Качество кузова - коррозия 2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
yuriy123, а бампер задний зачем покрасил? По ходу дела ребятам невыгодно было только пороги красить.Можно было бы покрасить (только на мой вкус) в родной цвет, 3 слоя лака, и поставил бы пороги и забыл.
А что по линию ручек дверных не залили?
Я сначала вообще не хотел бампера покрывать, мне беленький нравится. Но заднюю арку надо заделывать, сколы были, а при таком варианте зад получается отвисший, вообще некрасиво. Так что плата за задний бампер это налог на красоту. Двери покрыли по ребру, это моё предложение было, выше думаю не стоит. Про покраску и пороги думал, но если не самому, то ненамного дешевле выйдет.
 

SergDSN

Новичок
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Покраска это да.

А что значит точечная покраска? по ходу краски и лака минимум, упорные резинки багажной двери краску до железа протерли. А еще бесят брызговики загнутые во внутрь, съездил на рыбалку и на каждом колесе по ведру чернозема привез, хорошо что ручная автомойка есть, не представляю сколько зимой туда снега набьется.
 

Vadim

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
160
Реакции
5
Город
Волгоград
на выходных решил машину прогенералить...в общем полный песец... помимо жучков по кругу, да по несколько на каждой позиции, случайно сковырнул герметик по низу дверей. до сих пор одни маты. кароче, под внешне красивым швом - ржа по всему низу. это при том,что антикорил всю машину с нуля, не жалел материалов. снял герметик, отпескоструил, залил эпоксидным грунтом до весны. местами надо будет раскрывать шов и чистить еще. машине 4 года... как так то?!
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
местами надо будет раскрывать шов
Раскрывать я думаю не стоит. А законсервировать ржавчину можно, тем же меркасолом. Надо внутри дверей пролить, чтоб стекло всё через дренажные отверстия. Если у ржавчины не будет доступа к воде и она будет пропитана обработкой, дальше не полезет.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
А еще бесят брызговики загнутые во внутрь, съездил на рыбалку и на каждом колесе по ведру чернозема привез,
Так хорошо же. Чернозем бесплатно.

Добавлено через 4 минуты
Раскрывать я думаю не стоит. А законсервировать ржавчину можно, тем же меркасолом. Надо внутри дверей пролить, чтоб стекло всё через дренажные отверстия. Если у ржавчины не будет доступа к воде и она будет пропитана обработкой, дальше не полезет.
Ржавчины не будет, если к ней нет доступа кислорода, а не воды. Слой обработки, как раз препятствует контакту с воздухом в котором "присутствует" кислород.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Всем привет.Начитавшись отрицательных отзывов о нашем авто вернее о качестве кузова и ЛКП решил сделать антикор сам хотя заказывал его в предпродажной подготовке.Написали,что сделано и взяли 10 тыс.руб.это цена на 30 Октября 2014 года.Еще увидел большую статью на DRIVE 2 об этой же проблеме правда на Тигго 5 но без разницы.Статья называлась"Антикор своими руками или антикор для лохов".Статья о том,как нас разводят на бабки ОД на антикоррозийную обработку.
В общем вскрыл я накладки на порогах,а там девственная чистота,то есть есть намек на антикор но он только под уплотнительными резинками.Вот ляди.

Купил пару вот такого Мовиля и как давай заливать все пороги,все пустоты в пятой двери и в капоте.Потратил все два флакона благо цена всего по 220 руб.за 1 шт.Просто часто пользуюсь очистителем для стекол и полиролью для пластика этой фирмой уже не один год.Нравиться.Вот и выбрал FILL inn.Так что парни если кто верит,что у него все промовилино еще с автосалона разочарую,ни хрена там нет.А делать или не делать решать каждому самому.Я сделал надеюсь на год,два хватит,а там посмотрим.

 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Я делал полный антикор днища и заливку скрытых полостей мовилем у частника, в январе стоило это мне 5,5 т.р, сам присутствовал при этом процессе. Когда ездил на первое ТО в марте, тот кто делал сказал что хорошо обработана машина, сам еще для успокоения души по теплому прошел пороги, двери ну и куда смог засунуть трубку мовилем.
 

Олег Курск

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Курск
Кстати. Никто не пробовал на рыжики применить комплект Цинкор. Там гальванически осаждается цинк на металл. Ибо под саблей опять пошли потеки (((
Уже год применяю "Цинкор" на все рыжики ! Нашёл видео про него у нас на форуме . Мне нравится и удобно . Потом покрываю грунтом и подкрашиваю. Мелкие сколы не грунтую . Пробовал на старом диске (штамповка) зачистил ржу и покрыл цинкором - не красил , ржавчина не появилась с весны (диск в сыром месте) . Всё хочу на зимних колёсах(штамповка) ржу убрать , жалко , что руки не доходят .
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Уже год применяю "Цинкор" на все рыжики ! Нашёл видео про него у нас на форуме . Мне нравится и удобно . Потом покрываю грунтом и подкрашиваю. Мелкие сколы не грунтую . Пробовал на старом диске (штамповка) зачистил ржу и покрыл цинкором - не красил , ржавчина не появилась с весны (диск в сыром месте) . Всё хочу на зимних колёсах(штамповка) ржу убрать , жалко , что руки не доходят .
Я им половину ржавой восьмерки оживил!:-D:-D:-D:-D:-D:-D
 

Олег Курск

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Курск
Жаль я вот этот видос не посмотрел до покупки.
.

