иногда не сразу заводится

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Всех с Новым 2014!!! Машина на стоянке стояла 5 дней. Завелась только после того(50-я попытка), как залез в бензонасос и отщелкнул-защелкнул разем. Он реально не качал. Думал он уже сдох, но нет. Массовые контакты пртянуты, про штатную сигу тоже знал и игрался ей. Кто нибудь знает ТТХ наших бензонасосов?. На всякий случай подобрать аналог. И какой ДПКВ прикупить (что в нем может глючить - датчик Холла)?
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Кто нибудь знает ТТХ наших бензонасосов?. На всякий случай подобрать аналог. И какой ДПКВ прикупить
Ставят простой Бошевский (поиск рулит).
ДПКВ или оригинал (может и повезти :)) или 406 с переделкой фишки.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
ДПКВ это просто моток медной проволоки и магнит облитые пластмассой :-D точнее-катушка
простой да не простой..
сопротивление и размер

Добавлено через 1 минуту
Ставят простой Бошевский (поиск рулит).
не так все просто аналог нашего насоса есть и бош.
на давление до 4 атмосфер..:)
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Последнее редактирование:

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Завелась только после того(50-я попытка)
Не надо ничего покупать. Или купить WD и побрызгать на все разъемы, предварительно их подергав. Заводка с 50-раза вряд ли с датчиком коленвала связана. ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Завелась только после того(50-я попытка), как залез в бензонасос...
Ну вот, сегодня совсем не завелась. Проделал те же самые манипуляции, что и вчера - бензонасос не дышит. Все таки странно, если уж утром заводится, пусть с N-го раза, то работает в течении дня как часы, а после ночи - проблемы. Сегодня, так вообще - печалька!!! Не знаю, на что думать. Завтра с товарищем буду менять бензонасос. Остался новый на 2,5 бар, от прежней машины. Не помню производитетя, в гараже валяется. Рассчитываю на то, что в процессе поставим диагноз. Есть ли у кого какие мысли?
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
бензонасос не дышит
Ну если он не дышит, то машина не заведется. Остается диагностировать - если питание на него приходит, то убит насос. Если питание не приходит, то предохранитель или проводка. На худой конец - ЭБУ помер. Лучше бы был первый вариант. Еще говорят, что у нас бензофильтр гуано. Может просто все засралось смолами от бензина некачественного?
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Ну вот, сегодня совсем не завелась. Проделал те же самые манипуляции, что и вчера - бензонасос не дышит. Все таки странно, если уж утром заводится, пусть с N-го раза, то работает в течении дня как часы, а после ночи - проблемы. Сегодня, так вообще - печалька!!! Не знаю, на что думать. Завтра с товарищем буду менять бензонасос. Остался новый на 2,5 бар, от прежней машины. Не помню производитетя, в гараже валяется. Рассчитываю на то, что в процессе поставим диагноз. Есть ли у кого какие мысли?
как вариант вода в топливной системе, в частности в фильтре, фильтр стоит справа за порогом в районе пассажирской задней двери (за ночь тупо перемерзает). Бензонасос у нас слышно отчетливо, а если стоять у правого заднего колеса, то вобще шумит как пылесос, если не работает поймете сразу. По давлению вашего нового насоса подозреваю 2.5 очка будет маловато, не помню точно где, но что-то где-то читал/видел/слышал про 5 очков (могу ошибиться)
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
как вариант вода в топливной системе, в частности в фильтре, фильтр стоит справа за порогом в районе пассажирской задней двери (за ночь тупо перемерзает). Бензонасос у нас слышно отчетливо, а если стоять у правого заднего колеса, то вобще шумит как пылесос, если не работает поймете сразу. По давлению вашего нового насоса подозреваю 2.5 очка будет маловато, не помню точно где, но что-то где-то читал/видел/слышал про 5 очков (могу ошибиться)
тогда бы он крутил бы постоянно потому что дд стоит в рампе.:(
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
тогда бы он крутил бы постоянно потому что дд стоит в рампе.:(
не знаю вылезет ли ЧЕК норрис если насос не наберет заданного давления за определенный промежуток времени (скорее всего SVS должен заморгать), но знаю что давление и расход штуки разные, поэтому может быть и так что насос давление набирает, а расход никакой, вот и не хочет стартовать мотор т.к топлива просто не хватает.
 

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
не знаю вылезет ли ЧЕК норрис если насос не наберет заданного давления за определенный промежуток времени (скорее всего SVS должен заморгать), но знаю что давление и расход штуки разные, поэтому может быть и так что насос давление набирает, а расход никакой, вот и не хочет стартовать мотор т.к топлива просто не хватает.
Виктор, говоря о расходе, Вы наверное имеете ввиду, производительность насоса. Т.е. за цикл работы БН, помимо заданного давления в системе, должен обеспечить и заданное количество топлива. Как бы там не было, маркировка на БН даст ответ, а при огромном количестве этого добра на рынки, можно будет подобрать. В любом случае, покупка китайского №S1123100 займет уйму времени и обойдется минимум в 3,5 т.р. Ну и как вариант - загнать (эвакуировать) машину к ОД. И напоследок не по теме - если дело в БН, а он уже не на гарантии, за эвакуатор ОД должен заплатить? Всем спасибо!!!
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Виктор, говоря о расходе, Вы наверное имеете ввиду, производительность насоса. Т.е. за цикл работы БН, помимо заданного давления в системе, должен обеспечить и заданное количество топлива. Как бы там не было, маркировка на БН даст ответ, а при огромном количестве этого добра на рынки, можно будет подобрать. В любом случае, покупка китайского №S1123100 займет уйму времени и обойдется минимум в 3,5 т.р. Ну и как вариант - загнать (эвакуировать) машину к ОД. И напоследок не по теме - если дело в БН, а он уже не на гарантии, за эвакуатор ОД должен заплатить? Всем спасибо!!!
не факт что оплатят.
иногда стоимость эвакуатора перекрывает и стоимость насоса и работы.*JOKINGLY*

Добавлено через 13 минут
не знаю вылезет ли ЧЕК норрис если насос не наберет заданного давления за определенный промежуток времени (скорее всего SVS должен заморгать), но знаю что давление и расход штуки разные, поэтому может быть и так что насос давление набирает, а расход никакой, вот и не хочет стартовать мотор т.к топлива просто не хватает.
вылезет конечно.
алгоритм то нарушен.
*THUMBS UP*
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Виктор, говоря о расходе, Вы наверное имеете ввиду, производительность насоса. Т.е. за цикл работы БН, помимо заданного давления в системе, должен обеспечить и заданное количество топлива. Как бы там не было, маркировка на БН даст ответ, а при огромном количестве этого добра на рынки, можно будет подобрать. В любом случае, покупка китайского №S1123100 займет уйму времени и обойдется минимум в 3,5 т.р. Ну и как вариант - загнать (эвакуировать) машину к ОД. И напоследок не по теме - если дело в БН, а он уже не на гарантии, за эвакуатор ОД должен заплатить? Всем спасибо!!!
производительность штука регулируемая, в нашем случае она ну ничтожна мала, 10-15 литров/ч (даже шприцом перекачать можно, даже омыватель и того больше прокачает)) я имел в виду, что если где-либо в топливной магистрали есть что либо (например лед/грязь в фильтре) мешающее проходу жидкости (топлива) то парам оно не мешает, а датчику давления ИМХО фиолетово давление жидкости это или давление газа (паров бензина) давление норм - запуск разрешен (ошибок нет) а мотору уже не фиолетово на чем работать, он не святой дух чтобы парами питаться ИМХО, вот его и трясет колбасит и не хочет он заводиться и нормально работать. На тему выбора/подбора аналогов БН думаю проблем нет, с таким ассортиментом в магазинах найти можно и 1 ступень от ракеты ))) главное не бежать впереди паровоза, и лечить таки саму болячку, а не последствия...но если вы уверены что причина болезни в БН то могу пожелать только удачи, в его замене никаких особых проблем обычно не возникает (ну иногда топливо в салон немного проливают))
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Вот что самое интересное:
Чел зашёл. Создал тему. Ушёл.
А вы уже 6 страниц вот для кого флудите?
Ответы на все эти вопросы уже не раз на форуме в разных темах поднимались и обсуждались.
:p :-D *THUMBS UP*
 

Predator

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Воронеж
После остановки долго крутит двигатель не заводится.

Бывает но не всегда. После поездки остановишься и после этого минуту через 10-15 пробуешь завести и не хочет. Долго маслает и не заводится пока второй раз не начинаешь крутить . Это вообще нормально считается и как с этим бороться ?
 

Слава52рус

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Шахунья
Заводится не с первого раза! SOS!!!

Друзья,помогите! После длительных и далеких расстояний ну как далеких 60-100 км потом не могу завести с первого раза.бывает со второго,а то и с третьего. Что может быть?куда смотреть?

Добавлено через 12 минут
Еще кстати после заводки ужасно пахнет бензином в салоне
 

СТАВР

Новичок
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1
Реакции
0
не заводится

уважаемые форумчане помогите с проблемой, Не заводится на горячем двигателе точнее заводится но с 3-4 раза, стартер крутит искра есть импульс на форсунки подается . что может быть?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
А я бы побольше инфы дал. Пробег, свечи, бензин.Постоянно не заводится на горячем двс или как у меня, периодически (иногда)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху