Отопитель салона (печка)

arffild1

Форумщик
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
43
Реакции
0
Спасибо как расковыряюсь отпишусь
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
arffild1, Я у себя менял радиатор печки, потек нижний патрубок на сварке,так вот всю торпеду разбирать нет смысла это время и попадалово на зап кондея. Снимаешь вентилятор ,откручиваешь панель снизу ,чтобы маленько оттянуть вверх,пилиш патрубки,вытаскиваеш как катридж сам радиатор из отопителя и ставишь на шланги и хомуты с герметиком.шланги покупал газовские ,на низ и весь ГУР переделан.Фото как смог сейчас сделал ,верхний патрубок не видно.И в дальнейшем если что-то случится с радиатором, то скинул со шлангов и все.
вариант :)*THUMBS UP**BRAVO*
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
arffild1, Я у себя менял радиатор печки, потек нижний патрубок на сварке,так вот всю торпеду разбирать нет смысла это время и попадалово на зап кондея. Снимаешь вентилятор ,откручиваешь панель снизу ,чтобы маленько оттянуть вверх,пилиш патрубки,вытаскиваеш как катридж сам радиатор из отопителя и ставишь на шланги и хомуты с герметиком.шланги покупал газовские ,на низ и весь ГУР переделан.Фото как смог сейчас сделал ,верхний патрубок не видно.И в дальнейшем если что-то случится с радиатором, то скинул со шлангов и все.
этот вариант на мой взгляд один из лудших. *THUMBS UP*
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
После переставки шлангов в нью иксе вновь появилось запотевание стекол. Проверил под обшивкой,есть чуть влага. Посмотрели от куда? В общем из моторного отсека по проводке и тросика открытия капота через резиновую заглушку вода сочится в салон. Надо герметиком все обмазать:заглушку,провода. И со стороны АКБ тоже обмазать.
У меня так сделано на моём иксе-в салоне сухо.
Ребята,у кого потеет,проверьте влагу в салоне и обмажте герметиком все заглушки.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
После переставки шлангов в нью иксе вновь появилось запотевание стекол. Проверил под обшивкой,есть чуть влага. Посмотрели от куда? В общем из моторного отсека по проводке и тросика открытия капота через резиновую заглушку вода сочится в салон. Надо герметиком все обмазать:заглушку,провода. И со стороны АКБ тоже обмазать.
У меня так сделано на моём иксе-в салоне сухо.
Ребята,у кого потеет,проверьте влагу в салоне и обмажте герметиком все заглушки.
Спасибо! У меня аналогичная история. Для "тупых" сможете пару фоток сделать схематичных? :)
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Спасибо! У меня аналогичная история. Для "тупых" сможете пару фоток сделать схематичных? :)
Фото не сделаю. У меня там шумка. А так...на левой чашке идёт жгут проводки и трос капота,вот по нему пройдись к моторному щиту и увидишь заглушка. Точно такая же заглушка с другой стороны,за АКБ. Чтобы удобнее было мазать герметиком надо снять АКБ и корыто дворников. Снимаемых дворники,затем жабо,затем привод дворников,там всего три болта-ерунда. Затем снимаем корыто там три болта и три гайки,точно не помню. Заглушка на виду. Мажем и собираем в обратной последовательности. Добавлю,лучше поролон с жабо убрать,а приклеить такого же размера резиновый уплотнитель. Резина не даст грязи со стёкла попадать под жабо. Не будет звуков скрипа в салоне,т.к.поролон пропитывается песком и скрипит .
В общем я себе так сделал. Все классно. *THUMBS UP*
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
ждите,завтра сделаю подробный мануал по правильному монтажу / демонтажу панели( торпедо), как и обещал

Добавлено через 1 минуту
что - то с отопителем кстати тоже, завтра разберёмся.....
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
На Драйв2ру видал пост, там парень очень подробно описывает все действия по устранению подобной проблемы. И фото есть нормальные.
При снятии торпедо у себя этим ресурсом и воспользовался. Проблем не возникло.
Но если сюда человек выложит инструкцию по снятию торпедо-будет хорошо. Народ на форуме увидел что и как снимать,как говорится в гостях хорошо,но дома лучше.
Зачем ходить на чужой ресурс,есть свой форум.
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
На Драйв2ру видал пост, там парень очень подробно описывает все действия по устранению подобной проблемы. И фото есть нормальные.
Я уже писал, напишу еще раз, не советую снимать по его инструкции, по его технологии вам придется ломать руки, чтоб открутить пластик от трубы, а назад закрутить так вообще секас=)
 
Последнее редактирование:

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
У меня потеет только когда в лужу заезжаю и появляется пар с глушителя. ИМХО это основная причина запотевания. Есть предложения по устранению проблемы?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
У меня потеет только когда в лужу заезжаю и появляется пар с глушителя. ИМХО это основная причина запотевания. Есть предложения по устранению проблемы?
Скорость снижай,чтобы брызг меньше было. Да и в лужи глубокие не чего заезжать...:-D
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
ждите,завтра сделаю подробный мануал по правильному монтажу / демонтажу панели( торпедо), как и обещал

Добавлено через 1 минуту
что - то с отопителем кстати тоже, завтра разберёмся.....
Уже завтра прошло. Увидем где обещанное?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Ребяты, перекидка шлангов "в параллель" - вещь! С приходом холодов в полной мере ощутил эффект - печка стала работать процентов на 20-30 эффективнее. В машине жарища (хотя и без этого на печку не жаловался). И это все при термосе TAMA на 82 градуса. Наверное владельцы с 88 термосами вентилятор больше минимальной скорости вообще не включают :D.
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Наверное владельцы с 88 термосами вентилятор больше минимальной скорости вообще не включают .
да и подогрев на полную не поворачиваю, но - в Москве пока "европейская зима", противно, морозов хочется.:mad:
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Ребяты, перекидка шлангов "в параллель" - вещь! С приходом холодов в полной мере ощутил эффект - печка стала работать процентов на 20-30 эффективнее. В машине жарища (хотя и без этого на печку не жаловался). И это все при термосе TAMA на 82 градуса. Наверное владельцы с 88 термосами вентилятор больше минимальной скорости вообще не включают :D.
Ну как не включаю...пока ДВС и салон не прогреется то регулятор печки может и на всю открыт и обдув так же. А как прогреется салон,то обдув на 10 часов,а печка на 3-4 деление против часовой от конца шкалы. Зависит от температуры воздуха на улице.
А так да...с переставкой шлангов стало значительно лучше.
За год такой езды ни разу не долил ОЖ,как залил после переставки так и катаю,воздуха в системе нет. А на заводских параметрах за три года то и дело доливал. За три года литра 3 точно. И было тепло только с регулятором печки на всю и обороты на минимум на 12 часов.
Так что лишний раз скажу СПАСИБО Роману и Николаю!
 

Сверху