Фары и стопаки

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Сапуны на корпусе фары все распечатаны?
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Подскажите, кто нибудь меня верхний стоп сигнал на Лифан Х60? И вообще реально поменять отдельные светодиоды в нем или надо заменить полностью?
Менять светодиоды взамен сгоревших хлопотно, надо подбирать по характеристикам, а их нет. Я на предыдущем Лифан Бриз с этим намучился, в итоге купил светодиодную ленту (с красными диодами), с платы выпаял все детали, приклеил ленту на плату, припаял провода, все собрал, подключил и все. Ну я еще подключил её через самопальный стабилизатор напряжения, но можно и без него, и ездил 2 года, так и продал. Всё работало, светило и техосмотр проходило.
А в целом, чтобы в будущем не мучится с этим вопросом, я себе поставил на все светодиоды стабилизаторы, где-то уже об этом писал и даже фото выкладывал.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Последнее редактирование:

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
Народ просветите. У нас в фарах led огни (дхо) во всех комплектациях светят. Сегодня увидел фото в объявлении, заглянул в свои документы должно быть. Полоса между отражателем и краем фары есть, но не светится.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Народ просветите. У нас в фарах led огни (дхо) во всех комплектациях светят. Сегодня увидел фото в объявлении, заглянул в свои документы должно быть. Полоса между отражателем и краем фары есть, но не светится.
какого года авто? первые лифаны не имели как таковых ДХО, передние габариты были в виде 4-х светиков и светящейся галочки, потом пошли FL, с вертикальной решёткой и ДХО вместо противотуманок. А в 2017 вроде уже нормальные ДХО появились, вроде так.

Хотя по документам (авто до 16 года) пишут якобы ДХО, по фауту - их нет.
 

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
Я как раз про галочку в фаре. В инструкции это дхо. У меня не светит. Авто 2012 года. Вопрос в том, что может эта галочка не во всех комплектациях светит? Или у меня не исправно?

Добавлено через 1 минуту
Мне и сравнить не с кем. У нас 3 Лифаны на весь Хабаровск.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
У меня не светит. Авто 2012 года. Вопрос в том, что может эта галочка не во всех комплектациях светит? Или у меня не исправно?
Стопудов неисправно. Должно светить и все тут.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Я как раз про галочку в фаре. В инструкции это дхо. У меня не светит. Авто 2012 года. Вопрос в том, что может эта галочка не во всех комплектациях светит? Или у меня не исправно?

Добавлено через 1 минуту
Мне и сравнить не с кем. У нас 3 Лифаны на весь Хабаровск.
Ну стрёмно сравнивать "ресничку" (она достаточно часто тухнет, мне уже меняли фару по гарантии) в фаре с ДХО. Это габариты скорее. А вот 4 светика, с натяжкой, можно. Я так дпсникам втираю.:):):)
 

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
Ну стрёмно сравнивать "ресничку" (она достаточно часто тухнет, мне уже меняли фару по гарантии) в фаре с ДХО. Это габариты скорее. А вот 4 светика, с натяжкой, можно. Я так дпсникам втираю.:):):)
Ну согласно одной из первых страниц инструкции к машине это дхо. Показал ДПС и всё. А вот четыре светика как раз не могут быть дхо. Так как одно из условий дхо, это площадь от 15 до 25 квадратных сантиметров. Если ты думаешь что светят слабо, то там довольно большой допуск по люминам. Конечно хорошо, когда дхо светят ярко, но это не всегда так.
До ввода ближнего света и дхо я уже изучал этот вопрос. И сам устраивал светодиоды в фару. Когда подключил тоже подумал тускло. Заехал на странице техосмотра, на прибор. Оказалось нижнюю планку норматива легко перешёл.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Ну согласно одной из первых страниц инструкции к машине это дхо.
да, написано что дхо, но всё равно странно, т.к. дхо должны включаться автоматически, а у нас только вместе с габритами
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Элзам... очень доволен... все на автомате
Оно и понятно, сам такой юзаю, тут вопрос в другом - почему в инструкции (и в комплектации) указано что авто с дхо, а по факту их нет
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Возможно, сейчас уже новую версию доработали, поскольку у меня дневные ходовые включаются автоматически. Выключаются при включении ближнего света. Короче, как в инструкции. :)
И светят достаточно ярко (на фото габаритные и дневные ходовые огни)
 

Вложения

Зебр

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
4
Реакции
0
У меня это молочно-диодная полоса сгорела через неделю после покупки новой машины, не особо-то работая. Так - включал пару раз ,чтобы проверить. На сервисе сказали - менять фару целиком, а пока - ждите... дней 70:(
 

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
Ирэн ну у тебя то лифанчик в новом кузове. А у меня то в старом. В общем понял. Эти дхо долго не живут. Если захочется, значит разбирать фару и чинить.
Что то не хочется мне по холодам снимать фару. У меня и так дхо есть. Может позже, для себя отремонтирую и сделаю, что работали как надо и сдетодиоды по мощнее поставлю. А может выкинуть и на это место воткну светодиодную ленту бокового свечения в два или три слоя.
 

Сверху