоветуют залить:
- ЛУКОЙЛ ТРАНСМИССИОННОЕ ТМ-4 80W-90
- ЛУКОЙЛ ТРАНСМИССИОННОЕ ТМ-5 75W-90, API GL-5

Сам залил , хотя бы потому что они производители базового масла, а не миксеры как многие.
 
Последнее редактирование:

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
А Лукойл не производитель масла???
)) я про 80W-90 и 75W-90, API GL-5 имел ввиду. Такие мастера могут всего насоветовать.... И потом масло у них хреновое.
Лукойл и ZIC считаю нормальными производителями - оба делают собственное базовое масло, которое у обоих потом миксеры покупают.
 

Миха01

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
6
Реакции
0
В том, то и дело, что залил API GL-4+. Буду переходить на полусинтетику.
 
Последнее редактирование:

arffild1

Форумщик
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Подскажите пожалуйста номера игольчитых подшипников, и их колличество, заранее спасибо.
 

Миха01

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Забрал сегодня машину из ремонта. Заменили 4 подшипника в КПП, заменили диск сцепления (прошел 51800 км.) поставили LIFAN S1601200 цифры те же, что и на родном, заменили масло в КПП на SHELL SPIRAX S4 G 75W90. После ремонта: сцепление в отличии от старого, очень мягкое ( когда сел в машину и стал проверять, то подумал, что его нет вообще) и берёт теперь не в конце, а ближе к середине так что буду привыкать. Ни каких больше пробуксовываний и рывков при трогании. Еще присадку в КПП хочу добавить, т.к. она реально действует. Буду надеяться, что мой Лифан мне ещё прослужит. Всем удачи и зеленого светофора на дорогах.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Забрал сегодня машину из ремонта. Заменили 4 подшипника в КПП, заменили диск сцепления (прошел 51800 км.) поставили LIFAN S1601200 цифры те же, что и на родном, заменили масло в КПП на SHELL SPIRAX S4 G 75W90. После ремонта: сцепление в отличии от старого, очень мягкое ( когда сел в машину и стал проверять, то подумал, что его нет вообще) и берёт теперь не в конце, а ближе к середине так что буду привыкать. Ни каких больше пробуксовываний и рывков при трогании. Еще присадку в КПП хочу добавить, т.к. она реально действует. Буду надеяться, что мой Лифан мне ещё прослужит. Всем удачи и зеленого светофора на дорогах.
Что за присадка
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

arffild1

Форумщик
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Подскажите пожалуйста номера игольчитых подшипников, и их колличество, заранее спасибо
 

АНДРЭ

Форумщик
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
42
Реакции
2
Город
Подмосковье
Помогите разобраться с парой КПП-сцепление

Друзья! Помогите разобраться с парой КПП-сцепление. Во время движения очень отчетливо слышен мех. звук типа "дрр-рр-ррр"(не стук, не визг, не вой-гул...). Быстро прогрессирует, началось 500км назад чуть-чуть, а сейчас ощутимо больше. Очень слышно на 3,4 и 5 передачи , на 2 меньше. Звук появляется почти на всем диапазоне оборотов от1,5тыс. и выше с нарастанием.Во время движения при сброса газа - звук увеличивается, при нажатие на сцепление(в движении с вкл. передачей)- пропадает. На нейтралке все тихо. Сцепление менял 12тыс.км назад на Крафтеч- небольшая вибрация на новом сцеплении так и не прошла .пробег 63тыс.км. Масло в КПП менял 2тыс.км назад на лукойл тм-4 Спасибо.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Покупай подшипники и перебирай кпп, другого пути нет. Масло на месте? А то может через трещину (как вариант) вылилось и не заметил.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
на Крафтеч- небольшая вибрация на новом сцеплении так и не прошла
Тоже небольшая вибрация на нем, а по шумам никто не скажет кроме специалистов, может подшипники, у меня например они не то чтобы гудели, а ещё как бы шуршали громко.

Добавлено через 4 минуты
Покупай подшипники и перебирай кпп, другого пути нет.
После этого можно забыть про проблемы КПП. Короче меняем колокол на усиленный, меняем подшипники на не китайские, убираем люфты, правильно собираем и получаем неубиваемый тихий коробас.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
ключевое действие!
Когда менял только колокол у дилера, вообще тупо просто воткнули новый, ничего не подгоняли не регулировали, как сейчас понимаю с дикими люфтами, а за работу взяли типа за полноценный ремонт, думаю если бы тогда поменял подшипники у них, второй раз всё равно бы пришлось перебирать. Так что совет, если не по гарантии, то только к своим проверенным мастерам, поскольку даже стояние над душой у дилера не поможет, все равно сделают на отъ....ь.
 

Сверху