.
Я конечно проверил, все ли пролили, но не так тщательно. На след машине вообще у них над душой стоять буду, когда антикорить будут, ибо на пробеге 500 км я приезжал к ним. чтобы косяки устранили и у меня на глазах залили антикор внутрь порогов. По регламенту внутрь порогов не заливается, как оказалось.
Кстати, у меня антикор сделан по бОлее расширенной программе, чем у них.
Колесные арки у меня обработаны сначала антикором обычным, потом сверху него напылено 4-5 мм состава "Жидкие подкрылки" и еще дополнительно пластиковые подкрылки поставил )
Обратите внимание на технологические отверстия на которые указывает мастер , между порогом и усилителем днища !!! Через них набивается мелкая грязи и пыль в задней части порога - в основном в правом ( у меня левый чистый ). У меня набилось где то между последним и до предпоследним отверстий , которые под заглушками с низу порогов и по высоте до отверстия под заглушкой в арке . А так как ездим и по лужам , то грязь сырая . Стал изучать вопрос - это у многих марок . В итоге промыл водой ( под давлением ) из шланга . Ржи не оказалось , но думаю пролить мовилью с преобразователем ржавчины .
 

Веталь

Известный человек
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
576
Реакции
1
Город
Павловск
Обратите внимание на технологические отверстия на которые указывает мастер , между порогом и усилителем днища !!! Через них набивается мелкая грязи и пыль в задней части порога - в основном в правом ( у меня левый чистый ). У меня набилось где то между последним и до предпоследним отверстий , которые под заглушками с низу порогов и по высоте до отверстия под заглушкой в арке . А так как ездим и по лужам , то грязь сырая . Стал изучать вопрос - это у многих марок . В итоге промыл водой ( под давлением ) из шланга . Ржи не оказалось , но думаю пролить мовилью с преобразователем ржавчины .
Зачем мавилью с преобразователем? Есть преобразователь, поверх которого теоретически можно грунтовать. Так вот им,затем уже тектилом либо подобным,для днища. Мовиль консервант, по сути хрень...
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Зачем мавилью с преобразователем? Есть преобразователь, поверх которого теоретически можно грунтовать. Так вот им,затем уже тектилом либо подобным,для днища. Мовиль консервант, по сути хрень...
Не скажите, Мовиль создает пленку не смываемую водой. Если хорошо, без пробелов пролить, дать сформироваться и периодически подновлять, то в полостях он безупречен. Годах так в начале 2000-х был в продаже преобразователь ржавчины (не помню название и формулы), так он такую пленку твердую формировал с ржой, что отверткой не мог риску отставить на его поверхности и лакокрасочное не портил, не то что нынешний Цинкарь. Самое главное было избавиться от рыхлой ржи.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Эх... не сыпьте соль на рану. С этим "цинкарем" (а точнее с его аналогом, но состав схожий) я горя хапнул.
По составу нынешний Цинкарь не схожий с тем. Тот состав давл черную, очень твердую пленку, а цинкарь светлую, сообразно цинку и жрет вокруг все чего не надо.
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
А я не пользую Цинкарь. пару паз прошелся по порогам и задней двери простым преобразователем ржавчины из хозмага.

дело было в апреле. когда после зимы начитавшийся этой ветке осмотрел свой кузов и полез в инет. Пока все ОКэ Точки исчезли. Сейчас обрабатываю пороги кислотным грунтом, затем праймером и антигравием. Сам нахрен. В техноложки разбавлю и волью Пушсало.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Смотрите, ребятки, как под заводским герметиком гниет металл. Машина обработана. И что интересно, герметик легко отделяется.

You must be registered for see images attach
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Смотрите, ребятки, как под заводским герметиком гниет металл. Машина обработана. И что интересно, герметик легко отделяется.

You must be registered for see images attach
Эту новость уже прошли,и самое главное что с антикором что без,на пятом году вылазит,а оценщики в первую очередь туда и смотрят и улыбаясь озвучивают цену.*CRAZY*Мовилем брызнул чтоб не светилось и далее ездим.
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
не надо жаться я когда лифана взял то через 4 мес поехал на антикор (динитрол) 8 тыр не деньги чтоб что то счас изобретать есть составы которые любую ржу остановят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху