Загорелся чек (проверь двигатель). Ошибка SVS

белый демон

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Сысерть

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Датчик педали газа, привод дроссельной заслонки, разъемы на них.
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Вот, процесс пошёл. ОВД адаптера? ДПКВ? Разжевать...
OBD адаптер - это штука, которая втыкается в диагностический разъем и считывает коды ошибок с помощью спец программ (устанавливается на смартфон). У меня были завышены обороты на холостых, а на ходу поднимались еще выше (как и у тебя, я так понимаю). Приехал на сервис, провели диагностику и приговорили Датчик Положения Коленчатого Вала (ДПКВ), его заменили и все стало гуд, обороты пришли в норму.

Добавлено через 1 минуту
Датчик педали газа, привод дроссельной заслонки, разъемы на них.
Да, и это может быть...Вообщем диагностика выявит неисправность эту*THUMBS UP*
 

белый демон

Новичок
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Сысерть
загорелся чек

В общем так : конкретно моя причина- скрутки проводов питания на датчик положения распредвала и на привод дроссельной заслонки. Парусник плывёт дальше!...*THUMBS UP*
 

шахтер

Новичок
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Шахтинск Карагандинская обл
предупреждение SVS

Привет форумчанам! на панели приборов загорелось предупреждение SVS,что это значит и что надо сделать?иногда пропадает, но потом загорается опять.заранее благодарен за ответы.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Привет форумчанам! на панели приборов загорелось предупреждение SVS,что это значит и что надо сделать?иногда пропадает, но потом загорается опять.заранее благодарен за ответы.
SVS, как правило, сообщает о неисправностях в системе питания двигателя, причём не только в потоке бензина, а о сбоях датчиков, которые непосредственно участвуют в приготовлении смеси.
Почитай мои сообщения выше, тоже "дребезжал". А вообще-то, батенька, Вам к доктору.
Иначе гадание на кофейной гуще. Сам нашёл "засаду" совсем не там, где ожидал.
 
Последнее редактирование:

TeXnolog

Новичок
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
1
Реакции
0
2 Сергей816
ты упомянул о возможности прочесть подушки при помощи ЕЛМ. Не мог бы пояснить, какие ноги свистка куда нужно подключить на разъём авто? Как я понимаю, нужно плюс и минусы подключить напрямую, как есть. А вот с 12 ногой непонятки.
И какой софт использовать для чтения?
С всё получилось отлично. Спасибо за подсказку.
 

ИринаС

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Горит Чек Энджин.

Посоветуйте, пожалуйста мастера, который может решить вопрос снятия этой постоянной ошибки с Чеком. В салоне уже не один раз снимали, каждый раз не бесплатно, а ошибку выдает стабильно почти каждый масяц.
 

Sasha

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
311
Реакции
0
Город
Оренбург
Всем привет. Такой вопрос: когда у меня сгорел эбу и после того , как его отремонтировали загорелась ошибка р1391 (неисправен датчик неровной дороги и неправильное показание датчика ускорения). Датчик неровной дороги заменил, но ничего не измелось. Если завел машину и сразу едешь , то ошибка загорается через минут 5-6. Если стоишь, то через 20 секунд. Бывает едешь ошибка горит, резко ускоришся ошибка пропадает, потом опять появляется. Так вот у кого такое было? Что делали? И где находится датчик ускорения?
 

Николай43

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Доброго дня товарищи, возникла проблема уехал из родного города и как всегда не без приколов, весь путь был 450 км, первые 250 прошел без проблем, сразу уточню остальные ехал в условиях мокрого снега и заметной дороги, где то на 300 км загорелась лампочка АВС, заглушил завел всё потухло, через 40 км повторилось и больше не выскакивало, затем по приезду в город Сыктывкар всё было отлично и за последний км пути, я стоял на заведенной машине, начали резко плавать обороты от 500 до 4000, и сразу загорелся чек, до место я конечно доехал и тут началось самое интересное после того как я заглушил машину, начинаю заводить и обороты скачут от 500 до 4000 и она просто глохнет, пока я ковырялся подошел мужик и предложил снять шланг подачи воздуха с какого то клапана, и о чудо обороты встали в норму(чек так и горел), при этом в шланг ведущий к дросельной заслонке начало дико засасывать воздух, короче мужик приговорил мне датчик холостого хода,(точнее предложил его промыть) как бы я решил не рисковать а доехать так до диагностики авто, и тут самое интересное они сбрасывают ошибку и она снова загораеться, ошибка номер (P0223 Высокий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки "B") после получаса хождения вокруг машины мне сказали что угол заслонки регулируется и проблема в электро педали, чек по прежнему горит, подскажите что может быть? и как связанна электро педаль с воздушным шлангом? куда копать где искать?

если кто из знающих оставит номер телефона могу позвонить, хочеться побыстрее решить проблему и вернуться в родной город а это 450 км
 
Последнее редактирование:

Николай43

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
9
Реакции
0
А-Олег, пробовал не помогает

Добавлено через 1 минуту
РОМАН, тоже пробовал не помогло, клеммы не гнилые не ржавые, кстати при запущенном двигателе если выдернуть разъем то машина глохнет

разъем педали тоже проверили всё в порядке
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Николай43, вообще по симптомам похоже на загрязнение дроссельной заслонки. Я чистил на других авто... с лифаном пока дела не имел. Доступ к ней через патрубок от воздушного фильтра.
Если поможет
 

Николай43

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
9
Реакции
0
А-Олег, ты не поверишь,вчера пришел к этому же, и вечером ездил на чистку дроссельной заслонки, не помогло, ходили долго мучили в итоге сказали что датчик дроссельной заслонки, самое интересное после сброса ошибки первое время машина ведет себя хорошо, в итоге после чистки рванул на свой страх и риск в родной город, и всё хорошо,спокойно доехал с Чеком и по моему даже расход немного упал(но это наглазок)
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Николай43, если проблема с педалью, то от нее ошибки будут идти, в ней два независимых ползунка и оба одинаково глючить одновременно они не могут, иначе вылезет ошибка. Так что наверное все таки проблема в дросселе. Кстати регулятора холостого хода у нас нет, ее функции выполняет эта дроссельная заслонка.

Добавлено через 1 минуту
А пробег то какой?
Судя по регистрации - небольшой. Тогда с чего загрязнение? Подсос воздуха в обход фильтра?
 

Николай43

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Лифан 2014 года пробег 106000, и в общем закончилась история так что после того как машина постояла сутки у подъезда и решил я ехать уже к своему проверенному электрику, а с утра подморозило и вот я завожу машину и о чудо, чек больше не горит, обороты не плавают и машина себя просто замечательно ведёт, но к электрику я всё-таки съездил и он показал что была известна ошибка Р0223 ошибка дроссельной заслонки, сбросил её, хотя повторюсь она не горела, и вынес мне такой вердикт что скорее всего попала влага правда не понятно куда,но с заморозком она вышла как и проблема, так что спасибо всём за советы, и удачи на дорогах
 

Сверху