Зазоры дверей и капота

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
В сервисе установили новый крашенный бампер и пару дней назад заметил, что зазор между бампером и левой фарой "уплыл" - не хилая (заметная) щель появилась. Каким образом минимальными усилиями можно "вправить" бампер на место?
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
В дополнение к предыдущему сообщению:
You must be registered for see images attach
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
В дополнение к предыдущему сообщению:
You must be registered for see images attach
На фаре. в нижней её части есть нечто типа защелок, их на фото видно в щели, за которые цепляется бампер и зазор между фарой и бампером нормализуется.
Лучше в теплом боксе, либо подогреть бампер, только без фанатизма, и заправить его на место.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
На фаре. в нижней её части есть нечто типа защелок, их на фото видно в щели, за которые цепляется бампер и зазор между фарой и бампером нормализуется.
Лучше в теплом боксе, либо подогреть бампер, только без фанатизма, и заправить его на место.
Да, эти "защелки" вижу. Вот вопрос, а как заправить, т.е. за что цеплять? Может быть надо ослабить где-то гайки, чтобы легче пошло?
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Верхняя кромка бампера должна заходить в эти пазы. Возможно нужно ослабить/открутить верхние болты крепления бампера. Его нужно подать вперед и вверх, тогда бампер сядет на место. Может быть ещё придется снять короб воздушного фильтра, чтобы рукой изнутри бампер подталкивать.
У мена на прошлом Лифане летом получилось без откручивания посадить бампер на место, но я заправлял правую сторону, там попроще изнутри подлезть.

Проще всего, мне кажется, всё-таки открутить всю левую сторону бампера и от подкрылка и снизу, но мне было лениво и я попытался просто "натянуть" бампер на место.
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Проще всего, мне кажется, всё-таки открутить всю левую сторону бампера и от подкрылка и снизу, но мне было лениво и я попытался просто "натянуть" бампер на место.
Попробую от простого к сложному - сначала просто натянуть, немного ослабив крепеж. Если не получится, тогда будем думать дальше. Спасибо.
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Доброго времени суток, подскажите как можно отрегулировать зазоры на двери багажника. Со временем зазоры с левой стороны стали в палец, а с правой впритык к фонарям.
 

Partizan

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
1
Скорее всего не совпадает с щелью в двери, это визуально можно увидеть приоткрыв дверь и повернув голову на 90 градусов все прекрасно будет видно. еще рамка двери может быть кривая относительно плоскости проема двери, и так же вариант сама дверь может быть "винтом" в любом случае все это нужно проверять
ps при попытке согнуть дверь или рамку, услышите "хруст" не пугайтесь, все в порядке =)
Привет,т.е.,если я руками крутану дверь винтом-там что то хрустнет-это норм?,просто на моем "линкоре" задняя левая дверь,как-будто винтом,низ прилегает к заднему крылу ровно,а вот верх-с разницой в мм. пять,хотя спереди-ровно с передней дверью.,короче дверь винтом!,если есть другое и верное лечение данной болезни-буду очень признателен за подсказку!
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Зметил в нижнем правом углу, с внутренней стороны водительской двери, пятно диаметром около 2 см, стертая ЛКП и уже покрылась ржавчиной, выод, нижний край трет о кузов. Как отрегулировать передние двери по наклону, т.е. низ оттянуть?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Зметил в нижнем правом углу, с внутренней стороны водительской двери, пятно диаметром около 2 см, стертая ЛКП и уже покрылась ржавчиной, выод, нижний край трет о кузов. Как отрегулировать передние двери по наклону, т.е. низ оттянуть?
Как это оттянуть? Вниз, вверх?? Если пятно диаметром, то это может резиновый упор?
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
C диаметром чуть обманул, очаг поражения побольше(
на кузове протерло до грунта, обведено красным.
Ну и логически предположить, это трение и на закрытие негативно влияет, приходится прилагать усилие, что б захлопнуть с первого раза
You must be registered for see images attach
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
C диаметром чуть обманул, очаг поражения побольше(
на кузове протерло до грунта, обведено красным.
Ну и логически предположить, это трение и на закрытие негативно влияет, приходится прилагать усилие, что б захлопнуть с первого раза
You must be registered for see images attach
Надо регулировать. Хотя на передней двери это не так просто, как на задней. И еще вопрос, а почему угол открытия двери такой малый? Так открыли или что то мешает?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Еще раз внимательно рассматривал фото (жаль темновато снято). Сложилось ощущение что дверь просажена, причем там где петли. И по моему ниже и правее обведенного есть еще потертость???
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Я думаю, металл об металл трут не так. Скорее всего налипло на уплотнитель (песок) и при каждом открытии кузов наждачит. Заодно и посмотри поролон в крыле, по-моему, он водой набрался. Ткни в него пальцем.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Надо регулировать. Хотя на передней двери это не так просто, как на задней. И еще вопрос, а почему угол открытия двери такой малый? Так открыли или что то мешает?
Угол открытия дверей меня всегда угнетал в этой машине, но открывается до характерной фиксации в открытом положении, если есть методы увеличит "размах крыльев" буду признателен за ликбез.
Я думаю, металл об металл трут не так. Скорее всего налипло на уплотнитель (песок) и при каждом открытии кузов наждачит. Заодно и посмотри поролон в крыле, по-моему, он водой набрался. Ткни в него пальцем.
уплотнительные резинки не попадают вроде бы в это место.

Завтра протру и попробую детальнее рассмотреть окрестности.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Я думаю, металл об металл трут не так. Скорее всего налипло на уплотнитель (песок) и при каждом открытии кузов наждачит. Заодно и посмотри поролон в крыле, по-моему, он водой набрался. Ткни в него пальцем.
Снимаю шляпу, да действительно ответная часть ржавого пятна, это уплотнитель на кузове! Тогда получается он снизу прижимается сильнее чем сверху, или это может быть неровность штампа двери?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Скорее всего когда-то осталось незамеченным грязь, песок на уплотнителе, может даже инородный предмет. Натерло, потом причину устранили, но так как металл остался незащищенным, появилась коррозия. Уплотнители до металла никогда не натрут, если они чистые. Просто локально подкрасить и всё.
 

Сверху