Шумка декоративной крышки двигателя.

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Парни назрел такой вопрос, хочу услышать Вас!
Стоит шумить ГЕРМЕТОНОМ или КОМФОРТОМ - декоративную крышку двигателя?
Спасибо.
 

саботаж

Новичок
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Город
СПб
На прежней машине крышка была с паралоном с нутри,особого эфекта не заметил что с ней, что без неё(правда дизель был).
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Давно себе так сделал. Разница была, но сейчас уже и не пойму. Надо смотреть выхлоп, где-то прогар или прокладка прохудилась. Рычит при разгоне.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Давно себе так сделал. Разница была, но сейчас уже и не пойму. Надо смотреть выхлоп, где-то прогар или прокладка прохудилась. Рычит при разгоне.
чем делал? именно пластиковую накладку?
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Да саму пластиковую накладку изнутри обклеивал. Покупал лист, как поролон, самоклеющийся
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Парни назрел такой вопрос, хочу услышать Вас!
Стоит шумить ГЕРМЕТОНОМ или КОМФОРТОМ - декоративную крышку двигателя?
Спасибо.
Я себе обклеил долматином 8 мм. Стало ли тише от этого-не скажу. Т.к.делал шумку и капота и моторного щита. По совокупности -тише. Нагрев на долматин не повлиял ни как.
Леш,попробуй оклеить. Там не сложно. По идее должно стать тише. Но на сколько? Дерзай...действуй злодействуй,как тут недавно Никодимыч написал.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Если хотите эффекта, снимайте торпеду, делайте шумоизоляцию моторного щита, и арок заодно, пока разобрано
Назначение этой шумки в штате притушить щелканье клапанов, да форсунок топливных.
А эти танцы с бубном могут привести к пожару, эти материалы не предназначены для таких мест, температура высокая, потечет/отклеится, упадет на каталик, ну а дальше сами знаете.
Один х60 так сгорел! Приколхозили топливопровод фиг знает из чего.......
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Если хотите эффекта, снимайте торпеду, делайте шумоизоляцию моторного щита, и арок заодно, пока разобрано
Назначение этой шумки в штате притушить щелканье клапанов, да форсунок топливных.
А эти танцы с бубном могут привести к пожару, эти материалы не предназначены для таких мест, температура высокая, потечет/отклеится, упадет на каталик, ну а дальше сами знаете.
Один х60 так сгорел! Приколхозили топливопровод фиг знает из чего.......
Стоп - у нас голова блока цилиндров из пенопласта...

Добавлено через 52 секунды
Я себе обклеил долматином 8 мм. Стало ли тише от этого-не скажу. Т.к.делал шумку и капота и моторного щита. По совокупности -тише. Нагрев на долматин не повлиял ни как.
Леш,попробуй оклеить. Там не сложно. По идее должно стать тише. Но на сколько? Дерзай...действуй злодействуй,как тут недавно Никодимыч написал.
Вот и я хочу сделать ГЕРМЕТОН 15мм
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Стоит шумить ...- декоративную крышку двигателя?
Прям-беда! Шумит, аж уши закладывает!

Вот на днях переобуваться буду - колеса шумкой обклею, и снутри и снаружи!...
И в глушак картофелину забью, чтоб не пердел!
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Стоп - у нас голова блока цилиндров из пенопласта...

Голова видимо у вас из пенопласта, залепите тогда уже все отверстия в моторном щите и снаружи, колес чтобы не видно было! тогда тихо будет !
Я вас прошу только вот так не делайте, без воздуха дышать тяжело будет....Залеплено все наглухо! Тоже видимо пытались "шумоизоляцией" заняться.
Ни в коем случае не осуждаю владельцев А/М, но иногда стоит прислушиваться к мнению окружающих, ну и не обзываться с ходу....
 

Вложения

Последнее редактирование:

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
daxnik, я чёт совсем Вас не понимаю? Кто Вас обзывал? Я? Берега попутали? Я написал, что у нашего ДВС клапанная крышка из пластика! Но ошибся и написал - голова...

Я уже понял, что Вы великий сервис-мен, который в глаза не видел наш авто, НО учащий всех жизни... Удачи и проходите мимо моих постов!
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
daxnik,
Я стырил у Вас кусок второй фотки...на котором оч наглядно видно почему и откуда течет вода в ноги пассажиру... Уж извиняйте! Высуну в теме про кондей...:)


у нас ... блока цилиндров из пенопласта...
*CRAZY*
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
daxnik,
Я стырил у Вас кусок второй фотки...на котором оч наглядно видно почему и откуда течет вода в ноги пассажиру... Уж извиняйте! Высуну в теме про кондей...:)


*CRAZY*
Я вам даже помогу чутка =)
 

Вложения


Сверху