Крышка бензобака

man73

Форумщик
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
190
Реакции
1
Друзья, а я сломал крышку заливной горловины. Торопился на запраке, резко повернул крышку влелево, и вот черная нахлобучка у меня в руках, а белая начинка в баке. Начинку вывернул руками, приладил к нахлобучке. Держится, но проворачивает в любом направлении. Теперь при заправке испытываю неудобства. Ни кто не сталкивался с подобным??? Кто знает код (артикул) по ЕКЗИСТу?!!!
 
Последнее редактирование модератором:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Лови : S1101440 - 279,55рупий.
 
Последнее редактирование:

Валерий 96

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
145
Реакции
0
Город
Свердловская область. г. Талица
Крышка бензобака развалилась в первый же день, на первой заправке, я собрал её и скрутил на маленькие саморезы, сейчас без проблем.:p:)

серебристый лифан х60
 

savoy66

Форумщик
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
151
Реакции
8
Город
Чистополь РТ
Друзья, а я сломал крышку заливной горловины. Торопился на запраке, резко повернул крышку влелево, и вот черная нахлобучка у меня в руках, а белая начинка в баке. Начинку вывернул руками, приладил к нахлобучке. Держится, но проворачивает в любом направлении. Теперь при заправке испытываю неудобства. Ни кто не сталкивался с подобным??? Кто знает код (артикул) по ЕКЗИСТу?!!!
Как ни странно я тоже сорвал крышку пробки с корпуса:(. Самое смешное - мы изготавливаем крышки для ВАЭа, GM,УАЗа и я удивлялся: как можно оторвать крышку от корпуса*CRAZY*. Ну на китайской, действительно плюшевые защёлки. Вобщем, кого угораздило сломать: Берёте нашу пробку,сверлите отверстие на крышке 5-5.1мм, переставляете с "родной" крышки поводок(на нашей поводок сбоку подходит, в гнезде не уместится) и прикручиваете на место.Можно и без поводка,но на заправке не удобно.
 

Вложения

savoy66

Форумщик
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
151
Реакции
8
Город
Чистополь РТ
Кстати : характеристики пробки по давлению открытия впускного и выпускного клапанов практически совпадают с российскими( все "срисованы" со STANDовских:-D), но по расходу выпуска газов намного хуже.Впрочем, это только ВАЗовские требования по выпуску.Ну и клапана залипали,после разборки-чистки стала работать намного лучше.Короче:можете смело ставить наши, российские ПТБ-3,они покрепче будут(на российскую силушку рассчитывали),Дмитровградские только не рекомендую- качество страдает.
 

Вложения

arffild1

Форумщик
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
43
Реакции
0
По поводу крещения крышки на люк бензобака , заказал держатель от нисана.
Как раз хорошо крепится на лючке установил и всё , даже неболтается
Цена 100 р.
 

Вложения

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Второй раз сломалась пробка бензобака,отвалилась черная крышка от белой с резьбой....
Год назад,поменяли по гарантии...и вот опять...
Где то видел на форуме,что ремонтировали....Тыкните кто в курсе...сам не найду.....
Если эту пробку перетянуть, то в ней типа храповый механизм сработает, щелкнет. Это защита от перетягивания. Некоторые думают, что надо каждый раз тянуть до щелчка, а то и до второго щелчка. Зачем?! Чуть подкрутил - и хватит. Ни у кого еще не выплеснулось, и не самораскрутилось...
 

genscher

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
191
Реакции
7
Город
воронеж
Это бы ещё на заправке заправщикам обьяснить.....или бежать впереди них с криком Я САМ...:-D
 

SAWhite

Новичок
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Лови : S1101440 - 279,55 рупий.
Какая-то засада. Сначала купил крышку от Solano - диаметр оказался больше родной, и, так как горловина находится немного под углом, она просто не влезает. Заказал на Экзисте по этому же артикулу - та же беда. Что за напасть? Наверное, придется старую на суперклей сажать
 

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
А у меня родная крышка, но поводок оборван.
Вот думаю купить с Китая родную с целым поводком.

в этом магазине для Х60 крышка выйдет 250-300 рублей.
Вот думаю стоит ли. Может купить просто держатель, как парой сообщений ранее предложил человек.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
А у меня родная крышка, но поводок оборван.
Вот думаю купить с Китая родную с целым поводком.

в этом магазине для Х60 крышка выйдет 250-300 рублей.
Вот думаю стоит ли. Может купить просто держатель, как парой сообщений ранее предложил человек.
Заказал держатель 67 рублей Экзист, но там название держатель лючка! вот думаю то ли будет?
 

SAWhite

Новичок
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
9
Реакции
0
В продолжение темы - ни одна крышка не подошла. Залил суперклеем. Теперь на каждой заправке приходится кричать: "Просто до упора, щелчков не ждать!!!" А так все норм держит :)
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
SAWhite, плохо искал, вот примерил от ваза переднеприводного
 

Вложения

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Лючок слишком выступает наружу

Если кто-то может подсказать - буду признателен!
Лючок бензобака слишком выступает наружу.
Смотрел на него, смотрел, но так и не понял, как отрегулировать!
Сдвигаешь в сторону вертикальную пластину - крышка выравнивается, но зато начинает упираться в кузов...
Опять же ломал голову, как разобрать всю конструкцию, но так и не понял!
Этот штырек на котором внешняя пластина крепится никак не вытаскивается. Видимо, он вставлен и затем зафиксирован...
Мелочь, но неприятно - грязь летит и выступает над кузовом неопрятно... :-D
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Та же проблема, зимой начала тереть о кузов, чуть отогнул, что б не терло, отгибаешь один угол, не попадает замок, подгибаешь что б замок попадал, в закрытом состоянии угол торчит(
Как вылечить?
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
с помощью кувалды монтировки и какой то матери можно сделать всё что угодно
 

Сверху